Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вася: «У «Спартака» не оборона, а проходной двор» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Вася: «У «Спартака» не оборона, а проходной двор» (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/3/6&id=252636

[i]06 марта 2007, №031-B (17 173)[/i]

[b][size=18]Полузащитник «Рязани-Агрокомплекта» Василий Баранов: У «Спартака» не оборона, а проходной двор[/size]

Олег Сокол

Перед матчем за Суперкубок России экс-спартаковец Василий Баранов в интервью «Советскому спорту» безапелляционно заявил, что победит «Спартак». А после игры ругал на чем свет оборону красно-белых...

ПОКА ЕСТЬ ЦСКА…[/b]

– ЦСКА сейчас лучше готов, лучше настроился, – пытается объяснить победу армейцев [b]Баранов[/b].

[b]– Тогда получается, что армейцы уже шестой год подряд лучше готовы и настраиваются. Слишком легкое объяснение.[/b]

– Если смотреть глубже, то мне кажется, что для большинства игроков «Спартака» игра против ЦСКА не является принципиальной. Если бы рубились как надо, то соперник бы к воротам не приближался! А в «Спартаке» сейчас почти нет хороших защитников. Сплошной проходной двор!

[b]– Жестко вы высказываетесь.[/b]

– А как иначе, если им по четыре «засовывают»? Причем по-разному: и с игры, и с углового, и со стандарта. На любой вкус… А почитаешь прессу о спартаковцах – все короли! Один – король стандартов, другой – еще чего-то… Про Жедера футболисты в интервью говорили, что обыграть его невозможно. Это же смешно! Его, как и партнеров, и обгоняют, и обводят. Я вам так скажу – уверен, спартаковские легионеры сидели по домам после матча и даже не переживали. Мол, ничего страшного, обыграем в следующий раз. Ведь пока есть команда ЦСКА, у нас будет шанс ее победить.

[b]– Карпин и Мостовой считают, что главные проблемы «Спартака» не на поле, а в головах – в руководстве клуба. Говорят, что Сергей Шавло ничего не решает, все в руках у владельца клуба. Вы разделяете это мнение?[/b]

– Я не знаю настолько хорошо внутреннюю кухню команды. Но, если это говорят такие люди, как Карпин и Мостовой, я бы прислушался. Им «Спартак» небезразличен, так что у них есть право на свое мнение.

[b]– Можете сравнить «Спартак»-2001, в котором вы играли, и нынешний?[/b]

– Чтобы ответить на этот вопрос, команды должны сыграть между собой. Но если брать по результату, то, конечно, та команда лучше. Еще один плюс моего «Спартака» – большее число русскоговорящих футболистов. Пусть нынешние легионеры и выучили простейшие слова вроде «спина», «вправо», «влево», все равно на поле подсказки партнеров, думаю, до них доходят не сразу.

[b]УТЕРЯННЫЕ СВЯЗИ

– Общаетесь с Титовым и Калиниченко, с которыми играли в одной команде?[/b]

– Нет. Как только ушел из команды, связи потерялись. Да и без меня, думаю, им сейчас весело.

[b]– А с Олегом Романцевым?[/b]

– Нет. Я знаю, что он тренирует московскую «Нику». Мы с этой командой играем в зоне «Центр» второй лиги, но пока не пересекались. Он почему-то не приезжал к нам в Рязань (Баранов выступает за клуб «Рязань-Агрокомплект». – [b]Прим. ред.[/b]), а я – в Москву. Травма была. Может, увидимся в этом году.

[b]– На матчи «Спартака» выбираетесь?[/b]

– Почти нет. Вот хотел в начале февраля сходить на товарищескую игру с ФК «Луховицы» в «Лужники», а охрана нас не пустила. Играют, мол, без зрителей. Может, если бы приехали к стадиону вместе со «Спартаком», и попали бы на трибуну. Думал сходить в субботу на Суперкубок, да мы на сборах в Кисловодске сейчас…

Да и потом не любитель я ходить на стадион. В последний раз делал это довольно давно, да и то – в Белоруссии.

[b]НИКАКОГО БИЗНЕСА

– По окончании прошлого сезона вы собирались завершить карьеру. Но передумали…[/b]

– Ага. В клуб пришел новый главный тренер. Сели мы с ним, побеседовали. Он сказал, что я ему нужен. Вот и решил подписать новый контракт на один год.

[b]– На что может рассчитывать «Рязань-Агрокомплект» в наступающем сезоне?[/b]

– Не знаю. Перед нами стоит задача выхода в первый дивизион.

[b]– Если не ошибаюсь, ставится она третий сезон подряд. Вы верите в то, что она выполнима?[/b]

– Если не верить, то лучше закончить играть. Бороться за выживание не интересно.

[b]– Каким вы видите свое будущее?[/b]

– Не хочу пока об этом думать.

[b]– Так вы же задумывались об окончании карьеры![/b]

– Ну… Может, тренером буду, а может – и нет. Еще раз говорю, пока думаю только о сезоне. Допускаю, что, когда закончу карьеру, возьму паузу и подумаю, что делать дальше.

[b]– Вы занимаетесь только футболом или у вас, как, например, у Карпина, есть свой бизнес?[/b]

– Нет. Занимаюсь только любимой работой – футболом.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: