Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Титов покорил рубеж в 100 мячей. Но вот когда? (Ф.Х)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Титов покорил рубеж в 100 мячей. Но вот когда? (Ф.Х) Ответить с цитатой

Источник: [b]Футбол.Хоккей[/b]
http://football-hockey.ru/45_257/article_8665.shtml

[size=16][b]ТИТОВ ПОКОРИЛ РУБЕЖ В 100 ГОЛОВ. НО ВОТ КОГДА?[/b][/size]

В поединке с «Ростовом» полузащитник «Спартака» Егор Титов, если учитывать игры чемпионата России, Кубка России, еврокубковых турниров и матчи сборной России, забил свой сотый мяч в карьере. Правда, в вопросе, какой именно из двух голов, проведенных хавбеком красно-белых в Ростове-на-Дону, считать юбилейным – первый или второй, – могут возникнуть разночтения. Дело в том, что у Егора было несправедливо отобрано авторство гола, забитого им 28 июля 1999 года «Зениту»: тогда гол в ворота Вячеслава Малафеева Титов сотворил на пару с Виктором Булатовым, но мяч, по словам обоих игроков, влетел в сетку именно после удара Титова.

Впрочем, в этом сезоне судьи вернули должок Егору: в поединке первого круга с «Москвой» один мяч был записан на капитана «Спартака», хотя его отправил в собственные ворота защитник «горожан» Кузьмин. Словом, если ориентироваться на официальные протоколы, то получится, что на данный момент у Титова 80 мячей (с учетом гола «Москве», но без учета гола «Зениту»), забитых в российской премьер-лиге, 3 – в Кубке России, 11 – в еврокубках и 7 – за сборную страны. Таким образом, суммарное количество мячей, забитых Титовым, составляет 101. И, следовательно, юбилейным является первый гол, проведенный спартаковцем в ворота «Ростова».

[b]ЕГОР ТИТОВ:[/b] 22 октября 1995 года в выездной встрече с «Тюменью» я вышел на поле при счете то ли 4:0, то ли 5:0, Юран из центра вывел меня один на один с вратарем. Я ударил, голкипер мяч отбил, но тот, несмотря на изуродованное грязью поле, запрыгал в ворота. Я тогда радовался как полоумный, бежал и думал: «Ну я вообще в порядке!» Это был мой первый гол за основную команду. С тех пор я много забивал. Помню все свои голы. И, конечно же, не забуду юбилейный. Давайте перестрахуемся, и считать таковым я буду второй мяч в ворота «Ростова». Впрочем, к этому событию я не готовился и серьезного значения ему не придаю. Куда важнее, что мы смогли победить в трудном матче и завоевать путевку в Лигу чемпионов на следующий год. А я наконец-то прервал свою затянувшуюся сухую серию. Признаться, в последнее время тот факт, что я никак не могу отправить мяч в сетку, меня несколько напрягал.

[b]К СВЕДЕНИЮ[/b]

До встречи с «Ростовом» Егор Титов не забивал в течение 12-ти официальных матчей, в которых принимал участие (7 из них – в чемпионате России, 3 – в Лиге чемпионов, 2 – за сборную России).

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: