Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лоран Дюамель: «Карвальо падал «на публику» » (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Лоран Дюамель: «Карвальо падал «на публику» » (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/9/11&id=235587

[i]11 сентября 2006, №137-M (17 032)[/i]

[size=18][b]Арбитр Лоран Дюамель: Карвальо падал «на публику»[/b][/size]

[i]Антон Лисин[/i]

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР

[b]После игры французский арбитр Лоран Дюамель дал эксклюзивное интервью корреспонденту «СС», в котором объяснил свои решения в спорных эпизодах московского дерби.[/b]

– Отличный получился матч, – говорит Дюамель. – У меня осталось море позитивных эмоций. Здорово поддерживали своих игроков болельщики обеих команд. Через вашу газету хочу сказать спасибо всем людям, которые позволили мне принять участие в матче.

[b]– Можно ли сравнить дерби ЦСКА – «Спартак» с классическим французским поединком между «Марселем» и «ПСЖ»?[/b]

– В принципе да. Они чем-то похожи по духу, царящему на стадионе. Хотя во Франции сейчас властвует «Лион», и матчи между Марселем и Парижем проходят с меньшим ажиотажем. Наш чемпионат сейчас скорее напоминает бундеслигу, где есть «Бавария» и все остальные. В Москве же болельщики поддерживали свои команды с гораздо большей силой и экспрессией. Они отлично поработали. А команды противопоставили друг другу напор и хорошее спортивное упрямство. Мне также понравилось хорошее отношение к судейской бригаде как со стороны команды, так и зрителей.

[b]– Почему в конце первого тайма вы не показали вторую желтую Штранцлю?[/b]

– Потому что это нарушение не тянуло на стопроцентное удаление. Падение футболиста ЦСКА (Даниэля Карвальо. – [b]Прим. ред.[/b]) было отчасти рассчитано на публику. Мне оно показалось наигранным. Да, защитник фолил. Но эта ошибка не заслуживала такого наказания. Я решил, что слишком жестоко в середине такого матча оставлять команды в неравных составах. Впрочем, я сказал третьему номеру (Мартину Штранцлю. – [b]Прим. ред.[/b]), что, если это повторится еще раз, я покажу ему вторую желтую карточку.

[b]– На послематчевой пресс-конференции тренер ЦСКА Валерий Газзаев назвал вас клоуном…[/b]

– Это проблемы Газзаева. Я в полемику подобного рода вступать не собираюсь. Пусть говорит что хочет… В конце концов, каждый имеет право на собственное мнение. Я считаю, что моя бригада прекрасно поработала сегодня.

[b]– Если вас когда-нибудь пригласят судить матч чемпионата России с участием ЦСКА, вы согласитесь?[/b]

– Конечно! Соглашусь на любое предложение из России. Судить такие матчи – отличный опыт для любого французского арбитра. Если через год, два или три меня снова позовут приехать сюда, соглашусь без всяких раздумий.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: