Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дзюба: «Гол посвящаю памяти Александра Ярцева» (Газета.Ru)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Дзюба: «Гол посвящаю памяти Александра Ярцева» (Газета.Ru) Ответить с цитатой

Источник: [b]Газета.Ru[/b]
http://sport.gazeta.ru/sport/2007/02/a_1416233.shtml

26 ФЕВРАЛЯ 2007 20:08

[size=18][b]«Гол посвящаю памяти Александра Ярцева»[/b][/size]

Текст: [b]Владимир Семенов[/b] (Новосибирск).

[b]В кубковом матче против новосибирской «Сибири» свой первый гол за основной состав «Спартака» забил нападающий молодежной сборной России Артем Дзюба. После матча форвард ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».[/b]

[b]– Что вы почувствовали в тот момент, когда мяч оказался в сетке ворот новосибирцев?[/b]

– Словами не опишу. Я давно мечтал открыть счет своим голам за «Спартак», и вот это произошло. Пробил наверняка и попал.

[b]– У вас ведь были еще голевые моменты?[/b]

– Да, затем бил головой в противоход вратарю, но кипер на удар среагировал и мяч поймал.

[b]– Обычно принято посвящать кому-то первые мячи…[/b]

– Да, и этот гол я хочу посвятить светлой памяти Александра Ярцева, моего первого тренера, который, собственно, и привел меня в большой футбол. Вы не представляете даже, сколько времени он со мной возился, сколько сил отдал тому, что бы я стал играть сначала в дубле «Спартака», а затем и в первой команде. Как жаль, что он не увидит этот гол. Думаю, что он бы его оценил.

[b]– Уже были на могиле первого тренера?[/b]

– Пока, к сожалению, нет, но, как только появится время, обязательно съезжу на кладбище. Мои родители были на похоронах, выразили соболезнования Георгию Александровичу и его супруге.

[b]– В хоккее принято забирать первую заброшенную шайбу на память, у вас нет желания попросить мяч, который влетел в ворота «Сибири», для домашней коллекции?[/b]

– Даже если такое желание сейчас появится, сделать это будет очень сложно. Попробуй сейчас разбери, какой именно мяч я отправил в ворота «Сибири». Хотя было бы здорово – получить мяч и поставить его на полку. Было бы о чем потом детям рассказать ([i]смеется[/i])

[b]– В следующем матче «Спартак» встречается с ЦСКА в борьбе за Суперкубок страны. Роман Павлюченко не сможет из-за травмы помочь своей команде...[/b]

– Я надеюсь все-таки, что Ромка поправится и выйдет на поле. Он очень нужен команде.

[b]– А если нет, то вы станете главной ударной силой «Спартака»...[/b]

– Постараюсь оправдать ожидания болельщиков. У нас очень много опытных игроков в команде, и все меня поддерживают. Так получилось, что сегодня в Новосибирске я оказался на острие атак нашей команды и не мог подвести. Но не надо сейчас зацикливаться на этом успехе. Впереди множество матчей, нужно каждый раз выходить на поле и доказывать, доказывать, доказывать.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: