Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шишкин: «Звездная болезнь мне не грозит» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Шишкин: «Звездная болезнь мне не грозит» (CC) Ответить с цитатой

[color=indigo]Aгa.[/color] Confused

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/3/26&id=254540

[i]26 марта 2007, №041-M (17 189)[/i]

[b][size=18]Защитник сборной России Роман Шишкин: Звездная болезнь мне не грозит[/size]

Олег Сокол

Двадцатилетний защитник «Спартака» в субботу провел первый матч за сборную России. Допустил одну ошибку, которая привела к опасной ситуации у наших ворот. Зато в остальных моментах действовал достойно.

«Я ЧЕЛОВЕК СПОКОЙНЫЙ»[/b]

Отношение болельщиков после матча – как лакмусовая бумажка. Если хорошо принимают, значит, сыграл достойно. Дежурившие в гостинице «Radisson SAS» фаны, едва Роман вечером спускается в лобби, тут же начинают скандировать его имя. Фотографирование и раздача автографов занимают не меньше пяти минут.

[b]– Не зазнайтесь от такой всенародной любви, Роман![/b]

– Да нет, что вы!

[b]– Хотите сказать, что звездная болезнь вам не грозит?[/b]

– Нет! Можете так и написать. У меня не такой характер.

[b]– А как же мнение многих людей: по сравнению с прошлым годом вы сдали из-за звездной болезни?[/b]

– Если честно, эти многие – достали! Слишком уж часто об этом говорят. Вот один пример. Сижу как-то в кафе, а кто-то передает записку: «Любите «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке».

Хорошо, что я человек спокойный и не принимал это близко к сердцу. Слушал опытных людей, в основном прошедших через это бывших футболистов. Они говорили, что второй год – самый сложный в карьере. Если что-то не получается, ни в коем случае нельзя опускать руки. Мне кажется, на сборах я работал добросовестно. Ну а то, что не попадал в состав «Спартака» – решение тренера.

[b]«ПОНАЧАЛУ ОЩУЩАЛ ДИСКОМФОРТ»

– Перед матчем вы говорили: чтобы почувствовать себя в своей тарелке вам потребуется 10–15 минут…[/b]

– Так и получилось. Хотя моментов я и не привез, поначалу ощущал дискомфорт. Во-первых, из-за волнения. Все-таки это была не обычная игра за «Спартак». А во-вторых, я не сыгран с Игнашевичем и Анюковым. Но мы показали, на что способны. Особо рад за Димку Торбинского, который, как и я, дебютировал в сборной.

[b]– Одну серьезную ошибку вы все же допустили: вас обокрал Опер и если бы не подоспевший Игнашевич, то форвард эстонцев выскочил бы один на один с Акинфеевым.[/b]

– Я подставлял корпус, и мне показалось, что соперник подтолкнул меня. То есть отобрал мяч с фолом.

[b]– Судья не свистнул, но вы решили немного поваляться на газоне…[/b]

– Да он мне по носу случайно проехался! Больно ведь…

[b]– Что в перерыве говорил Хиддинк?[/b]

– Призывал к терпению. Сказал, что в последние 15 минут первого тайма мы играли очень хорошо и нам нужно продолжать в том же духе.

[b]– Была уверенность в том, что забьете?[/b]

– Нет. Но очень хотелось, чтобы в моем дебютном матче за сборную команда победила.

[b]– То, что вы иногда подходили к мячу перед штрафным, оговаривалось заранее?[/b]

– Это была задумка тренера. Мне сказали: подходи и бей смело. Не бойся.

[b]– Эстонцы чем-то удивили?[/b]

– Нет. Мы ожидали, что в основном они будут играть через Опера. По большому счету в первом тайме соперник создал один по-настоящему опасный момент. Да и то после ошибки нашего игрока (Анюкова. – [b]Прим. ред.[/b]).

[b]– После игры Гус с вами разговаривал?[/b]

– Поздравил с хорошим дебютом.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: