Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Д. Торбинский: «Матч с ЦСКА для меня особый!» (СпортРепорт)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 1:42 am    Заголовок сообщения: Д. Торбинский: «Матч с ЦСКА для меня особый!» (СпортРепорт) Ответить с цитатой

Источник: [b]СпортРепорт[/b]
http://www.sportreport.ru/content/view/3592/8/

[size=17][b]Дмитрий Торбинский: "МАТЧ С ЦСКА ДЛЯ МЕНЯ ОСОБЫЙ!"[/b][/size]

Понедельник, 28 Августа 2006
[b]Артём Иванов[/b] для СпортРепорт

Молодой полузащитник "Спартака" - одна из главных надежд красно-белых: быстрый, резкий, с хорошим дриблингом и видением поля. При Федотове Торбинский получил более-менее стабильное место в составе, и надежды он пока скорее оправдывает, чем нет.

Вчера Торбинский показал свойственную многим молодым игрокам нестабильность: великолепно отыграв первый тайм, Дима начисто провалил второй. Создалось впечатление, что игрок просто "подсел" физически, и мы решили уточнить все обстоятельства у самого Дмитрия.

[b]- Дмитрий, почему матч получился таким тяжёлым для команды? Что помешало победить без такой нервотрёпки?[/b]

- Соперник, и только соперник.

[b]- Что, место Нальчика в таблице заслуженное?[/b]

- Абсолютно. Очень хорошая команда.

[b]- Почему Вы так сдали во втором тайме? Казалось бы, в первом у Вас всё получалось, но что случилось после перерыва? Физически устали?[/b]

- Ну, я считаю, что, во-первых, очень грамотно оборонялся соперник: во-втором тайме они перестроили игру в обороне, и играть стало тяжелее. Во-вторых, насчёт усталости - может, конечно, и вся команда подустала, но я не считаю, что я так уж прямо сильно устал. Конечно, был уже не такой свежий. Просто, я думаю, где-то больше надо на меня играть, а ребята порой больше правым флангом играли, поэтому я немножко выпал во втором тайме.

[b]- Как Вы вообще оцениваете свои игровые и физические кондиции? Они близки к оптимальным?[/b]

- Я не думаю, что они такие уж оптимальные. Видите, мне трудно ответить на этот вопрос: я игр полностью мало играю, а это, мне кажется, главный показатель. Думаю, в игре за молодёжку многое будет видно, а на 20 минут, например, выйдя на замену, всегда можно собраться и отыграть, как умеешь. А насчёт игровых кондиций - это уж всегда, что умею, то и показываю. Сегодня хочу отметить соперника: очень прилично выглядел в обороне, оборонялись они очень грамотно, отлаженно. Трудно было не только мне, трудно было всей команде, но я считаю, что мы больше заслуживали победы: у нас и моментов было больше, и пенальти мы не забили, так что всё по делу.

[b]- А гол Дениса Бояринцева Вы видели или уже не надеялись ни на что, в раздевалку ушли?[/b]

- Нет, нет, конечно видел. Денис забил просто потрясающий гол! И, главное, очень вовремя.

[b]- Кстати, не боитесь, что теперь Денис Вас потеснит из основы? Ведь он - один из Ваших конкурентов за место на поле.[/b]

- Нет, не боюсь. Во-первых, я не считаю себя основным левым полузащитником команды: тут у меня очень много конкурентов. Да, сегодня Владимир Григорьевич поставил меня, но раньше другие играли на этом месте, так что конкурентов хватает. А то, что он вышел, забил гол - это лишь на пользу команде, у нас нет такого, чтобы индвидуальные достижения были выше, чем командные. Да, всегда приходится тяжело, всегда бьёшься за место на поле, но это - "Спартак".

[b]- При Старкове вы регулярно проявляли себя на тренировках, в товарищеских играх, но как только дело доходило до официальных матчей, Вас не оказывалось даже в запасе. Недавно Александр Петрович в интервью "Советскому Спорту" заявил, что и вовсе на Вас не рассчитывал. Нет обиды на тренера, который держал в составе, но не признавал как игрока?[/b]

- Нет, обиды нет. При мне в "Спартаке" сменилось пять тренеров, и у каждого было какое-то своё видение, свои взгляды на футбол. Он не считал меня за конкурентноспособного футболиста - так, молодой какой-то, держал, чтобы был. С одной стороны, держал меня с основой, с другой, играть не давал. Значит, по его мнению, были сильнее люди - я не в обиде никогда из-за этого, это его, тренера, дело.

[b]- Следующий матч в ЧР вы играете против ЦСКА. Дмитрий, сейчас по поводу противостояния "Спартак"-"ЦСКА" существуют разные мнения: некоторые футболисты, особенно легионеры, уже не чувствуют того духа противостояния, что был раньше. Лично для Вас насколько принципиальным будет матч, учитывая, что это встреча именно с ЦСКА, а не просто битва за очки на вершине?[/b]

- Да, это настоящее дерби. Для меня это будет особый матч. Дай Бог, чтобы я вышел играть. Мне очень хочется выиграть. Мы очень давно у них не выигрывали! Кроме того, у нас ведь и за первое место с ними и с "Локомотивом" борьба идёт, поэтому я очень хочу победить. Если мне предоставится шанс, я приложу все силы для того, чтобы помочь команде выиграть.

[b]- Вас при Вашей технике постоянно бьют по ногам: подкаты, удары по ногам, зацепы. Тяжело приходится после матчей?[/b]

- Понимаете, меня, тьфу-тьфу-тьфу, не "убивают" на поле. Просто сбивают, но боли нет. Когда вижу, что кто-то в меня летит, стараюсь убрать места незащищённые, чтобы в щитки попало, группируюсь, и т.д. Бывает, что бьют очень больно, но я к этому отношусь абсолютно нормально: это футбол, не балет и не шахматы. Я тоже иногда могу ударить больно, сыграть жёстко - в общем, голова у меня этим не забита. Значит, не могут отобрать мяч, если бьют ([i]улыбается[/i]). Мне это, наоборот, уверенности придаёт.

[b]- С другой стороны, у Вас раньше постоянно травмы из-за этого были. Сейчас Вы окрепли, или везёт просто?[/b]

- Ну, а сколько уже можно? Уж всё повырезали десять раз. Были серьёзные операции, и сейчас всё, тьфу-тьфу, в норме. Я об этом стараюсь не думать: полоса эта неприятная прошла, и слава Богу.

[b]- Последний, несерьёзный вопрос: у Вас сегодня на носу был пластырь, это Вы для чего наклеили?[/b]

- Я решил попробовать специальный пластырь, который раскрепощает носовую перегородку, и становится легче дышать носом.

[b]- И как, легче дышать стало?[/b]

- Да, дыхание облегчает.

[b]- Спасибо, Дмитрий, удачи.[/b]

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: