Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цыля об уходе из МЖК: «Не сошлись по финансовому вопросу» (С

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 3:09 am    Заголовок сообщения: Цыля об уходе из МЖК: «Не сошлись по финансовому вопросу» (С Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?132226

20.12.2006

ФУТБОЛ
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЦЕНТР. Итоги сезона

[i]Вчера рязанский "Спартак-МЖК" официально объявил о том, что не намерен продлевать контракт с главным тренером.[/i]

[size=18][b]Илья ЦЫМБАЛАРЬ: "НЕ СОШЛИСЬ ПО ФИНАНСОВОМУ ВОПРОСУ"[/b][/size]

Илья Цымбаларь произвел в Рязани фурор. Он возглавил "Спартак-МЖК" в июне этого года, когда клуб, не получавший из бюджета области ни копейки, занимал 5-е место в своей Центральной зоне. В кратчайшие сроки молодой тренер сумел поставить команде симпатичную игру. И результат не заставил себя долго ждать: его подопечные обеспечили себе путевку наверх за два тура до конца первенства.

Однако сейчас пути Цымбаларя и рязанцев расходятся.

- Конкретного разговора об уходе у меня с руководством клуба не было, - сказал вчера бывший хавбек московского "Спартака" и сборной России корреспонденту "СЭ".

[b]- Но на официальном сайте "Спартака-МЖК" уже появилась информация, что с вами не продлевают контракт из-за отсутствия взаимопонимания по финансовым вопросам.[/b]

- Если клуб определился, значит, это его право.

[b]- Вы были готовы к такому повороту событий?[/b]

- Да.

[b]- Поясните формулировку по "финансовым вопросам"?[/b]

- Они касались как моего личного контракта, так и дальнейшего финансирования команды. Чтобы достойно выглядеть в первом дивизионе, требовалось сохранить костяк, выкупить футболистов, находившихся в аренде, и усилиться пятью-шестью новичками в каждую из линий. Обо всем этом я говорил руководству. Но никаких гарантий мне не дали. Хотя запрашивал не заоблачные суммы, а разумные для первого дивизиона деньги с учетом перелетов и требуемого усиления. За бесплатно же никто играть не будет.

[b]- Сколько человек сейчас осталось в команде?[/b]

- Не набирается даже на состав.

[b]- И какие перспективы у "Спартака-МЖК"?[/b]

- Не знаю. В прошлую пятницу присутствовал на награждении команды, после чего уехал из Рязани. Сейчас нахожусь в Киеве, где нужно продлить тренерскую лицензию. В свое время именно в столице Украины закончил учебу в ВШТ.

[b]- Не жалко расставаться с клубом, где плодотворно работали?[/b]

- Жалко. Желание остаться в Рязани у меня было, но обстоятельства сложились иначе. Такова тренерская судьба.

[b]- А как вообще оказались в Рязани?[/b]

- В начале лета поступило предложение. Поставили задачу - выйти в первый дивизион. Мне было интересно ее выполнять.

[b]- И с чего начали?[/b]

- С тренировочного процесса и общения с футболистами. Попытался привить им вкус к атакующему комбинационному футболу и внушить, что даже после неудач можно двигаться к цели. По-моему, мы с ребятами нашли взаимопонимание.

[b]- Сильно ли изменился состав рязанцев с вашим приходом?[/b]

- Вместе со мной пришли Клюев, Воронков, Зюзин, Тюнин, Даниленко.

[b]- Пытались привить команде спартаковский футбол?[/b]

- Да. Тот, которому меня учили тренеры в московском "Спартаке". Футболисты довольно быстро поняли мои требования. В первых четырех встречах нам еще не хватало стабильности, но потом выдали 13-матчевую победную серию. Тогда у нас многое получалось: и в футбол хороший играли, и результаты радовали. Руководители клуба были довольны, я ощущал поддержку с их стороны.

[b]- Во втором дивизионе выступали две рязанские команды - "Спартак-МЖК" и "Рязань-Агрокомплект". После вашего выхода в первый дивизион ставился ли вопрос об объединении их в ФК "Рязань"?[/b]

- Слухи такие ходили, но на деле пока ничего подобного не произошло. "Рязань-Агрокомплект" спонсировался из бюджета области, нас же содержал один человек - президент клуба Евгений Малютин.

[b]- На Кубке ПФЛ, проходившем в ноябре в Лужниках, ваша команда играла не основным составом?[/b]

- От состава, завоевавшего путевку в первый дивизион, осталось процентов 40. У многих к тому моменту закончились сроки аренды и контрактов, а денег на их продление не было. Опытный же вратарь Помазун не играл на синтетическом покрытии из-за проблем с коленом.

[b]- Имелась у "Спартака-МЖК" возможность удержать игроков?[/b]

- При большом желании - да. Футболисты хотели остаться.

[b]- Что же помешало?[/b]

- Вопрос не ко мне.

[b]- Что вам, как тренеру, дали полгода работы во втором дивизионе?[/b]

- Самое главное - опыт.

[b]- Какие планы на будущее?[/b]

- У меня есть предложения: одно из первого дивизиона, другое - из ближнего зарубежья. Клубы пока назвать не могу.

[b]- Когда определитесь?[/b]

- Надеюсь, в ближайшие месяц-полтора.

[b]Алексей МАТВЕЕВ[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: