Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роман Шишкин: «Слова Федотова – секрет фирмы» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Роман Шишкин: «Слова Федотова – секрет фирмы» (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/9/16&id=236139

[i]15 сентября 2006, №140 (17 037)[/i]

[b][size=18]Защитник «Спартака» (М) Роман Шишкин: Слова Федотова – секрет фирмы[/size]

Иван Тарасенко[/b]

[b]Несчастливая случайность – травма Мартина Иранека – позволила 19-летнему Роману Шишкину дебютировать в Лиге чемпионов. В матче с «Локомотивом» молодому защитнику тоже, вероятнее всего, придется подменять чеха на правом фланге обороны. Перед воскресной встречей с Шишкиным побеседовал корреспондент «СС».[/b]

– Обидно, что проиграли 0:4, – начинает разговор [b]Шишкин[/b] после вчерашней тренировки. – Но что поделаешь, «Бавария» очень грамотная команда – в определенный момент увидела нашу слабость и прибавила. Что ж, я, как и вся команда, приобрел в этой игре ценный опыт в игре с такими мастерами.

[b]– Какие чувства испытывает молодой человек, дебютировавший в самом престижном клубном турнире Европы?[/b]

– Коленки не тряслись. Единственное неудобство – не ожидал того, что выйду на поле. Ведь Мартин Иранек травмировался уже в первом тайме…

[b]– В команде появился новый защитник – Жедер. Взаимодействие с ним пока оставляет желать лучшего…[/b]

– Соглашусь с вами. Все-таки шесть мячей пропустили в двух матчах – это очень много. Но в этом нет ничего удивительного: человек только-только пришел в коллектив. Я, как и другие защитники, еще просто не успел сыграться с ним. Но я уверен, скоро притремся друг к дружке!

[b]– Защитную линию «Спартака» составляют футболисты из разных стран. Как же вы общаетесь на поле?[/b]

– Иранек и Ковач отлично разговаривают по-русски, Жедер уже несколько лет играет у нас в стране, так что русский тоже понимает. Со Штранцлем общение пока похуже, но он активно учит язык. А такие подсказки, как «лево», «право», «вышли», понимают все.

[b]– Уже разобрались, кто конкретно виноват в голах в матче с «Баварией»?[/b]

– Виноваты все, а не кто-то конкретно. Футбол – командная игра.

[b]– Но почему второй тайм так отличался от второго?[/b]

– В первой половине мы хорошо защищались, сами создавали моменты, и решили, что нам по силам забить, осмелели. А «Бавария» нас просто-напросто наказала!

[b]– Что Федотов сказал вам после матча?[/b]

– Не скажу! Секрет фирмы ([i]улыбаясь[/i].)!

[b]– Травма Иранека открывает вам дорогу в стартовый состав в матче с «Локомотивом»…[/b]

– Об этом не думаю. Поставят в состав – так поставят. Я нормально к этому отношусь.

[b]– «Локомотив» в прошлом туре обогнал «Спартак». Теперь вы встречаетесь с ним в очной встрече.[/b]

– «Локомотив» – отличная команда! Сначала он плелся сзади, затем потихонечку начал нас догонять, а теперь даже опередил. Но матч железнодорожников с «Варегемом» я не смотрел – все равно с нами «Локо» будет выглядеть по-другому.

[b]– И играть «Спартак» будет…[/b]

– На победу! В чемпионате наступают решающие матчи. Позволить себе делить очки с прямым конкурентом мы не имеем права!

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: