Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моцарт надеется на приглашение в сб. Бразилии (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Моцарт надеется на приглашение в сб. Бразилии (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/9/12&id=235745

[i]12 сентября 2006, №137-B (17 033)[/i]

[size=18][b]Полузащитник «Спартака» Моцарт: Жду приглашения из сборной![/b][/size]

[i]Андрей Бодров[/i]

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА B

[b]От Лиги чемпионов Моцарт ждет хорошего урожая: побед «Спартака» и приглашения из сборной Бразилии. Моци, как зовут его в команде, кивает на компанию соотечественников из ЦСКА во главе с Карвальо: их пригласили, а чем я хуже?[/b]

[b]ДУНГА МНЕ КОГДА-ТО ПРОИГРАЛ[/b]

– По-доброму завидую своим друзьям и, конечно, рад был бы сыграть вместе с ними в сборной. Почему нет? Если хорошо выступим в Лиге чемпионов, меня тоже заметят, – мечтает [b]Моцарт[/b]. – Дунга (главный тренер. – [b]Прим. ред.[/b]) ясно дал понять, что внимательно следит за бразильцами по всему свету. Я надеюсь на его приглашение как никогда!

Слова Моцарта читатель может расценить как громкие «программные заявления». Однако в реальности все выглядит иначе: бразилец держится скромно, говорит тихим голосом (в качестве переводчика выступает Георгий Чавдарь).

– По телевизору смотрел матч Бразилия – Аргентина и не переставал восхищаться, – продолжает Моцарт. – Сколько красивых атак, какое мастерство! Как не присоединиться к празднику футбола…

[b]– Что думают о ваших планах Карвальо, Вагнер и Дуду?[/b]

– Перед субботним матчем я не касался в разговоре с ними сокровенных тем. А после, когда все закончилось, поговорить не успели. Просто обнялись и пожелали друг другу удачно выступить в Лиге.

[b]– Почему надежды на сборную появились именно сейчас?[/b]

– Причины две, и они на поверхности: участие «Спартака» в Лиге чемпионов и заразительный пример армейцев. Мой шанс, считаю, реален.

[b]– Вы знакомы с Дунгой?[/b]

– Нет, но играли друг против друга в чемпионате Бразилии около семи лет назад. Я за команду «Поритива», он за «Интернационале». «Поритива» выиграла 2:0. Думаю, Дунга вспомнит тот матч, если напомнить. Мы часто сталкивались на поле, потому что занимали схожие позиции в центре. Я старался изо всех сил: выцарапывал мяч и даже пихался, несмотря на заслуги и авторитет Дунги.

[b]– Дунга для вас образец для подражания?[/b]

– В какой-то степени да. В Бразилии тренеры часто приводят в пример Дунгу. Он грамотный и ответственный специалист, а также порядочный человек. Не случайно, что именно Дунга возглавил нашу сборную.

[b]ХВАЛЮ ЖЕДЕРА НЕ ПРОСТО ТАК

– Когда-то и ваш друг Жедер мечтал попасть в сборную Бразилии. А теперь в российскую просится…[/b]

– Россия ничего не потеряет, если позовет на помощь Жедера. Я, например, считаю, что «Спартак» с его приходом только усилился. Могу дать только лестные характеристики. Цепкий, отважный, грамотный защитник. С ним легко.

[b]– Неудивительно, что вы высокого мнения о Жедере. Уже две недели как близкие друзья![/b]

– Это правда. Жедер – мой лучший друг в России, мы общаемся семьями. Но о нем как о футболисте я стараюсь судить объективно. Все знают: Моцарт не из тех, кто будет просто так нахваливать.

[b]– Рассказывали, что вы сторонитесь бразильских вечеринок в Москве и мало с кем общаетесь из соотечественников. Почему?[/b]

– На первом месте у меня семья, поэтому гулянки меня не интересуют. Недавно узнал, что в нашем доме живет бразильская семья, к футболу отношения не имеющая, и сделал шаг к знакомству. Также я поддерживаю приятельские отношения с форвардом мини-футбольного «Спартака» Сержао. Он такой здоровяк – за сто кило! А забивает, как мы подсчитали, в шестнадцать раз больше меня! ([i]Улыбается[/i].)

[b]– Что вы думаете о «Баварии» и немецком футболе в целом?[/b]

– О немецком футболе сужу по последнему чемпионату мира, где немцы показали себя молодцами. Несмотря на все трудности, Германия остается одной из великих футбольных держав. А «Бавария» – это немецкая сборная в миниатюре.

[b]– Чемпион Германии по зубам «Спартаку»?[/b]

– Односложно не ответишь… В игре много нюансов. Мы постараемся добиться лучшего результата.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: