Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Федотов: «Третий гол могли забить обе команды» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Федотов: «Третий гол могли забить обе команды» (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/9/11&id=235564

[i]11 сентября 2006, №137-M (17 032)[/i]

[size=18][b]Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов: Третий гол могли забить обе команды[/b][/size]

[i]Олег Сокол[/i]

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР

[b]После матча Владимир Федотов торопился покинуть стадион: «Спартак» сразу после матча уезжал на базу в Тарасовку, а уже в воскресенье команда вылетела в Германию готовиться к матчу Лиги чемпионов против «Баварии». А потому эксклюзивное интервью с наставником красно-белых началось в раздевалке команды, а закончилось в автобусе…[/b]

[b]НИЧЬЯ – СПРАВЕДЛИВЫЙ ИТОГ[/b]

— В концовке матча нам не повезло, – говорит Федотов. – Мы переигрывали соперника, создали опасные моменты, но, увы, не сумели их реализовать.

[b]— И все же ничья – справедливый итог?[/b]

— Думаю, да. Обе команды могли забить и третий мяч, но свои шансы упустили.

[b]— Вам понравилась игра «Спартака»?[/b]

— Матч напомнил старые добрые времена, когда я еще был молодым футболистом и играл на этом заполненном до отказа стадионе. Может, трибуны тогда не выглядели столь красочно, зато игра нынче получилась столь же хорошей. Думаю, сейчас, как и в былые времена, зрители получили большое удовольствие.

[b]О СУДЕЙСТВЕ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧУ

— Когда Штранцль и Ковач «повисли» на желтых карточках, а австриец и вовсе чудом избежал удаления, не было желания обоих заменить?[/b]

— А вы посмотрите, кто у нас в запасе…

[b]— Я знаю лишь одного номинального защитника – Шишкина. Но Ковача, например, во втором тайме вы все же заменили.[/b]

— Ход игры требовал такой замены – надо было укреплять нападение. А полученная им желтая карточка совершенно ни при чем. Если менять всех предупрежденных арбитром, кто же в таком случае останется на поле?

[b]— Почему решили поменять Кавенаги на Ковальчука и перейти после перерыва на игру в одного форварда?[/b]

— Надо было чуть изменить тактику. Мы частенько теряли соперника на правом фланге, и важно было кое-что поменять. О нюансах, извините уж, рассказывать не буду.

[b]— Согласны, что арбитр простил Штранцля в конце первого тайма, когда австриец снес Карвальо?[/b]

— О работе судейской бригады говорить не хочу…

В этот момент стоящему неподалеку от нас генеральному директору «Спартака» [b]Сергею Шавло[/b] рассказывают, что Валерий Газзаев только что назвал арбитра «клоуном». Сергей Дмитриевич лишь разводит руками – то ли предпочитая не комментировать высказывания наставника армейцев, то ли давая понять — повезло в том моменте…

Мнение начальства об эпизоде самому [b]Штранцлю[/b], кажется, малоинтересно. Переодевшись одним из последних, он спрашивает у Федотова, во сколько ему нужно быть в Тарасовке. Тренер отвечает и интересуется, не в Москве ли у защитника жена. Узнав, что в столице, с улыбкой на лице грозит пальцем:

— Осторожнее, в таком случае, – хлопает Мартина по плечу. – Надень костюмчик, поцелуй ее и моментально дуй на базу.

[b]— Как думаете, после столь трудной игры команда успеет восстановиться к матчу с «Баварией»?[/b] — задаю последний вопрос Федотову.

— Вот для этого сейчас и едем на базу. Силенок нам должно хватить…

В этот момент интервью приходится завершить. Вокруг автобуса рядом с футболистами собрались их боевые подруги – иначе и не скажешь! Владимир Григорьевич в этот момент похож на строгого старшину. Выходит к барышням, виновато разводит руками и шутит: уж простите, что забираю ребят…

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: