[b][size=16]Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "ВНЕС БЫ В ЧИСЛО ДВАДЦАТИ ТРЕХ ВСЮ НАШУ СБОРНУЮ"[/size]
- Роман, поздравляю с тем, что вы вошли в состав символической сборной турнира, определенной УЕФА?[/b]
- Вы меня разыгрываете!
[b]- Неужели ничего об этом не знаете?[/b]
- Абсолютно. Но если это так, то спасибо за поздравления.
[b]- Как чувствуете себя сейчас, узнав такую новость?[/b]
- Великолепно! Не все великие футболисты попадали в подобные символические сборные, а я вот удосужился. Сколько там наших всего?
[b]- Четверо - кроме вас Аршавин, Жирков и Зырянов.[/b]
- Каждый заслужил такой чести, но, будь моя воля, я бы внес в число двадцати трех всех тех, кто играл за сборную России.
[b]- С выбором четырех форвардов - кроме вас с Аршавиным это Вилья и Фернандо Торрес - согласны?[/b]
- У форвардов главный показатель - забитые голы. Если Лука Тони не забил ни одного, то он в список и не попал. А все попавшие отличались на этом чемпионате не менее двух раз.
[b]- Как вас встретили дома?[/b]
- Нормально. Потихоньку приходим в себя.
[b]- Произошедшее в Австрии воспринимается здесь, в Москве, иначе?[/b]
- Смотрел в воскресенье финал, и сердце щемило - ведь только что играл на этом стадионе. Жаль, что чуть-чуть до последнего матча не дотянули.
[b]- Финал понравился?[/b]
- Да. Я болел за испанцев - и не только потому, что они нас обыграли, мне просто в отличие от немцев нравится футбол, который они показывают.
[b]- Чемпионат в целом, по-вашему, удался?[/b]
- Безусловно. Уровень его - сумасшедший. Плюс наша бронза добавила положительных эмоций.
[b]- Все и без того говорили об интересе к вам со стороны европейских клубов. Теперь, после признания УЕФА, наверняка заговорят еще больше.[/b]
- Я на эти разговоры внимания не обращаю. Если будут конкретные предложения, появится и тема для обсуждения. Пока ее нет.
[b]- Тяжело будет переключаться на родной чемпионат?[/b]
- Это наша работа. Наш чемпионат растет, будем надеяться, что сейчас темпы этого роста увеличатся.
[b]- Удастся ли игрокам сборной стать локомотивами прогресса?[/b]
- Вы очень уж громкие слова говорите, но думаю, что ребята отлично понимают, какой игры ждет теперь от них страна. А рецепт того, как удержаться на достигнутом уровне, сформулировал Гус Хиддинк - надо работать и работать.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах