Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лоран Дюамель: «Из ЦСКА и «Спартака» никого не знаю» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Лоран Дюамель: «Из ЦСКА и «Спартака» никого не знаю» (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/9/9&id=235466

[i]09 сентября 2006, №136 (17 031)[/i]

[size=18][b]Арбитр Лоран Дюамель: Из ЦСКА и «Спартака» никого не знаю[/b][/size]

[i]Антон Лисин[/i]

[b]Вчера в Москву прилетел французский арбитр Лоран Дюамель, который будет обслуживать матч ЦСКА – «Спартак». Первое интервью в аэропорту «Шереметьево-2» он дал корреспонденту «СС».[/b]

— Меня предупредили, что предстоит очень важный матч между принципиальными соперниками. Я очень горд.

[b]— А что вы знаете о «Спартаке» и ЦСКА?[/b]

— ([i]Задумавшись[/i].) Кое-что слышал…

[b]— Как вы узнали о том, что будете судить матч российского чемпионата?[/b]

— Об этом мне рассказал начальник нашего департамента (французского судейского корпуса. – [b]Прим. ред.[/b]) Марк Бата. Я моментально согласился.

[b]— Для вас это первый опыт судейства за рубежом?[/b]

— Нет, конечно. Я судил в Европе, обслуживал матчи в Италии и Румынии.

[b]— Вы когда-нибудь были в России?[/b]

— Да. Ездил в Волгоград на матч Кубка УЕФА с участием «Ротора» и какой-то польской команды. Это было семь лет назад (на самом деле это было девять лет назад и «Ротор» играл с «Одрой». – [b]Прим. ред.[/b]). Был шанс добраться и до Москвы, но я им не воспользовался. Теперь увижу город, который, как говорят в Европе, хорошеет день ото дня.

[b]— Что знаете о российском футболе?[/b]

— Теперь благодаря спутниковому телевидению я могу посмотреть любой матч любого европейского чемпионата, еврокубков, матчи с участием национальных сборных. Узнав о назначении, я постарался раздобыть как можно больше о российском футболе.

[b]— Хотелось бы конкретики — знаете кого-нибудь из футболистов встречающихся команд?[/b]

— К сожалению, нет. Мне доводилось видеть несколько матчей с участием ЦСКА в Лиге чемпионов. Но никто из футболистов мне не знаком.

[b]— Какой самый ответственный матч был в вашей жизни?[/b]

— Прошлой весной мне представился шанс судить финал Кубка Франции на «Сен-Дени». Кстати, то было принципиальнейшее дерби между «ПСЖ» и «Марселем». Получилась прекрасная игра, и, по-моему, я отсудил неплохо.

[b]— Как вы стали судьей?[/b]

— Я родился в Руане, это небольшой город в Нормандии. С 5 до 16 лет играл в юношеской команде этого города. У «Руана» есть и взрослая команда, которая сейчас, увы, играет в любительской лиге. Я мог бы продолжить свои занятия футболом, но в 16 лет понял, что мой путь – со свистком в руке. Вот и работаю футбольным судьей уже 21 год.

[b]— Если бы вы приехали в Россию на пару сезонов раньше, встретили бы своего друга Ролана Курбиса…[/b]

— ([i]Смеется[/i].) Да, Ролан мой друг, и я знаю о его приключениях в этой стране. Но всему свое время.

[b]— В следующий понедельник в Москве впервые выступает Мадонна. Однако ажиотаж вокруг матча, который вам предстоит судить, ничуть не меньше. Что думаете по этому поводу?[/b]

— Что вы? Я и не знал о том, что в Москву приезжает Мадонна! Это здорово, что у вас так любят футбол. Для меня и моих коллег дать стартовый свисток в Москве – хороший опыт. Если я не ошибаюсь, мы с коллегами являемся первыми французами, которые будут обслуживать матч российского чемпионата. Это большая честь. Российский футбол быстро прогрессирует, и я рад присутствовать при его взрослении. Надеюсь, игра получится классной.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: