Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роман Шишкин: «Я не мог уйти из «Спартака»! (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Роман Шишкин: «Я не мог уйти из «Спартака»! (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/1/15&id=247571

[i]14 января 2007, №005-M (17 132)[/i]

[b][size=18]Защитник «Спартака» Роман Шишкин: Я не мог уйти из «Спартака»![/size]

Андрей Бодров

ТЕМА НОМЕРА: «СПАРТАК» (М) СТАВИТ НА МОЛОДЕЖЬ

Доверие тренеров окрылило Шишкина, долгое время пропадавшего в резервистах. Он с ходу влился в команду, застолбил место в основном составе «Спартака» и был признан открытием сезона. Теперь молодежь равняется на Шишкина!

ФЕДОТОВ – СПАРТАКОВСКИЙ ЧЕЛОВЕК[/b]

По моей просьбе [b]Шишкин[/b] анализирует, в чем крылись причины нежелания Старкова привлекать молодежь, и сравнивает положение дублеров с сегодняшними реалиями.

– Я помню его слова: «Если включить юного футболиста в «основу» и он сразу выпадает, еще не готов, «сырой». Федотов как тренер мыслит иначе. Если Григорьич понимает, что из человека выйдет толк, то обязательно предоставит шанс. Постепенно, работая бок о бок с мастерами, опыт приходит.

– Мне кажется, Старков не вошел в спартаковскую жизнь, – продолжает Шишкин. – Ему было необходимо самоутвердиться, достичь результата. Неудивительно, что он предпочитал проверенные методы и верных людей.

[b]– Правда, что в момент неопределенности Федотов сделал вам предостережение от предложений со стороны?[/b]

– Мне многие давали совет: не уходи, потерпи. Со «Спартаком» легко расстаться, но тяжело вернуться. Я же хотел играть. Вариантов никак не находилось. Агент сообщал мне время от времени: «Томь» интересуется, ты им приглянулся». Но конкретики затем не следовало. Федотов советовал остаться. Как я знаю, он в разное время провел аналогичные беседы с Павленко и Торбинским. Я, бывает, задумываюсь: в самом деле, как можно уйти из «Спартака», если здесь наш дом, если здесь мы выросли?! Мне трудно представить переход.

[b]– Пришлось бы, будь указание сверху…[/b]

– Да, наверное. Но мне повезло с шансом. Иранека передвинули в центр, меня поставили справа, и все получилось. А у Лехи Ребко, который давным-давно в команде, чуточку не сложилось. А теперь еще это избиение в метро…

[b]РЕБКО ПОЙМАЛ АКУЛУ[/b]

Шишкин, оказывается, видел Ребко 1 января примерно за полтора часа до инцидента.

– …Мы же Новый год вместе отмечали. Сняли компанией коттедж в Подмосковье: веселились, как полагается, только днем проснулись. Общий друг подбросил Леху на машине в Москву. Он спустился в метро, там все и случилось.

[b]– Сообщалось, что вы посетили друга в клинике.[/b]

– Я был шокирован внешним видом Лехи и вообще всей этой историей. Не знал, какие слова произнести. Потом разговорились. Эти отморозки в вагоне требовали телефон и деньги. Не знаю, как действовать в подобных ситуациях. Или бежать сломя голову, или все отдать…

[b]ФИДЕЛЬ И ЧЕ ГЕВАРА – МОИ ГЕРОИ

– Как вам отпуск на Кубе, куда вы ездили вместе с Ребко и Торбинским еще до печальных событий?[/b]

– Супер! Самое яркое впечатление – как Ребко акулу тащил. Мы взяли напрокат катер порыбачить. На спиннинг кто-то клюнул. Смотрим – акула настоящая! Она была относительно небольших размеров, но тяжелая и сильная. Она брыкалась! Когда затаскивали добычу на борт, она сорвалась с крючка. Может, это и к лучшему. Еще бы погрызла всех на палубе…

Понравились экскурсии. Русский гид рассказал про кубинского героя Че Гевару, президента страны Фиделя Кастро. Говорят, Фидель находится в тяжелом состоянии в больнице. Все боятся, что он умрет. Что тогда будет с кубинцами? Страна беднейшая. Крестьяне живут в ужасных условиях. Без Фиделя им, наверное, совсем несладко придется.

--*--*--*--

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/1/15&id=247572

[i]14 января 2007, №005-M (17 132)[/i]

[size=18][b]Экспертиза Романа Шишкина. Мои последователи: Заиграть в основе может каждый[/b][/size]

[b]Роман Шишкин рассказал о каждом из юных дарований, которые, помимо него, получили приглашение от Владимира Федотова на турецкий сбор.[/b]

[b][color=darkblue]ФЕДОР КУДРЯШОВ[/color]

Левый защитник. Рост 181 см, вес 77 кг. Родился 5 апреля 1987 г. в Братске. Воспитанник Центральной ДЮСШ г. Братска.[/b]

В жизни Федя очень похож на меня: такой же добрый, спокойный и целеустремленный. Левоногий, что ценно. Охотно подключается к атакам. Два года стабильно играет в дубле, стал одним из лидеров. Теперь пора пробиваться в основу.

[b][color=darkblue]ЕГОР ЛУГАЧЕВ[/color]

Опорный полузащитник. Рост 184 см, 74 кг. Родился 24 декабря 1988 г. в Сумах (Украина). Воспитанник ДЮСШ «Спартак» (Москва).[/b]

Размеренная речь, обстоятельность – вот такой у нас второй Егор после Титова. Немало забивает за дубль. Удар поставленный, эффектный. Когда Лугачев забивает очередной мяч, мы над ним подтруниваем: «Егор, не иначе как под Бекхэма «косишь».

[b][color=darkblue]АРТЕМ ДЗЮБА[/color]

Нападающий. Рост 194 см, вес 80 кг. Родился 22 августа 1988 г. в Москве. Воспитанник ДЮСШ «Спартак» (Москва).[/b]

Самый веселый и разговорчивый человек в нашей компании. Габаритный, ярко выраженный таранный форвард, но при этом обладает хорошей индивидуальной техникой.

[b][color=darkblue]АНДРЕЙ ИВАНОВ[/color]

Правый и левый защитник. Рост 178 см, вес 78 кг. Родился 8 января 1988 г. в Москве. Воспитанник ДЮСШ «Спартак» (Москва).[/b]

Очень цепкий, универсальный защитник. Накануне отъезда в Турцию Андрей получил травму голеностопа. Тренерам пришлось его «отцепить». Обидно за парня, ведь Федотов на Андрея всерьез рассчитывает.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: