Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моцарт: «Не хотелось бы отпускать армейцев» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Моцарт: «Не хотелось бы отпускать армейцев» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?129617

26.10.2006

ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

[b]СПАРТАК - ДИНАМО - 3:2 (1:1)[/b]

[size=16][b]МОЦАРТ: "НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТПУСКАТЬ АРМЕЙЦЕВ"[/b][/size]

Главным архитектором победы "Спартака" над "Динамо" смело можно назвать бразильца Моцарта, который сделал две результативные передачи и забил решающий гол с пенальти. Впрочем, как сам полузащитник признался после игры в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ, общая победа для него все равно важнее личных достижений.

- Чтобы обыграть "Динамо", пришлось серьезно попотеть, - сказал [b]Моцарт[/b]. - Я бы вообще назвал этот матч нетипичным для "Спартака", потому что по ходу игры мы вынуждены были отыгрываться. А подобное случается не так уж и часто. Рад, что мы показали характер, не опустили руки, когда судья удалил с поля Жедера, и в итоге выиграли.

[b]- Кто и когда принял решение о том, что пенальти в ключевой момент матча надлежит бить именно вам?[/b]

- Я сам. 11-метровые у нас часто бьет Роман (Павлюченко. - [b]Прим. В.К.[/b]), но и мне нередко доверяют это право - как в официальных матчах, так и на тренировках. Так что в этом нет ничего удивительного.

[b]- Сильно волновались в момент удара?[/b]

- Напротив, был спокоен. Удар, конечно, получился не лучшим, но главное, что мяч все-таки влетел в ворота. А еще важнее, повторяю, что "Спартак" одержал победу и продолжил гонку за ЦСКА.

[b]- Говорят, динамовцы на поединок с вами вышли сверхмотивированными - каждому из них, если верить сообщениям прессы, было обещано по 20 тысяч долларов премиальных за победу. Вы знали об этом?[/b]

- Не знал, но это нормальная практика на финише сезона для клубов, решающих трудные задачи. "Динамо" бьется за выживание в премьер-лиге, вот его руководство и решило простимулировать игроков. Но у нас свои стимулы, возможно, более серьезные, чем у "Динамо".

[b]- В этом туре ЦСКА победил, "Локомотив" сыграл вничью, "Зенит" проиграл. Вы внимательно следите за тем, как играют ваши конкуренты в борьбе за медали?[/b]

- В первую очередь, естественно, меня волнуют игра и результаты моей команды. Хотя было бы неправдой сказать, что я совсем не слежу за выступлениями ЦСКА, "Локо" и "Зенита". Знаю одно: не хотелось бы отпускать в отрыв ЦСКА.

[b]ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ ЛИДЕРОВ:[/b]

ЦСКА

28 октября - Ростов (г)
5 ноября - Зенит (д)
8 ноября - Крылья Советов (г)
18 ноября - Луч-Энергия (г)
26 ноября - Динамо (д)

[b]СПАРТАК[/b]

28 октября - Шинник (г)
4 ноября - Томь (д)
8 ноября - Сатурн (г)
18 ноября - Ростов (г)
26 ноября - Крылья Советов (г)

ЛОКОМОТИВ

29 октября - Динамо (г)
5 ноября - Шинник (д)
8 ноября - Томь (г)
18 ноября - Амкар (г)
26 ноября - Ростов (д)

ЗЕНИТ

29 октября - Москва (д)
5 ноября - ЦСКА (г)
8 ноября - Торпедо (г)
18 ноября - Шинник (г)
26 ноября - Томь (д)

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: