Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тамаш: «Торбинский - мой друк!» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Тамаш: «Торбинский - мой друк!» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?134591

15.02.2007

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Первый матч.
Сегодня "СПАРТАК" - "СЕЛЬТА"

[i]Судя по интервью, которые дали вчера корреспондентам "СЭ" два игрока "Сельты", испанскую команду в зимней Москве вполне устроит и ничья. [/i]

[size=16][b]Габриэль ТАМАШ: "С ТОРБИНСКИМ СОЗВАНИВАЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ"[/b][/size]

[b]Глеб КОСАКОВСКИЙ
из Москвы[/b]

Вчерашнее утро "Сельта" посвятила прогулке по центру Москвы. В этом не было бы ничего необычного, если бы не то, что накануне столица встретила теплолюбивых испанцев не только морозцем, но и самым обильным за два последних года снегопадом. Но с утра осадки прекратились, столбик термометра поднялся до плюс двух, и гости рискнули выйти на улицу. Почти через три часа, когда команда вернулась в "Новотель", впечатлениями об увиденном поделился с корреспондентом "СЭ" самый "спартаковский" футболист галисийского клуба - румын Габриэль Тамаш.

[b]- Вы-то, человек, отлично знакомый с Москвой, почему решили отправиться на эту экскурсию? За компанию?[/b]

- Не только, - ответил экс-защитник "Спартака". - Конечно, на Красной площади я бывал не раз. Но мне там очень нравится - поразительно красивое место. Так что решил не отказывать себе в удовольствии. В Кремль мы, к сожалению, не попали - нам объяснили, что заказывать экскурсии туда нужно заранее. Зато погуляли по центру и побывали в храме. Нет, не Василия Блаженного. В храме Христа Спасителя. Впечатляющее сооружение! Вот только выговорить название непросто.

[b]- Какие эмоции испытали после возвращения в Москву?[/b]

- Рад, что спустя полгода снова оказался здесь. В Испании даже немного скучал по вашему городу.

[b]- Друзья у вас здесь остались?[/b]

- Разумеется! С Дмитрием Торбинским созванивался и вчера, и сегодня. В "Спартаке" он был одним из моих лучших друзей. Еще успел поговорить со своим румынским товарищем, который работает в Москве и в свое время постоянно помогал мне, Йенчи и Шоавэ.

[b]- Не жалеете, что теперь играете в Испании?[/b]

- О "Спартаке" я вспоминаю часто. Но важнее всего для меня - играть в футбол. В Виго я это делаю постоянно.

[b]- Но "Сельта", согласитесь, в нынешнем сезоне выглядит неважно.[/b]

- Давайте сделаем выводы о том, как она выглядит, исходя из матча в Лужниках!

[b]- Если "Сельта" вылетит из первого дивизиона, будете искать себе другой клуб?[/b]

- Я не думаю, что мы вылетим.

[b]- Спортивный директор "Сельты" Феликс Карнеро на днях обмолвился, что теперь, когда команда опустилась на 18-е место, первостепенное значение для нее приобретает чемпионат Испании, а Кубок УЕФА отодвигается на второй план. Разделяете такую точку зрения?[/b]

- Так и есть. Но это не значит, что мы не хотим победить "Спартак".

[b]- То есть приехали выигрывать?[/b]

- Прежде всего - показать хороший футбол. А каким будет счет, посмотрим.

[b]- То, что в России сезон еще не стартовал, главная проблема для "Спартака". А для "Сельты" что? Погода?[/b]

- Для меня - нет. Я, как вы догадываетесь, успел привыкнуть к футболу в зимних условиях. А вот насчет остальных того же самого сказать не могу. Но партнеры наверняка постараются не ударить в грязь лицом.

[b]- Главный тренер "Сельты" и одноклубники задавали вам вопросы о будущем сопернике?[/b]

- А как же! Но в основном спрашивали насчет стадиона, на котором предстоит играть. Искусственный газон для большинства в новинку. Но я их успокоил: сказал, что в Лужниках он мало чем отличается от естественного.

[b]- Вы в курсе, что для "Спартака" и его болельщиков галисийский клуб - далеко не чужой?[/b]

- Потому что за "Сельту" выступали Карпин и Мостовой? Естественно, в курсе. Об обоих в команде говорят постоянно.

--*--*--*--

http://www.sport-express.ru/art.shtml?134590

[b][size=16]ПОЛЕ В ЛУЖНИКАХ ПРЕВЗОШЛО ВСЕ ОЖИДАНИЯ ИСПАНЦЕВ[/size]

Глеб КОСАКОВСКИЙ
из Лужников[/b]

Вчера вечером, когда "Сельта" проводила тренировку в Лужниках, о вторничных природных катаклизмах напоминали только легкий снежок и не до конца расчищенные беговые дорожки. После ударно проведенного сотрудниками стадиона рабочего дня ни на поле, ни в проходах на трибунах, ни тем более на сиденьях снега не наблюдалось.

Подогрев включили еще в январе, поскольку на Большой арене тренируется "Торпедо". Каждые два часа на поле выходит снегоуборочная машина, работающая круглосуточно. В общем, главный тренер "Сельты" [b]Фернандо Васкес[/b] не кривил душой на пресс-конференции, говоря:

- Я ожидал худшего. Сейчас нас больше волнует не зима, а непривычное покрытие.

Васкес не скрывал, что чемпионат страны для его команды сейчас важнее Кубка УЕФА - не вылететь бы:

- Так что матч со "Спартаком" для нас в какой-то мере возможность лучше подготовиться к игре следующего тура с "Осасуной".

[b]- Возможно появление на поле дублеров?[/b]

- Вполне возможно, кто-то из них сыграет.

[b]- Как здоровье Байану?[/b]

- На сегодня он - наш единственный форвард. Остальные в Москву по разным причинам не прилетели. Но и состояние бразильца вызывает вопросы. Не думаю, что он выйдет с первых минут.

([i]Забегая вперед, сказку, что Байану оказался чуть ли не единственным футболистом "Сельты", появившимся на газоне в трусах. Возможно, так он собирался доказать, что готов ко всему[/i].)

[b]- Кто может сыграть на месте Байану?[/b]

- Де Риддер, Нуньес или Хонатан.

[b]- Какие из последних матчей "Спартака" вы видели?[/b]

- На турнире в Израиле. Москвичи хорошо подготовлены технически и действуют на высоких скоростях. Очень важно не дать им разбежаться.

[b]- Кого персонально могли бы выделить?[/b]

- Супербыстрого Быстрова, организаторов атак Моцарта, Титова, Калиниченко, Павлюченко. В общем, всю линию атаки.

--*--*--*--

http://www.sport-express.ru/art.shtml?134592

[b][size=16]Диего ПЛАСЕНТЕ: "К ХОЛОДАМ ПРИВЫК ЕЩЕ В ГЕРМАНИИ"[/size]

Татьяна ПОНОМАРЕНКО
из Москвы[/b]

Один из лидеров клуба из Виго, защитник Диего Пласенте, впервые прилетел не только в Москву, но и в Россию вообще.

[b]- Какие впечатления остались от совершенной с командой экскурсии по Красной площади, центру нашей столицы?[/b]

- Я убедился в том, что знал давно: Москва - очень красивый город с богатой историей. Интересно было познакомиться, пусть пока совсем немного, с вашей страной, с ее культурой.

[b]- Не замерзли?[/b]

- Да нет, такая погода для меня не так уж непривычна. Я несколько сезонов провел в Германии, где выступал за леверкузенский "Байер". В этой стране тоже бывает довольно холодно.

[b]- Чего ждете от встречи со "Спартаком"?[/b]

- "Спартак" - одна из лучших российских команд. Наверняка в игре с ней придется непросто. "Спартак", скорее всего, постарается завладеть инициативой, будет прессинговать, а погодные условия могут создать "Сельте" дополнительные трудности, особенно в первые минуты матча.

[b]- А искусственное поле Лужников тоже может создать вам дополнительные проблемы?[/b]

- Конечно, оно отличается от натурального. Мы уже потренировались на синтетике и поняли: игра на ней имеет свои нюансы.

[b]- Кого считаете фаворитом этого матча?[/b]

- Для меня в этой встрече фаворита нет. Конечно, небольшое преимущество на стороне хозяев поля, но мы постараемся добиться хорошего результата перед ответной игрой в Испании.

[b]- Ничья для "Сельты" будет хорошим результатом?[/b]

- Думаю, да. Завершить встречу вничью на выезде всегда неплохо. Особенно если ничья будет результативной. Поскольку "Сельта" обычно удачно играет в гостях, мы обязательно будем искать возможности для атаки.

[b]- В ситуации, когда в чемпионате Испании дела у "Сельты" пока идут неважно, не намеревается ли команда сосредоточиться на национальном первенстве и уж постольку-поскольку относиться к выступлениям в Кубке УЕФА?[/b]

- В Испании действительно можно услышать мнение, что в данной ситуации следует отдать все силы чемпионату. Но я считаю так: в прошлом сезоне мы хорошей игрой добились права выступать в Кубке УЕФА и принижать значение этого турнира не стоит. Для меня лично международные встречи очень важны.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: