Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стипе Плетикоса: «Свою защиту вызубрил по фотографиям» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Стипе Плетикоса: «Свою защиту вызубрил по фотографиям» (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/3/19&id=253924

[i]19 марта 2007, №037-M (17 183)[/i]

[b][size=18]Вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса: Свою защиту вызубрил по фотографиям[/size]

Андрей Бодров[/b]

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-Й ТУР

[b]В дебютном матче за «Спартак» Плетикосе не пришлось много трудиться. По большому счету, он вступил в игру лишь однажды, когда на выгодную позицию вышел пермяк Дуймович.[/b]

Плетикоса, в отличие от многих своих партнеров, выбрал правильный путь выхода со стадиона, уважительный к самому себе и журналистам – через смешанную зону, а не через черный ход. Этим Плетикоса очень подкупает.

– Тяжелая получилась игра, даже не ожидал, – признается [b]Стипе[/b]. – Соперник понравился своей заряженностью на борьбу – все бились до последнего! Наши ребята не могли пробиться через эту шеренгу защитников. Приходилось навешивать, навешивать…

[b]– Но вас-то можно поздравить с удачным дебютом?[/b]

– Нет-нет. Я представлял этот день по-другому – праздничным. А мы потеряли два важных очка и расстроены.

[b]– А могли и все три упустить...[/b]

– Намек на опасный момент в концовке? Согласен, у «Амкара» был хороший шанс. Но проиграть «Амкару» было бы несправедливостью. Я считаю, что мы просто не успели забить победный гол.

[b]– Когда и как вы узнали о том, что включены в стартовый состав?[/b]

– В субботу вечером мы проводили очередное занятие. Отрабатывали стандартные положения, игру на выходах. Обмениваясь репликами по ходу занятия с тренерами, понял: дебют не за горами. Несмотря на дефицит игровой практики, готов выходить на поле и впредь. Своей формой удовлетворен.

[b]– Вы уже настраиваетесь на «Зенит»?[/b]

– Сначала надо отработать в сборной. Вернемся – будем готовиться к «Зениту». От этой игры жду встречи с давним другом Крижанацом. Ну и победы, естественно.

[b]– У новобранцев российского чемпионата принято спрашивать про лужниковское покрытие.[/b]

– Жаловаться не стану. Я предполагал, что будет хуже. Никогда не играл на синтетике, поэтому она на первых порах может быть непривычна для меня.

[b]– Что вы ощущаете помимо расстройства от результата?[/b]

– Я чувствую себя нормально. Очень благодарен новым тренерам, партнерам и персоналу. Все они подвели меня к первой игре хорошо. На базе встретили душевно, помогли освоиться. Кажется даже, я уже много лет в «Спартаке». Коллектив подобрался очень дружный.

[b]– С кем селитесь в номере?[/b]

– С Никитой Баженовым. Он общительный и приветливый парень.

[b]– По именам всех выучили?[/b]

– Кажется, да. В первые дни пребывания в «Спартаке» мне выдали стопку фотографий с футболистами. Я сидел и зубрил. Первым делом, конечно, защитников выучил. На поле я общаюсь с ними только на русском языке и окликаю по именам.

[b]– Что лично вы услышали после матча от главного тренера?[/b]

– В тот момент я отсутствовал в раздевалке (сразу после свистка Стипе давал интервью у кромки поля телевизионщикам. – [b]Прим. ред.[/b]).

[b]ТЕХНИКО-ТАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПЛЕТИКОСЫ[/b]

----------------------- Точно - Не точно

Ввод мяча рукой ----- 2 ------- 1
Ввод мяча ногой ----- 11 ------ 4

----------------------- Удачно - Неудачно

Игра на выходах ----- 1 -------- 1
Подстраховка --------- 2 -------- 1

------------------------- Отбил - Поймал

Удары по воротам ---- 1 ------- 4

[b]СТЕНОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ПЛЕТИКОСЫ[/b]

2* Плетикоса делает первое касание мяча и отдает его, чтобы почувствовать себя уверенно ближнему защитнику.
8-17. Несколько раз после возврата мяча футболистами «Спартака» вратарь предпочитает выносить мяч далеко вперед.
28. После штрафного голкипер красно-белых уверенно ловит мяч на линии ворот.
44. Полузащитник «Амкара» делает опасную верховую передачу с правого фланга. Плетикоса остается на линии ворот, не вмешиваясь в борьбу Савина и Штранцля.
54-65. Хорват продолжает играть без риска, вынося вперед все передачи, которые ему отдают партнеры.
70. В суматохе у ворот мяч от ноги Иранека отскакивает в сторону ворот. Вратарь «Спартака» спокойно забирает его в руки.
73. Голкипер вместо того, чтобы выбить мяч вперед, отдает его в борьбу Шишкину. В итоге следует потеря мяча на своей половине поля.
83. Дуймович выходит один на один с Плетикосой, и вратарь тащит мертвый мяч из нижнего правого угла.

* минута матча.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: