Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Федун: «Переговоры по Амелиа продолжаются» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Федун: «Переговоры по Амелиа продолжаются» (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/1/29&id=249080

[i]29 января 2007, №013-M (17 144)[/i]

[b][size=18]Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун: Переговоры по Амелиа продолжаются[/size]

Олег Сокол[/b]

ФУТБОЛ
КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

[b]Руководитель красно-белых Леонид Федун, прилетевший в Израиль на матч с киевским «Динамо», после игры дал эксклюзивное интервью корреспонденту «СС».[/b]

Интервью разделилось на две части – до и после матча. Вот та часть беседы, которая проходила перед игрой.

[b]— Леонид Арнольдович, для вас эта игра особая: киевское «Динамо» — ваше прошлое, «Спартак» — настоящее…[/b]

— Не соглашусь. Потому что «Спартак» не только мое настоящее, но и прошлое.

[b]— Но вы сами как-то признавались, что в молодые годы болели за киевское «Динамо».[/b]

— Знаете, любовь бывает юношеская, а бывает постоянная. Так вот «Спартак» — это постоянная любовь.

[b]— Что для вас в предстоящем матче важнее – красота игры или результат?[/b]

— Это тренировочная игра, поэтому мой ответ – красота. Я хочу получить от встречи удовольствие. Это ведь шоу!

[b]— Вопрос о переходе итальянца Амелиа в «Спартак» закрыт?[/b]

— Нет, переговоры продолжаются. Не скрываем, что нам требуется голкипер высокого класса. Если в процессе подготовки к сезону или по ходу первого круга чемпионата России увидим, что необходим нападающий, постараемся его приобрести. А вообще я считаю, что те четыре нападающих, которые на сегодняшний день есть в команде, должны получить шанс показать свои возможности.

[b]— Как оцените трансферные успехи клуба в межсезонье?[/b]

— Оценивать нужно не это, а конечное место в сезоне. Пока же селекционная служба поработала так, что мы получили прибыль. Как бы скептически ни относились к Кавенаги, все увидели, что его цена оказалась достаточно высокой – 10 миллионов долларов. И я буду вынужден заплатить 1,8 миллиона долларов в казну государства в качестве налогов. Мы в отличие от некоторых других клубов платим все налоги.

[b]— Не кажется ли вам, что одного новичка – Сабитова – может оказаться мало?[/b]

— А какая линия команды в прошлом сезоне вам не понравилась? Мы забили больше всех мячей. Я вот считаю, что у нас были проблемы с защитой, и поэтому мы приобрели самого перспективного защитника России.

[b]— А если Павлюченко получит травму?[/b]

— Такие рассуждения ошибочны. А если травмы получат еще три-четыре человека? Нельзя приобрести высококлассного футболиста, который стоит десятки миллионов долларов, держать его в запасе и ждать, получит повреждение Павлюченко или нет. Кстати, по моим ощущениям, Роман на сегодняшний день один из лучших форвардов Европы. Он это доказал в прошлом сезоне.

После матча Леонид Федун ответил еще на несколько моих вопросов.

[b]— Шоу получилось красочным. Вы довольны?[/b]

— Да, хороший спарринг: боевой, живой. Матч совсем не был похож на товарищеский. Киевляне предложили нам жесткую игру. И если в прошлом году соперник нас переиграл, то в этом, считаю, уже мы его превзошли.

[b]— Вы сказали, что переговоры по Амелиа продолжаются. Не ускорятся ли они после этого матча?[/b]

— Без комментариев.

[b]— После первого гола вы в отчаянии махнули рукой. Это жест в адрес Ковалевски?[/b]

— Я был весь в игре и махнул потому, что мы пропустили. А что касается Войцеха, то он нормально сыграл, — последнюю фразу владелец красно-белых произносит с некоторым раздражением.

[b]— А остальные?[/b]

— Мне очень понравился Павлюченко. На данный момент он – сильнейший нападающий России. И сегодня был лучшим на поле.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: