Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Артур Малоян: «Мечтаю побывать в Армении» (ArmFootball.com)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Артур Малоян: «Мечтаю побывать в Армении» (ArmFootball.com) Ответить с цитатой

Источник: [b]ArmFootball.com[/b] via [b]CISsoccer.com[/b]
http://www.cissoccer.com/news/2064.html

07-02-2007 19:11

[size=18][b]Артур Малоян: «Мечтаю побывать в Армении»[/b][/size]

[b]За дубль московского «Спартака» заявлен форвард армянского происхождения Артур Малоян, который к тому же начал забивать голы и имеет твердое место в стартовом составе.

МОЕ ПРИЗВАНИЕ - ФУТБОЛ

- Артур, расскажи немного о себе.[/b]

- Родился я в городе Краснодар в 1989 году. Начал заниматься футболом с 7 лет. Отец поставил меня на футбольный путь. В детство он сам мечтал стать футболистом, однако у него по каким-то причинам не получилось. Я был не против, а теперь не представляю себя без футбола. Я осознал, что это мое призвание.

[b]- Когда ты переехал в Москву?[/b]

- Моя семья переехала в столицу, когда мне было 15 лет.

[b]- Трудно было попасть в школу «Спартака»?[/b]

- Трудности заключались не в этом. Сложно было попасть в стартовый состав, возникали недопонимания с тренером. Тяжело пришлось в течение первого года. Затем сменился наставник. При Александре Пискареве я заиграл в основном составе своей возрастной категории и был на виду.

[b]ЗА ОСНОВУ «СПАРТАКА» СЫГРАЛ ОДИН ТАЙМ

- Теперь ты выступаешь за дубль самой популярной команды России. В нападении конкуренция высока?[/b]

- Разумеется. Кроме меня еще два сильных нападающих претендуют на попадание в число одиннадцати избранных.

[b]- Тебе приходилось общаться с Владимиром Федотовым?[/b]

- К сожалению, пока нет. Я провел один матч в составе основной команды и лично с Владимиром Григорьевичем не общался.

[b]- В каком матче те довелось сыграть?[/b]

- Это было на турецком сборе против латвийской «Венты», где меня выпустили на замену после первого тайма вместо Павленко.

[b]МОИМ КУМИРОМ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕЛЕ

- Какого стиля футбол тебе больше импонирует?[/b]

- Мне нравится техничный бразильский футбол с детства.

[b]- Какой из европейских чемпионатов больше по душе?[/b]

- Прежде всего испанская Примера, где предпочитают техничную игру.

[b]- У тебя есть кумир, на которого стремишься быть похожим?[/b]

- Мой эталон – Пеле. С ранних лет учился по его школе. А из ныне действующих футболистов – даже не знаю. Звезд много, а выделить кого-то не могу.

[b]ЗА ЧЕМПИОНСТВО ПОБОРЯТСЯ «СПАРТАК И ЦСКА

- Вернемся к итогам чемпионата России. Чего, на твой взгляд, не хватило «Спартаку» для чемпионства?[/b]

- Думаю, неправильно была поставлена селекция. Тратились большие деньги на легионеров, и делалась ставка на них. В итоге они не оправдали возлагавшие на них надежды. В этом компоненте «красно-белые» уступали ЦСКА. У армейцев более отлаженная селекция. К тому же Федотов еще не успел из ребят сделать одно целое.

[b]- Чемпионство армейцев – закономерно?[/b]

- Конечно. В конце сезона «Спартак» составил конкуренцию ЦСКА, однако подопечные Газзаева оказались сильнее, так как фундамент в начале сезона был заложен лучше.

[b]- Почему один из лидеров российского футбол «Локомотив» два сезона подряд не поднимается выше 3-го места?[/b]

- Сказалась, разумеется, тренерская чехарда. У каждого наставника свои видения футбола, и такая частая смена специалистов не могла привести ни к чему хорошему. Также ни на высоте находилась селекция. Руководство клуба приобретало много игроков, которые не подходили команде по-своему уровню. Некоторые из них не смогли адаптироваться.

[b]- Какие клубы в грядущем сезоне станут основными претендентами на чемпионское звание?[/b]

- «Спартак» и ЦСКА.

[b]- В феврале «Спартаку» предстоит играть против испанской «Сельты». Как расцениваешь шансы команды?[/b]

- Ребята довольно-таки усердно трудилась на турецком сборе. Проделан большой объем работы. Уже виден игровой рисунок команды, а футболисты практически в боевой форме. Поэтому шансы на выход в следующий раунд Кубка УЕФА расцениваю как очень хорошие.

[b]ЗА КАКУЮ СБОРНУЮ ВЫСТУПАТЬ – РЕШИТ ОТЕЦ

- Тебя приглашали в юношеские сборные России?[/b]

- Никогда.

[b]- Если поступит предложение играть за юношескую или молодежную сборную Армении, согласишься?[/b]

- Это под вопросом, так как всеми моими делами заведует отец. Решающее слово будет за ним.

[b]- Какие сведения у тебя есть об армянском футболе?[/b]

- К сожалению, никаких. Я пока не интересовался армянским футболом, да и времени и возможностей не было.

[b]- Когда-нибудь бывал в Армении?[/b]

- Пока не довелось. Однако у меня мечта побывать на исторической Родине.

[b]- А что-либо знаешь об этой стране?[/b]

- Сведений у меня также мало. Сам я родился в Краснодаре, больше привык к России. А отец из Батуми. Но я рассчитываю побывать в Армении и все увидеть собственными глазами.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: