Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эксперты «СС» – о подземных приключениях «Спартака»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Эксперты «СС» – о подземных приключениях «Спартака» Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/11/3&id=240975

[i]03 ноября 2006, №167 (17 078)[/i]

[b][size=18]Размахался Венгер после драки... Эксперты «СС» – о подземных приключениях «Спартака», анекдоте Газзаева и уроках Лиги чемпионов[/size][/b]

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
МАТЧИ ЧЕТВЕРТОГО ТУРА – «СТЕНОЧКА» С ЮРИЕМ СЕВИДОВЫМ

[size=15][b]1. А ВАМ ДОВОДИЛОСЬ, КАК «СПАРТАКУ», ДОБИРАТЬСЯ НА МАТЧИ НА МЕТРО?[/b][/size]

[b]Юрий СЕВИДОВ:[/b]
— Было дело. По-моему, году в 1963-м мой «Спартак» ехал на игру с Харьковом, и у нас сломался автобус. Пришлось тоже спуститься в метро. Но тогда в этом не было ничего экстраординарного. Мы ведь обычно ездили на матчи в электричке, и только потом пересаживались в клубный автобус. Так что в гуще народа приходилось бывать постоянно. И у Харькова, кстати, мы тогда выиграли.

Хотя, думаю, что и теперь для хорошего игрока поездка в метро не должна быть чем-то из ряда вон выходящим. На Западе, например, футболисты собираются непосредственно перед играми, а в остальное время вполне могут очутиться и в метро, и в трамвае. Спартаковцы, к слову, ехали с народом, который в большинстве своем их поддерживал, относился доброжелательно. Так что вряд ли эта поездка в метро могла каким-то образом повлиять на настрой команды.

[b]Андрей ТАЛАЛАЕВ:[/b]
— Лично со мной подобного не происходило. Мне не доводилось слышать, чтобы на официальную игру такого уровня игроки добирались общественным транспортом. Дополнительных сложностей при этом не миновать. Непонятно чего больше – положительного или отрицательного, но неординарность ситуации отрицать нельзя. Сорвался график подготовки, потому что у каждого футболиста есть свой ритуал, который он выполняет в автобусе, пока едет.

[size=15][b]2. НАСКОЛЬКО ШТРАНЦЛЬ СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ?[/b][/size]

— Вопрос так стоит уже давно. Мы, конечно, не знаем, как играл Штранцль в Австрии. Хотя вроде бы его даже в национальную сборную вызывали… Но, откровенно говоря, я никаких игровых достоинств, кроме высокого роста, у этого защитника не вижу. Он неважно действует позиционно, часто позволяет обыгрывать себя «один в один». Ни по уму, ни по скоростным данным, ни по тактическим умениям Штранцль уровню Лиги чемпионов не соответствует. В чемпионате России, наверное, это не так хорошо заметно, а вот на международной арене сразу бросается в глаза.
Впрочем, часть вины за быстрый гол от «Интера» следует переложить на Ковача. Зачем в самом начале встречи отдавать такой неудобный пас назад, да еще на неповоротливого Штранцля?

— Ошибка, которую легионер допустил конкретно в матче против «Интера», совершают ученики детской футбольной школы. Но об общей подготовке австрийца не могу судить, так как не работал с ним на тренировках.

[size=15][b]3. КАКИЕ ПОЗИЦИИ НАДО УСИЛИТЬ «СПАРТАКУ», ЧТОБЫ НАЧАТЬ ПОБЕЖДАТЬ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ?[/b][/size]

— Проще сказать, кого из футболистов можно оставить в команде! Я еще летом говорил, что с таким составом «Спартаку» будет очень трудно добиться успеха в Лиге чемпионов. Так и вышло: на данный момент семь-восемь позиций в команде не просто нуждаются в усилении – они фактически остаются открытыми! Это значит, что на них попросту нет достойных кандидатов.

При соответствующей работе я бы оставил в «Спартаке» Шишкина, Иранека и Ковача. В лучшем своем состоянии могут пригодиться команде Титов и Павлюченко. Симпатизирую я и Родригесу, но его перспективы зависят от того, смогут ли его правильно использовать в «Спартаке». Вот, пожалуй, и все игроки, которые соответствуют высоким требованиям Лиги чемпионов.

— На мой субъективный взгляд, центр защиты и нападение требует серьезного усиления. Допустим, для чемпионата России покупка Жедера решила определенные проблемы в обороне. Для выхода из группового этапа Лиги чемпионов… А вы задайте любому футболисту сборной Бразилии вопрос: знают ли они, кто такой Жедер? О необходимости приобретения забивного форварда руководители «Спартака» говорят давно. Видимо, ждут действительно стоящего варианта.

[size=15][b]4. У «СПАРТАКА» НЕТ ШАНСОВ ДАЖЕ НА ВЫХОД В КУБОК УЕФА?[/b][/size]

— Если выиграть оба оставшихся матча, то получается, что шанс все-таки есть. А раз так, то бороться надо до конца. Тем более на домашних матчах «Спартака» собирается такое большое количество народа. Это же Лига чемпионов – здесь даже в не значащем с турнирной точки зрения поединке необходимо выкладываться до донышка! И не нужно забывать, что некоторым соперникам, особенно грандам, участие в Кубке УЕФА может быть неинтересно. Либо они, обеспечив выход в плей-офф Лиги, могут себе позволить расслабиться. Кстати, «Бавария», вполне возможно, выйдет на матч в Москве именно в таком настроении. Этим обязательно нужно воспользоваться.

— В футболе часто бывает, что мизерный шанс превращается в джокера в рукаве. Пока не прозвучит финальный свисток последней встречи, нельзя оценивать шансы. «Спартак» с игрой, показанной в первом тайме матча против «Баварии», мог претендовать и на большее. Поэтому в Кубок УЕФА попасть может.

[i]The rest (про цЫрк в Лондоне) - по ссылке[/i]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: