Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жедер: «Хорошо бы отметить дебют в «Спартаке» победой!» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Жедер: «Хорошо бы отметить дебют в «Спартаке» победой!» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?127211

09.09.2006

ФУТБОЛ. РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур
Сегодня - ЦСКА - "СПАРТАК"

[i]Сегодняшний матч против ЦСКА станет дебютом в составе "Спартака" 28-летнего бразильского защитника, перешедшего из "Сатурна".[/i]

[size=17][b]ЖЕДЕР: ХОРОШО БЫ ОТМЕТИТЬ ДЕБЮТ В "СПАРТАКЕ" ПОБЕДОЙ![/b][/size]

[b]- Вы уже освоились в новой команде?[/b]

- Не сказал бы, что чувствую себя полностью своим, но понемногу привыкаю. Я уже три года в России, поэтому адаптация в "Спартаке" проходит легче, чем в "Сатурне", который был для меня первым зарубежным клубом.

[b]- Как вас приняли в "Спартаке"?[/b]

- Очень хорошо. Все относятся ко мне доброжелательно. Вообще в команде спокойная обстановка, располагающая к нормальной работе. И это радует.

[b]- С кем из футболистов общаетесь наиболее часто?[/b]

- С Моцартом, разумеется. Ведь мы соотечественники.

[b]- Вы с ним познакомились только сейчас?[/b]

- Нет, еще до моего перехода в "Спартак" мы несколько раз встречались семьями, ужинали вместе. Между прочим, я помню его еще по выступлениям в Бразилии. Кроме того, общаюсь со спартаковскими аргентинцами Кавенаги и Родригесом. Да и с остальными футболистами у меня нет проблем, потому что русскую речь я понимаю уже достаточно хорошо.

[b]- Есть разница в атмосфере в "Спартаке" и в "Сатурне"?[/b]

- Особой не заметил. В обеих командах хорошие отношения между людьми. Возможно, в "Спартаке" у футболистов более высокие амбиции, так как команда ставит серьезные задачи не только в чемпионате России, но и в еврокубках.

[b]- Вам уже довелось переговорить один на один с главным тренером "Спартака" Владимиром Федотовым?[/b]

- Только коротко. Он производит впечатление очень доброго, веселого человека. В общении с ним легко. В то же время мне говорили, что он настоящий профессионал, хорошо знающий футбол.

[b]- Что вы думаете о предстоящей встрече с ЦСКА?[/b]

- Это будет очень трудный поединок, поскольку нам противостоит чемпион страны и лидер нынешнего турнира. Слышал, что моя новая команда давно не выигрывала у ЦСКА. Что ж, тем слаще будет победа! С другой стороны, дебютировать в "Спартаке" в подобном "классико" особая привилегия, если, конечно, в субботу меня выпустят на поле.

[b]- Неужели по последним тренировкам не было ясно, кто попадет в стартовый состав, а кто нет?[/b]

- В "Спартаке" немало сборников, которые уезжали на международные матчи и присоединились к команде только в четверг. К тому же по тренировкам не всегда ясно, каким главный тренер представляет себе стартовый состав. Тем не менее надеюсь, что место на поле мне все-таки найдется.

[b]- Каковы козыри ЦСКА в матче со "Спартаком"?[/b]

- У этой команды стабильный состав, который почти не претерпел изменений по сравнению с прошлым сезоном. Отсюда хорошее игровое понимание на поле между футболистами. Помимо этого, ЦСКА умело реализует голевые моменты. Весной в финальном матче Кубка России, насколько я помню, у "Спартака" было не меньше возможностей поразить ворота, но ЦСКА был удачливее, поэтому и победил.

[b]- Смотрели трансляцию товарищеского матча Аргентина - Бразилия, в котором приняли участие три армейца?[/b]

- Да, и игра всех троих мне понравилась. По-моему, Карвалью, Вагнера и Дуду заслуженно вызывают в сборную. Вообще приятно, что новый главный тренер сборной Бразилии Дунга наконец-то обратил взгляд и на чемпионат России.

[b]- Сами-то тоже наверняка мечтаете о таком приглашении?[/b]

- По-моему, в Бразилии нет ни одного футболиста, который бы не мечтал хоть раз в жизни надеть футболку национальной команды! Кстати, однажды я был близок к вызову в сборную, когда играл за "Васку". Об этом даже писали бразильские газеты. Но в самый неподходящий момент получил травму - повредил крестообразную связку колена - и приглашения в сборную так и не дождался.

[b]- Кто из армейских бразильцев представляет наибольшую угрозу?[/b]

- Затрудняюсь ответить, хотя мне приходилось играть против каждого. Повторю: ЦСКА силен прежде всего командной игрой.

[b]- Отсутствие из-за травмы Жо серьезно ослабит атакующую линию ЦСКА?[/b]

- Думаю, нет. У Газзаева есть кем заменить Жо. ЦСКА силен как раз тем, что у него в нужный момент может "выстрелить" кто угодно. Нет Жо, из кожи вон будут лезть Вагнер или Олич. Не пойдет игра у них - результативно может сыграть кто-то из полузащитников, например, Карвалью.

[b]- В позапрошлом году, когда в матче "Сатурн" - ЦСКА состоялась массовая драка футболистов, вы, если мне не изменяет память, тоже не остались в стороне. Не будет у вас в связи с этим инцидентом какого-то особого настроя на армейцев?[/b]

- Нет, тот конфликт уже в прошлом. Я о нем уже забыл, да и не было там ничего серьезного.

[b]- Что для вас главное в субботнем матче?[/b]

- Чтобы "Спартак" сыграл в свою силу и победил. Ну и, конечно, очень хочется дебютировать в этом матче.

[b]Владимир КОНСТАНТИНОВ[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: