Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И. Ледяхов: «Спартак» всегда был для меня родным домом»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: И. Ледяхов: «Спартак» всегда был для меня родным домом» Ответить с цитатой

Источник: [b]Оф. сайт ФКСМ[/b]
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=59778

06-06-2008

[b][size=16]Игорь ЛЕДЯХОВ: «СПАРТАК» ВСЕГДА БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ РОДНЫМ ДОМОМ»[/size]

Сегодня 40-летний Игорь Ледяхов назначен главным тренером спартаковского дубля.[/b]

[img]http://rus.spartak.com/materials/Common/spartak_images/2008/lediah.jpg[/img]

Завтра он будет представлен команде, а в ближайший понедельник повезет резервистов на престижный турнир в Италию.

[b]— Какие чувства испытываете при возвращении в «Спартак» в новом качестве?[/b]

— Я вернулся в родной дом. Таковым всегда считал «Спартак». По большому счету именно здесь началась моя футбольная карьера, и я очень рад, что в новом качестве она продолжится именно здесь.

[b]— Кто сделал вам предложение?[/b]

— Разговаривал с Шавло, Смоленцевым и Черчесовым.

[b]— Предложение возглавить дубль стало для вас неожиданностью?[/b]

— Да, приятной. Я находился в Испании, мне позвонили и предложили работу в «Спартаке». По-моему, этим все сказано. Почти не размышлял, ведь о работе в «Спартаке» можно только мечтать.

[b]— У вас есть тренерская лицензия?[/b]

— Да. В декабре прошлого года окончил курсы ВШТ в одной группе с Аленичевым, Онопко, Кечиновым… Получил лицензию категории «А». В Испании тоже посещал тренерские курсы. Из трех лет отучился год и получил лицензию, позволяющую тренировать юношей до 18 лет и клубы третьей лиги.

[b]— С вашими предшественниками — Ромащенко и Кечиновым — пообщались?[/b]

— Конечно. Они ввели меня в курс дела, в общих чертах рассказали, что к чему. Пока удалось с ребятами лишь созвониться, но хочу еще с ними встретиться и переговорить более подробно.

[b]— Знаете кого-нибудь из игроков дубля?[/b]

— Пока нет, так что турнир в Италии будет в этом плане очень полезен.

[b]— Кто будет вам помогать?[/b]

— Дмитрий Гунько, работавший до этого в спартаковской школе. Завтра мы с ним познакомимся. Весь остальной штаб команды останется прежним.

[b]— Какова основная задача, которая будет стоять перед вами?[/b]

— Готовить игроков для основной команды и постараться выиграть первое место в турнире молодежных команд.

[b]— Вы с 1994 года жили в Испании. В Москве есть, где осесть?[/b]

— Это не проблема. Дети остались в Испании, они у меня по менталитету — испанцы. Я же как был российским человеком, так им и остаюсь. Заграница в этом смысле меня не сильно изменила.

[b]— Чем занимались в Испании после окончания игровой карьеры?[/b]

— Учился на тренерских курсах, некоторое время тренировал команду третьей лиги и играл за нашу российско-испанскую команду ветеранов.

[b]— В прошлом году вы работали в «Ростове» начальником команды…[/b]

— …Недолго. Затем в клубе сменилось руководство, с которым произошла смена направления ветра. Нам оказалось не по пути. Но опыт работы в России я получил.

[b]— Вспомните самый яркий матч за «Спартак».[/b]

— С ЦСКА в 1993-м, когда мы разгромили армейцев — 6:0. Я тогда хет-трик сделал, но телекомментатор [В.Маслаченко. — Ред.] по ошибке называл меня весь матч Гашкиным. И все три гола ему приписал. Олег Иванович [Романцев. — Ред.] тогда даже подумывал, чтобы на следующий матч поставить не меня, а Гашкина. (Смеется.) Ну и, конечно, трудно забыть нашу победу над ЦСКА в финале Кубка России 1994 года. Он совпал с моим днем рождения. Игра получилась интересная, и мы одержали победу в серии послематчевых пенальти.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: