Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Федотов: «Сельту» забываем, думаем о «Сибири» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Федотов: «Сельту» забываем, думаем о «Сибири» (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/2/26&id=251804

[i]26 февраля 2007, №027-M (17 166)[/i]

[b][size=18]Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов: «Сельту» забываем, думаем о «Сибири»[/size]

Андрей Бодров[/b]

ФУТБОЛ. КУБОК РОССИИ
1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

[b]Интервью с главным тренером «Спартака» составлено из двух частей. Первая – разбор игры с «Сельтой» по горячим следам. Вторая – размышления накануне отъезда спартаковцев в Новосибирск.

ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПОДГОТОВКИ – МАЛО[/b]

Последние пять минут матча в Виго Владимир Федотов провел на ногах, эмоционально переживая происходящее на поле и повторяя один и тот же жест – взмах руки в сторону ворот «Сельты». На послематчевой пресс-конференции Владимир Григорьевич не выглядел удрученным и нашел силы пошутить. Кстати, в качестве переводчика с русского на испанский и обратно выступил известный в прошлом футболист Валерий Карпин, проживающий в Виго.

– Мне очень приятно, что рядом такой уважаемый переводчик, – начал [b]Федотов[/b]. – Валер, скажи честно, хороший тебе пообещали гонорар?

– Я работаю бесплатно, – гордо ответил [b]Карпин[/b], ныне удачливый бизнесмен.

– Давай меняться! Ты мне ключи от своего «Мерседеса», я тебе от «Жигулей», – предложил вдруг Федотов.

– Нет уж, «Мерседес» я вам не отдам, – в ту же секунду Карпин убрал связку ключей со стола во внутренний карман.

Федотов больше не шутил.

– Жаль, что мы не прошли дальше. Но «Сельта» действительно была сильнее. Прагматичная команда. Отряжает в оборону по пять защитников. У наших атакующих не было пространства. Преодолеть мощное заграждение не получилось, – посетовал Федотов.

[b]– С чем связана столь слабая игра особенно в первом тайме?[/b]

– При моем руководстве командой еще ни разу не было, чтобы в течение целого тайма не возникало моментов у ворот соперника. Мы перешли на игру в три защитника и наконец забили гол, но к тому моменту время практически истекло. Желаю «Сельте» удачи в чемпионате. Вылезайте поскорее со дна!

[b]– В чем вы видите главную проблему «Спартака» на сегодняшний день?[/b]

– Не получается пас. Чтобы исполнить произведение, пианист должен сделать определенное количество касаний о клавиши. У нас этих касаний не хватает. К сожалению, не хватило времени на подготовку. Двадцатые числа февраля – это середина подготовительного периода. Считаю, полтора месяца работы после выхода из отпуска – срок недостаточный.

[b]В НОВОСИБИРСКЕ БЕЗ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

– Учитывая невыразительную игру «Спартака» в последнем матче, сам собой напрашивается вопрос, будет ли усиление?[/b]

– Не стану оригинальничать: усиление нужно всегда. Работа в этом направлении ведется постоянно.

[b]– Стоит ли ждать экспериментов с составом в кубковом матче с «Сибирью»?[/b]

– Если в московской встрече мы предоставили передышку для нескольких игроков основы (Титова, Иранека и Павлюченко. – [b]Прим. ред.[/b]), то в Новосибирске на поле выйдут сильнейшие.

[b]– Каково ваше отношение к Кубку России?[/b]

– Мы завершили выступление в Кубке УЕФА. Теперь забываем о нем и сосредотачиваемся на национальных турнирах. К Кубку России отношение серьезное, задачи самые высокие.

[b]– Велики ли потери в составе?[/b]

– По-прежнему травмированы Квинси и Ковальчук. После матча с «Сельтой» к ним присоединился Штранцль, повредивший спину.

[b]– Не смущают ли вас погодные условия в Новосибирске?[/b]

– Выбирать не приходится. Главное, чтобы поле местного стадиона (искусственное, с подогревом. – [b]Прим. ред.[/b]) выдержало мороз.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: