Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роман Павлюченко: Идея спуститься в метро – моя! (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Роман Павлюченко: Идея спуститься в метро – моя! (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/11/30&id=243625

[i]30 ноября 2006, №181 (17 100)[/i]

[b][size=18]Роман Павлюченко: Идея спуститься в метро – моя![/size]

Андрей Бодров

[color=darkblue]ФУТБОЛ
ПРЯМАЯ ЛИНИЯ[/color][/b]

ЛЮБИМАЯ СТРАНА - Россия
ЛЮБИМЫЙ ГОРОД - Москва
ЛЮБИМОЕ БЛЮДО - Пельмени
ЛЮБИМЫЙ НАПИТОК - Зеленый чай
ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ - «Джентльмены удачи»
ЛЮБИМЫЙ АКТЕР - Джон Траволта
ЛЮБИМАЯ АКТРИСА - Анджелина Джоли
ЛЮБИМЫЙ СТИЛЬ МУЗЫКИ - Рэп
ЛЮБИМОЕ МЕСТО ОТДЫХА - Объединенные Арабские Эмираты

[b]Нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко, как и подобает лучшему бомбардиру, опередил всех. Во вторник он приехал в редакцию «СС» на 50 минут раньше назначенного времени, тем самым установив своеобразный рекорд «Прямых линий», – даже Андрей Тихонов так не перестраховывался![/b]

— Не люблю опаздывать. А с московскими пробками, сами знаете, на дорожку надо хотя бы полчасика заложить, – объяснил [b]Роман[/b].

[b][color=darkblue]1-Й TAЙМ. ВОПРОСЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА[/color]

— Чему, кроме общения с читателями, вы посвятите редкие выходные?[/b]

— Семье. А в четверг мы уже на сборах в Португалии будем… Наверное, в этом году я как никогда нуждался в свободном времени. Но не потому, что так сильно устаю. Дочка родилась, дома хлопот добавилось. Правда, наибольший груз ответственности выпал на Ларису (супругу. – [b]Прим. ред.[/b]). Это ей приходится вставать по ночам, менять памперсы, пеленать. Я помогаю чем умею: подношу супруге, что она просит, могу убаюкать ребенка.

Вал вопросов, обрушившихся на редакционный сайт и телефоны, внес коррективы в наше общение. Все без исключения читатели начинали свои вопросы с поздравлений Романа со званием лучшего бомбардира чемпионата. Спартаковские болельщики напутствовали перед решающим матчем в Лиссабоне со «Спортингом». Наша аудитория оказалась настолько активна, что мы впервые отменили «второй тайм» – вопросы журналистов.

[b]Алекс: – Способен ли «Спартак» занять в Лиге чемпионов третье место в своей группе?[/b]

— Обыграть «Спортинг» и тем самым обеспечить дальнейшее участие в Кубке УЕФА вполне реально. Мне кажется, португальцы не рассматривают нас как грозного соперника. В таком случае мы – темная лошадка. Могу вас заверить: предотпускному настроению команда не подвержена, будем биться. Рискну предположить, что построим игру на контратаках. Так у нас лучше получается.

[b]Хаха: – Почему в Лиге чемпионов вы играете значительно слабее, чем в чемпионате?[/b]

— Потому что разный уровень турниров. В Лиге чемпионов сразу понимаешь: нам есть куда расти.

[b]СМ: – Такое ощущение, что на некоторые матчи вы выходите с ватными ногами. Единоборства проигрываете, верховые в том числе. Прибавляйте в борьбе![/b]

— Я стремлюсь голы забивать, а не бегать за мячом по всему полю и драться за него. Надо почаще в чужой штрафной оказываться, а не в центре поля пахать. Но уметь отрабатывать в обороне при необходимости для команды – это тоже важно. Будем прибавлять, раз так просите.

[b]Марс из Казани: – Возможен ли в нынешнем «Спартаке» романцевский футбол?[/b]

— Почему нет? Я с большим уважением отношусь к Олегу Ивановичу, его футбольная школа бесценна. Иваныч ко мне хорошо относился, правда, мы с ним ни разу так и не поговорили. Кстати, в «Спартак» меня приглашал не Романцев, а другие люди.

[b]Maverick: – Давно бы пора понять, что только ЦСКА достоин чемпионства![/b]

— Если ЦСКА очень сильно захочет, то будет чемпионом вечно.

[b]Колючая: – О чем вы думали, когда ехали в метро на матч с «Интером»?[/b]

— Мысль была одна: быстрее добраться! Времени даже на разминку не хватало… Веселая получилась поездка. Мы оказались в вагоне, набитом болельщиками. Трудно описать их реакцию. Один кричал: «Разбудите меня!» Второй побежал в соседний вагон, а обратно вернулся с целой ватагой. Кстати, это я в метро предложил спуститься. В автобусе, когда в пробке стояли, разговоры велись невеселые: мол, не успеваем на матч, получим техническое поражение – 0:3. Я подошел к Григорьичу (Федотову. – [b]Прим. ред.[/b]) и предложил поехать на метро. Григорьич согласился. Доехали до станции «Воробьевы горы». Там ждал автобус, который ранее привез на стадион «Интер». Федотов принялся нас пересчитывать. Но не всех, а только основной состав. Как до одиннадцати досчитал, скомандовал: «Поехали!»

[b]Коля: – За какой европейский клуб мечтаете сыграть?[/b]

— За «Реал». Только у меня контракт со «Спартаком» еще на четыре года, так что уходить я пока не собираюсь. Сначала надо в России себя проявить, в сборной. А если уезжать в Европу, то не просто так. Надо показать себя не хуже, чем Мостовой и Карпин.

[b]Valkira7: – Новый стадион «Спартака» вместит максимум 35 тысяч зрителей. Не маловато ли?[/b]

— Для популярнейшего клуба этого недостаточно.

[b]Алексей Шатров: – Как вы оцениваете бытовые условия в «Спартаке»? Как охарактеризуете свои отношения в команде и с персоналом?[/b]

— Не поверите – в «Спартаке» у меня со всеми отличные отношения. И на быт я никогда не жалуюсь. Правда, недавно в сборной история случилась. В сочинском пансионате, где нас разместили, оказались плохие кровати. Я на своей не помещался, остальные ребята тоже не обрадовались. Пришлось переселиться. А вообще я спартанский парень. Куда поселят, там и буду жить.

[b]Мирослав из Карелии: – Не считаете, что поступили не по-джентльменски, обогнав в гонке бомбардиров Жо? Он ведь травму получил![/b]

— Вы бы еще обвинили меня в его травме! Жо, конечно, здорово стартовал, но потом застыл на отметке 13 мячей. Я тоже боялся этой цифры, но преодолел ее на удивление легко.

[b][color=darkblue]2-Й TAЙМ. ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ[/color]

— Беспокоит Сергей из Москвы. Мой сын занимается в футбольной школе «Спартака». Его команда 1992 года рождения – чемпион. А когда взрослый «Спартак» станет чемпионом?[/b]

— В следующем году. Обязательно! Уж поверьте.

[b]— Маша из Мурома. Кто стал лучшим игроком чемпионата и его открытием?[/b]

— Лучший – Аршавин. В сборной хорошо себя проявил и в чемпионате был заметен. Открытие – наш защитник Рома Шишкин.

[b]— Звонит Борис. Каннаваро получил «Золотой мяч». Это справедливо?[/b]

— Я полностью поддерживаю этот выбор.

[b]— На проводе Алексей. Назовите главного претендента на звание «Джентльмен года».[/b]

— ([i]Поразмыслив[/i].) Нет у меня кандидатов.

[b]— А что бы вы сделали на месте армейца Акинфеева, сыгравшего рукой за пределами штрафной?[/b]

— Этот эпизод, если не ошибаюсь, произошел в матче армейцев с «Лучом-Энергией». Я бы во всем признался судье и ушел бы с поля. Это по-мужски.

[b]— Беспокоит Буянов Александр. Звоню с завода «Коммунар». Наш цех ставит вам план на следующий сезон: даешь 30 мячей![/b]

— Ого! Не слишком ли?

— ([i]Не обращая внимания на реплику[/i].) [b]Как вы, ребята-спартаковцы, относитесь к деятельности Гинера и Газзаева?[/b]

— Мы не в восторге. Но вы не переживайте так. В следующем году мы постараемся обойти всех, и ЦСКА в том числе.

[b]— Это Вадим, болельщик ЦСКА из города Черноголовки. Если бы вам предложили хороший контракт с армейцами, перешли бы?[/b]

— Приглашать в ЦСКА меня не станут, уверен в этом.

[b]— А если Олич перейдет в «Спартак»? Как к нему отнесутся ваши фанаты?[/b]

— Ничего страшного Ивице не грозит. Конечно, сначала ему будут кричать с трибун гадости, а потом полюбят.

[b]— Кирилл, болельщик «Динамо». У вас есть друзья среди динамовцев?[/b]

— Денис Колодин, с которым пересекаемся в сборной. Хороший парень.

[b]— Ваше отношение к «Динамо»…[/b]

— Как к обычному сопернику. Настрой на «Динамо» – победный.

[b]— У телефона Константин, Москва. Правда, что вы могли оказаться в ЦСКА, а не в «Спартаке»?[/b]

— Правда. Тогда, в 2002 году, мне не только от ЦСКА поступило предложение, но и от киевского «Динамо». Я выбрал «Спартак» и ничуть не жалею. Кстати, мой переход в «Спартак» решился за каких-то две минуты, а может, и быстрее. Мы играли со «Спартаком» в Волгограде, в перерыве меня заменили. Из раздевалки пригласили на разговор в другое помещение. Шох (тогдашний технический директор «Ротора». – [b]Прим. ред.[/b]) и Червиченко (президент красно-белых. – [b]Прим. ред.[/b]) поинтересовались: хочешь в «Спартак»? Отвечаю: хочу. Все просто: две минуты, и спартаковец.

[b]— Почему у вас испортились отношения с президентом «Ротора» Горюновым?[/b]

— Из «Ротора» по-хорошему никто не уходил. Горюнов ребятам говорил в раздевалке, что я такой-разэтакий уехал, коллектив подвел. А на самом деле я уезжал в «Спартак» с его ведома.

[b]— Меня зовут Лео. Как вы сдержались, чтобы не поколотить судью матча «Томь» – «Спартак» Кулалаева?[/b]

— На поле ударить не могу. Простил ли? Красную карточку от Кулалаева и все, что он творил в том матче, не забуду. Не просто так он все это сделал.

[b]— Сергей, Москва. Рома, что, по-вашему, счастье?[/b]

— Счастье – это когда дома все хорошо, родные здоровы.

[b]— Беспокоит Николай Григорьевич, 52 года. Какого нападающего себе в пару пожелаете?[/b]

— Андрея Шевченко. Я серьезно! Только перейдет ли Шевченко в «Спартак»? Но и без Шевченко у меня хорошая компания в атаке: Баженов, Кавенаги, Пьянович, Дзюба.

[b]— Почему «Спартак» весь сезон пешком по полю ходит?[/b]

— А куда нам спешить?

[b]— Я, глядя на вас, засыпаю![/b]

— Это ведь хорошо: у вас здоровый сон, высыпаетесь! А если серьезно, я с вами не совсем согласен. С низкими скоростями мы бы в призеры никогда не попали.

[b]— Женя Шиварнов, Яхрома. Считаю, «Спартак» сам упустил чемпионство. С чем связаны осечки на последних минутах в матчах с «Шинником», «Торпедо», «Сатурном»?[/b]

— Мы поплатились за невнимательность в обороне. Усталость сказалась. Это – футбол, в нем много чего бывает.

[b]— Меня зовут Леонид, Москва. Кто ваш кумир? Ест ли у вас мечта?[/b]

— Мечта в футболе – выиграть чемпионат России со «Спартаком». Мой кумир – Андрей Шевченко.

[b]— Беспокоит Илья из Ивантеевки. Роман, моя любимая девушка фанатеет от вас. До безумия! Что мне делать?[/b]

— ([i]В замешательстве[/i].) Не знаю. Неужели все так серьезно?

[b]— Когда вы голы забиваете, она такое творит…[/b]

— Что же вам посоветовать? Передайте, что ли, привет вашей девушке. Ей будет приятно.

[b]— А ваша жена ревнивая?[/b]

— Лариса – супруга понимающая. Она более уравновешенная, чем я, не ревнует. Даже в ее присутствии я спокойно фотографируюсь с поклонницами, на вопросы отвечаю и автографы раздаю.

[b]— Здравствуйте, звонит Иван. Когда мое любимое «Торпедо» вернется в премьер-лигу?[/b]

— Уже в следующем сезоне, это я точно знаю. Клуб приобретет сильных игроков – и все образуется.

[b]— У телефона Александр, Егорьевск. Какая у вас машина?[/b]

— С какой целью спрашиваете? Просто интересно? БМВ X5.

— ([i]Женский голос[/i].) [b]Казань беспокоит! Ответьте, сборная попадет на Евро-2008?[/b]

— Обязательно.

[b]— Почему Хиддинк не ставит вас в основу?[/b]

— Потому что Паша Погребняк вышел и забил. А я свои моменты не реализовал.

[b]— Как вы, кстати, относитесь к антиспартаковским высказываниям Погребняка?[/b]

— Паша – мой друг, мы на сборах даже в одном номере живем. Он имеет право на собственную точку зрения, его высказывания я не обсуждаю.

[b]— Кажется, он слишком злопамятный…[/b]

— Есть такое. А я доброжелательный, все плохое сразу забываю. Правда, меня в «Спартаке», как Пашку, не обижали.

[b]— Это ваш тезка Роман, Самара. Подсчитываете свои мячи?[/b]

— Обязательно. В официальных матчах забил 75 голов. При хороших раскладах можно уже в следующем году вступить в Клуб Григория Федотова.

[b]— Владимир Григорьевич подстегивает, напоминает об этом?[/b]

— Пока нет...

[b][color=darkblue]ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ЧЕМПИОНАТОВ РОССИИ[/color]

Сезон - Бомбардир - Клуб - Голы[/b]

1992 - Матвеев - Уралмаш - 20

1993 - Панченко - КАМАЗ - 21

1994 - Симутенков - Динамо М - 21

1995 - Веретенников - Ротор - 25

1996 - Маслов - Ростсельмаш - 23

1997 - Веретенников - Ротор - 22

1998 - Веретенников - Ротор - 22

1999 - Деметрадзе - Алания - 21

2000 - Лоськов - Локомотив - 15

2001 - Вязьмикин - Торпедо - 17

2002 - Гусев, Кириченко - ЦСКА - 15

2003 - Лоськов - Локомотив - 14

2004 - Кержаков - Зенит - 18

2005 - Кириченко - Москва - 14

2006 - Павлюченко - Спартак М - 18

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: