Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Послематчевое интервью с Ковалевским (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Послематчевое интервью с Ковалевским (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/9/11&id=235581

[i]11 сентября 2006, №137-M (17 032)[/i]

[size=18][b]Голкипер «Спартака» Войцех Ковалевски: Защитники меня не слушаются![/b][/size]

[i]Антон Лисин[/i]

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР

[b]Сразу после игры, еще не успев успокоиться и буквально бурля эмоциями, голкипер красно-белых Войцех Ковалевски ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».[/b]

[b]— Такой результативный футбол обычно нравится зрителям. А что говорят футболисты?[/b]

— Я бы назвал футбол веселым. «Спартак» совершил много ошибок в обороне. Нам надо заново почувствовать друг друга, потому что в команде появился новый игрок – Жедер. Но положительных эмоций все-таки больше.

[b]— Раз уж заговорили о Жедере, как вам его игра?[/b]

— Для него «Спартак» – новая команда. Жедеру нужно время, чтобы приспособиться. Если у него и были сегодня ошибки, то именно по этой причине…

[b]— В чем «Спартак» уступил ЦСКА?[/b]

— В ударах по воротам. Играя против ЦСКА, надо всегда доводить дело до удара, даже если приходится бить с 40 метров. Потому что иначе тебя ловят на контратаках.

[b]— Первый гол в ваши ворота – результат несогласованности действий защитников?[/b]

– Знаете, Карвальо всегда так бьет – навешивает, а мяч летит в створ ворот. И задача защитников в таких ситуациях — не дать нападающим соперника свободно набегать на этот мяч. Потому что любое касание мяча может сильно навредить вратарю. Так и случилось. Я ждал удара и краем глаза заметил набегающего Дуду, попытался блокировать его, но бразилец был слишком далеко. Получилось ни то ни се… По-моему, Дуду мяча так и не коснулся.

[b]— После того как «Спартак» отыгрался второй раз, вы гнали защитников вперед, а они вас не слушались. Почему?[/b]

— Откуда мне знать?! Я только что вернулся из сборной Польши. Там столкнулся с тем же самым. Играем 1:1 с Сербией, я гоню защитников вперед, а они меня не слушают. Или не слышат. Сегодня порой было бесполезно перекрикивать эту аудиторию в 30 тысяч человек. Защитники сами должны знать, когда им надо атаковать.

[b]— С трибуны показалось, что Баженов, получивший лишь 15 минут игрового времени, выглядел лучше Кавенаги, который провел целый тайм.[/b]

— ([i]Вздыхает[/i].) Мне тоже так показалось. Ну и что? Это вопрос не ко мне, а к тренеру. К тому же меня не было неделю в команде. Может, за это время Кавенаги сотворил какое-нибудь чудо на тренировке!

[b]— Нет ощущения, что упустили сегодня победу?[/b]

— Да, второй тайм мы играли лучше, чем первый. Быстров мог использовать выход один на один, Кавенаги не забил в пустые ворота… А так получилось — мы пропускали и отрабатывали, пропускали и отрабатывали. Мы уже заждались, когда, наконец, обыграем ЦСКА! Сначала все время уступали. Теперь вот серия ничьих. Надеюсь, в следующий раз мы их обыграем. А там, глядишь, и рвать начнем!

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: