Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Пора серьезно поговорить» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: «Пора серьезно поговорить» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/290080

28 апреля 2008, №17514

[size=18][b]«Пора серьезно поговорить». Спартаковцы признают кризис в команде и говорят о необходимости серьезно поговорить[/b][/size]

[b]Жировкин А.[/b]

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-Й ТУР

[b]После матча игроки «Спартака» выглядели удрученными. Общаться с прессой футболисты были явно не намерены. Егор Титов предпочел уйти обходными путями, Стипе Плетикоса и Никита Баженов в смешанной зоне появились, но от интервью отказались. Отдувались за всех новый лидер красно-белых Александр Павленко и Ренат Сабитов.

[size=15]ПАВЛЕНКО: МЫ В КРИЗИСЕ[/size][/b]

— В первом тайме играли намного лучше. Во втором все разладилось, — начинает беседу Павленко. — Мы стали действовать не командой, а поодиночке. Каждый сам за себя. Кто куда хотел, тот туда и бежал. Мяч абсолютно не держался. Поэтому «Москва» перехватила инициативу.

[b]— Как может получиться, что в «Спартаке» играет не команда, а отдельные футболисты?[/b]

— Я не могу объяснить причину. Но это было заметно.

[b]— Согласитесь с тем, что в игре «Спартака» явный кризис?[/b]

— Да. Отрицать это бессмысленно. Поверьте, мы стараемся, работаем, хотим улучшить качество игры. С другой стороны, против нас выходят на поле тоже хорошие футболисты. Они бьются, и очень тяжело за пару недель выйти на прежний уровень. Хотя мы все понимаем и анализируем. Надеюсь, в будущем все будет нормально.

[b]— Может быть, стоит собраться и поговорить по-мужски? Видимо, тактически разборы Черчесова ни к чему не приводят.[/b]

— Может быть, и нужно. Возможно, это даже поможет.

[b]— На ваш взгляд, кто должен стать инициатором такой беседы?[/b]

— Да все должны. Необязательно всю ответственность перекладывать на капитана или многолетних лидеров. Надо, чтобы у каждого было желание. Мы же команда! И обиды здесь неуместны.

[b]— Как отнеслись к тому, что сегодня Павлюченко не попал даже в заявку?[/b]

— Это решение тренера. Рома — игрок основного состава. А в одного нападающего действовать тяжеловато. Наверное, его отсутствие сказалось на игре.

[b]— Вы в команде хоть обсуждали отсутствие Павлюченко?[/b]

— Нет.

[b]— Сегодня с первых минут отсутствовал и Егор Титов. Не сложилось впечатление, что для итоговой победы не хватало именно капитана?[/b]

— Затрудняюсь что-либо сказать по этому поводу, — отвечает Павленко и добавляет после паузы: — Лидер лидером, но играет все равно команда! Каждый должен заводить партнеров.

[b]— Слышали, как свистели в ваш адрес болельщики «Спартака» после окончания встречи?[/b]

— Да, слышал. Я их понимаю. И не обижаюсь.

[b]— Саша, вы представляете себе, насколько отстаете от «Рубина»?[/b]

— Нет. А на сколько?

[b]— На 11 очков.[/b]

— Вы думаете, «Рубин» невозможно догнать?

[b]— Думаю, «Спартаку» невозможно.[/b]

— Поговорю с вами на эту тему осенью.

[b]— Когда забивали гол, вам повезло?[/b]

— Да. Больше похоже на удачное стечение обстоятельств. Все прекрасно видели, как ошибся Жевнов, и я не буду ничего выдумывать.

[b][size=15]САБИТОВ: У РОМАНА КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ[/size]

— Почему «Спартак» начал сезон так слабо?[/b]

— Не знаю. Мы сами себя загнали в такую ситуацию. Будем выбираться. Ну поймите, игроки не в восторге от того, что происходит.

[b]— Может, настало время собраться и серьезно поговорить?[/b]

— Конечно.

[b]— Вы довольны своим нынешним положением в «Спартаке»?[/b]

— Тяжело сказать. Команда не выигрывает, и это сейчас главнее моих личных амбиций.

[b]— Что думаете по поводу отсутствия Павлюченко в заявке?[/b]

— Я точно говорить не буду, но по—моему у Ромки какие-то проблемы со здоровьем.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: