Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мост оценивает ситуацию в «Сельте» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Мост оценивает ситуацию в «Сельте» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=&days=7&pkey1=0000200002&advanced=1&p=3&id=248490

[i]23 января 2007, №009-B (17 139)[/i]

[b][size=18]«Спартаку» рано радоваться[/size]

Александр Мостовой[/b]

«Сельта» в кризисе. Моя бывшая команда опустилась на 14-е место и теперь находится всего в четырех очках от зоны вылета. У игроков появился мандраж, у болельщиков – скепсис. Многие в Виго не хотят видеть у руля нынешнего главного тренера Фернандо Васкеса. Однако ликовать болельщикам «Спартака» еще рано: «Сельта» даже сейчас – крепкий орешек.

В этом сезоне все у команды из Виго перевернулось вверх тормашками. Год назад, когда «Сельта» вернулась в высший эшелон Испании, все удивлялись, что она каким-то непостижимым образом набирает очки. Игры нет, а команда побеждает! В этом, конечно, была огромная заслуга вратаря Пинто, который тащил девять мертвых мячей из десяти и в итоге пропустил чуть ли не меньше всех в лиге. Тогда «Сельта» немного напоминала «Спартак» при Старкове, который результата добивался, но игры не показывал.

Сейчас же все наоборот. Команда вроде стала посимпатичнее, играла в начале сезона очень даже ничего, а вот очков не набирает. Израсходовала, видимо, «Сельта» весь свой запас фарта в прошлом сезоне. И Пинто уже не так часто стал выручать…

Был я на новогодних праздниках в Виго, пообщался со знакомыми, любящими футбол. Интерес, говорят, к футболу в этом сезоне в городе несколько сник. Об этом можно хотя бы по посещаемости судить. В мое время на «Сельту» приходили по 20–23 тысячи зрителей. Сейчас еле-еле набирается 15.

Тогда болельщики прощали нам отдельные поражения – потому что видели, что мы боролись до конца, – и наша игра доставляла им удовольствие. Сейчас такого уже нет. «Сельту» нещадно критикуют, причем в основном критикуют ее тренера Фернандо Васкеса.

Фигура эта в испанском футболе очень неоднозначная. Сам в футбол он никогда не играл. За последние шесть-семь лет он, по-моему, сменил шесть или семь команд. Вполне возможно, что уже в самое ближайшее время он сменит еще одну. Правда, точной информации, будет ли смена тренера, у меня нет, так как в «Сельте» в прошлом году появилось новое руководство, которое мне не знакомо. Даже не знаю, как они оценивают будущее команды.

Пока же «Сельта» скатывается все ниже по турнирной таблице, а у игроков в сознании утверждается неуверенность в себе. Чтобы переломить эту неуверенность, нужно лишь выиграть пару ближайших матчей – лучше всего, конечно, у «Барселоны» в следующем туре, которая, кстати, тоже пока не блещет.

Спартаковцам, конечно, рано расслабляться. Шансы по-прежнему 50 на 50. Во-первых, мы еще не знаем, каким выйдет из отпуска сам «Спартак». Во-вторых, «Сельта», несмотря на свое турнирное положение, все равно не мальчик для битья. К тому же вратаря Пинто вновь может озарить вдохновение.

Рассчитывать на то, что «Сельта», учитывая ее проблемы в чемпионате, «наплюет» на Кубок УЕФА, не стоит. Там все-таки нормальные люди, понимают, что раз начали играть в турнире, надо и продолжать в нем играть, как делают все суперклубы, несмотря на загруженность календаря. Иначе зачем было вообще играть в Европе? Не говоря уже о том, что у «Сельты», считаю, вполне серьезные шансы побороться за Кубок УЕФА.

По крайней мере в противостоянии со «Спартаком» у нее такие же шансы на успех, как и у красно-белых.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: