Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дмитрий Хомич: «Я готов заменить Ковалевски» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Дмитрий Хомич: «Я готов заменить Ковалевски» (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/10/14&id=238977

[i]14 октября 2006, №156 (17 061)[/i]

[b][size=18]Вратарь «Спартака» Дмитрий Хомич: Я готов заменить Ковалевски[/size]

Андрей Бодров[/b]

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

[b]Основной голкипер красно-белых Войцех Ковалевски исчерпал лимит предупреждений и матч с «Зенитом» увидит с трибуны. Наиболее вероятный сменщик польского голкипера – вратарь молодежной сборной России Дмитрий Хомич.[/b]

[b]НАДО БЫТЬ ВЫШЕ СУДЕЙ[/b]

Это интервью дорогого стоит. Хомич ни в какую не соглашался сказать хотя бы слово в диктофон. Не хочу, и все тут.

– Это традиция. Перед играми я стараюсь побольше молчать, – оправдывался [b]Хомич[/b].

Но постепенно разговор завязался.

[b]– У вас есть метод, как отходить от потрясений?[/b]

– Это вы про Португалию? У меня до сих пор в голове не укладывается, что все так получилось. Мы пережили настоящий удар. Я так мечтал сыграть на чемпионате Европы… Как забыть? Не знаю. Может, победа над «Зенитом» как-то поможет. Надо постараться.

[b]– Судя по высказываниям тренеров «молодежки», игроки не выполнили тренерскую установку. Почему?[/b]

– К сожалению, я не в силах что-либо объяснить. Помню только, что ребята начали жаться к воротам. Я им кричал, чтобы не жались. Но в поле ничего не получалось. Вы, наверное, еще про судейство что-то спросить хотите, но лучше не надо. Никто бы не стал нас убивать, будь мы выше этого судьи.

[b]– Португальцы били вас в открытую, исподтишка. Успели поправить здоровье?[/b]

– Было больно, но сейчас, к счастью, все в порядке. Я был вынужден постоянно отпихиваться от нападающих. Судья же явно принял сторону соперника. «Yellow card, – говорит, – покажу». А португальцы нас в спину локтями толкают, ногами вперед бросаются…

[b]– Вы видели слезы в раздевалке?[/b]

– Сразу после матча меня пригласили сдать тест на допинг. В раздевалку не заходил, с ребятами не общался.

[b]ВОЙЦЕХ ПОДДЕРЖИТ

– Вы – первый кандидат на место в спартаковских воротах в субботу. Нервничаете?[/b]

– Во-первых, у нас в команде несколько хороших вратарей. Так что у главного тренера хороший выбор. Во-вторых, я только перед матчем могу понервничать. Со стартовым свистком волнение уходит.

[b]– Кто для вас Ковалевски? Наставник, друг, конкурент…[/b]

– Все вместе. Поддержка Войцеха для меня много значит. Он придет на матч и наверняка найдет для меня нужные слова, если встану в ворота.

[b]– В предыдущей команде, «Алании», вам не раз приходилось выходить на поле против «Зенита». Что вспоминается в первую очередь?[/b]

– С «Зенитом» мы играли не слишком удачно. Так что на воспоминания не тянет.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: