Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бояра – красавец! (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Бояра – красавец! (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/12/12&id=244847

[i]12 декабря 2006, №188-B (17 110)[/i]

[b][size=18]Бояра – красавец! По мнению отдела футбола «СС», полузащитник «Спартака» стал автором лучшего гола чемпионата лучший гол года[/size]

Александр Боярский

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ИТОГИ СЕЗОНА

Год в премьер-лиге подарил целую россыпь голов-красавцев. Болельщики надолго запомнят удар-парашют Кавенаги «Ростову», фантастические проходы Домингеса в матчах с «Локо» и «Москвой», издевательский полотерский номер Аршавина против той же «Москвы», суперудары в «девятку» Милоша Красича сразу в нескольких матчах… Но лучшим мы признали гол спартаковца Дениса Бояринцева на 95-й (!) минуте при счете 0:0 в ворота нальчикского «Спартака».[/b]

Когда завершилось голосование отдела футбола и определился победитель, настало время набирать номер автора лучшего гола года по версии «СС». Реакция [b]Дениса Бояринцева[/b], значительно опередившего конкурентов, оказалась в прямом смысле оглушительной.

– Да вы что, не может быть! – закричал в трубку спартаковский полузащитник. – Ну наконец-то вы хоть чем-то меня порадовали! Стойте… А это не розыгрыш? Вы ведь меня пару раз ловили – то перед прошлым Новым годом на VIP-вечеринку «приглашали» в качестве почетного гостя, то на фотосессию с Моцартом на первое апреля… И ведь верил же, черт вас возьми!

[b]– На этот раз все серьезно. Вы когда-нибудь забивали за пять секунд до конца пятой (!) компенсированной минуты?[/b]

– Не припомню. Но мой гол получился шедевральным! Я обычно скромничаю, но здесь не тот случай. Главное, все сошлось – красота, время и важность. Красивый победный гол на последней секунде встречи – это нечто фантастическое!

[b]– Часто смотрите его в записи?[/b]

– Часто. Когда собираемся с друзьями, постоянно включаю его – гол записан на моем ноутбуке. Я коллекционирую все свои лучшие моменты. Начиная с 2003 года, когда с «Рубином» вышли в премьер-лигу, записываю все самое интересное на DVD. Теперь в архиве появился четвертый диск. В общей сложности вместе с кубковыми матчами и Лигой чемпионов я забил под тридцать голов.

[b]– Что было самым сложным при исполнении того удара?[/b]

– Попасть в ворота, находясь спиной к ним. Когда мяч опускался в мою сторону, я полностью сконцентрировался на нем и цели не видел. Ни где вообще ворота, ни как вратарь стоит… Полагался только на интуицию, ощущения. Удар нанести также было непросто, но удалось попасть по мячу так, как нужно.

[b]– Не подумываете теперь о «золотом» голе на последней минуте?[/b]

– Каждый футболист мечтает забить такой мяч! На ум сразу приходит штрафной спартаковца Валерия Шмарова в далеком 1989 году в ворота киевского «Динамо». Но честно – до таких инфарктных моментов лучше дело не доводить, а решать все пораньше.

[b]– Какие голы, кроме вашего, понравились в этом году?[/b]

– Отличные мячи «Локомотиву» и «Москве» забил Домингес, немало хороших голов забили Красич и Дерлей – не случайно в рейтинге «СС» они поделили первое место.

[b]– Король футбола Пеле всю карьеру мечтал забить с центра поля, но сделать этого так и не сумел. А о чем мечтает Бояринцев?[/b]

– О хет-трике! В России я сделал пять или шесть дублей, но три мяча до сих пор мне не давались. Верю, в 2007 году я это сделаю!

[color=darkblue][b]КАК ГОЛОСОВАЛ ОТДЕЛ ФУТБОЛА «СС»*[/b][/color]

А. Бодров - Кавенаги (14-й тур), Бояринцев (17-й тур), Чижек (6-й тур)
А. Боярский - Бояринцев (17-й тур), Домингес (23-й тур), П.Быстров (25-й тур)
С. Егоров - Бояринцев (17-й тур), Кавенаги(14-й тур), Домингес (6-й тур)
А. Жировкин - Яагер (29-й тур, автогол), Савин (16-й тур), Аршавин (25-й тур)
А. Лисин - Бояринцев (17-й тур), Домингес (6-й тур), Красич (12-й тур)
А. Локалов - Домингес (23-й тур), П.Быстров (25-й тур), Бояринцев (17-й тур)
С. Пряхин - Бояринцев (17-й тур), Красич (12-й тур), Кавенаги (14-й тур)
О. Сокол - Кавенаги (14-й тур), Бояринцев (17-й тур), Красич (12-й тур)
И. Тарасенко - Бояринцев (17-й тур), Кавенаги (14-й тур), Красич (12-й тур)
М. Устилимова - Красич (12-й тур), Аршавин (25-й тур), Бояринцев (17-й тур).

* За первое место футболисту начислялось 5 баллов, за второе – 3, за третье – 1.

Итог: 1. [b]Бояринцев («Спартак»)[/b] – 33 очка. 2. [b]Кавенаги («Спартак»)[/b] – 17. 3. Красич (ЦСКА) – 11.

[color=darkblue][b]ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА»[/b][/color]

После каждого тура «СС» определял тройку лучших голов. По итогам тридцати туров победителя выявить не удалось – пальму первенства разделили Милош Красич и Дерлей.

[b]ИГРОКИ[/b]

1–2. Дерлей («Динамо»), Милош Красич (ЦСКА) - по 13
3. [b]Никита Баженов («Спартак» М)[/b] - 11
4–5. Дмитрий Кириченко («Москва»), Андрей Аршавин («Зенит») - по 9

[color=darkblue][b]КОМАНДЫ[/b][/color]

1. [b]«Спартак» М[/b] - 50
2. ЦСКА - 34
3–4. «Москва», «Динамо» - по 30
5. «Ростов» - 26

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: