Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Федун: «Мы бились честно. Ни к кому претензий у меня нет» СС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Федун: «Мы бились честно. Ни к кому претензий у меня нет» СС Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/11/11&id=273868

[i]12 ноября 2007, №170-М (17 382)[/i]

[b][size=18]«Может, для Питера это чемпионство важнее?». Владелец «Спартака» Леонид Федун после матча задался и таким вопросом. Репортаж от черного хода[/size]

Артем Локалов

Почти все игроки «Спартака» покинули стадион через черный ход. Это можно объяснить не только и не столько нежеланием общаться с прессой, сколько тем, что тут удобнее садиться в авто. Как известно, из-за поломки автобуса на игру все спартаковцы добирались на машинах. У черного хода из-за этого образовалась целая пробка…

ФЕДУН: ПОНИМАЛ, ЧТО «ЗЕНИТ» ВЫРВЕТ ПОБЕДУ[/b]

Первым в дверях появляется… владелец «Спартака» [b]Леонид Федун[/b]. Обычно он покидает арену через выход для важных персон. Но этот путь в воскресенье был для него удобнее. Леонид Арнольдович только что побывал в раздевалке своей команды.

— Я поблагодарил ребят, — говорит владелец «Спартака». — Мы бились честно. Ни к кому претензий у меня нет.

[b]— Скажите честно, надеялись на «Сатурн»?[/b]

— Знаете, надежда умирает последней… Но я понимал, что «Зенит» своего шанса не упустит и зубами вырвет, выцарапает эту победу. Он ее добился. Я поздравляю «Зенит» и Питер с успехом. Они 23 года шли к этой победе. Может быть, она сейчас для них важнее.

[b]— Каковы задачи «Спартака» на конец этого сезона?[/b]

— Занять первое место в группе Кубка УЕФА и выйти в плей-офф.

[b]— А в следующий сезон заглядываете?[/b]

— Да. Будет большое совещание по поводу подготовки к следующему сезону. Пока рано говорить о тех, кто уйдет и кого мы приобретем. Да, команда требует усиления, мы видим слабые позиции. Но главная наша проблема в этом сезоне — многочисленные травмы игроков.

[b]— Скажите, с чемпионством «Спартак» попрощался после ничьей в Раменском?[/b]

— Я считаю самым обидным поражением, которое аукается нам до сих пор, — проигрыш в Химках 0:3. Тех трех совершенно бездарно потерянных очков нам и не хватило. Проигрыш «Локомотиву», упущенная на последних секундах победа с ЦСКА — все это были несчастные случаи.

Федун прощается, фотографируется с болельщиками и пробирается к своей машине.

[b]ТОРБИНСКИЙ: ПРАЗДНИК СЕЙЧАС ТАМ…[/b]

Тем временем в сторонке курит, пока разогревается авто, помощник Станислава Черчесова [b]Сергей Родионов[/b]. [b]Дмитрий Торбинский[/b], как всегда, на скорости покидает стадион. Ищет глазами свою машину, а на просьбу об интервью бросает на ходу:

— Праздник сейчас там, — полузащитник «Спартака» показывает куда-то в сторону далекого Санкт-Петербурга. После чего идет фотографироваться с болельщиками. Те благодарят Торбинского и предостерегают: «Только не в «Локо», Дима!»

Но слишком поздно. Именно в «Локомотив».

[b]ПАВЛЮЧЕНКО: В ПРОБКУ НЕ ПОПАЛИ[/b]

Форвард [b]Роман Павлюченко[/b] пока из «Спартака» уходить не собирается. Хотя, как говорят, им активно интересуется английский «Манчестер Сити». Первый вопрос — про дорогу на стадион:

[b]— Что-то «Спартаку» не везет с транспортом. В прошлом году перед матчем с «Интером» в Лиге чемпионов на метро ведь добирались![/b]

— На этот раз все было нормально. Воскресенье, дороги свободные. Добрались без проблем.

[b]— Как будете делить звание лучшего бомбардира с Романом Адамовым?[/b]

— А он два забил? Ну что ж, поздравляю. А как делиться, найдем способ!

[b]— Как следили за матчем «Сатурн» — «Зенит»?[/b]

— По реакции болельщиков. Надеялись, что «Сатурн» поможет, но… Значит, Питер был сильнее.

[b]КАЛИНИЧЕНКО: ВСЕ ПИЛИ ШАМПАНСКОЕ[/b]

— Была праздничная атмосфера! Все пили шампанское. Пробки летали! — это тонкий юмор [b]Максима Калиниченко[/b] в смешанной зоне в ответ на вопрос о том, что было в раздевалке после матча. — Ну какая может быть атмосфера?!

[b]— Тогда о серьезном, Максим. Почему «Спартак» не стал чемпионом?[/b]

— Не знаю, может быть, не хватило везения. Согласятся со мной ребята или нет, но все, что могли, мы сделали.

[b]— Разве можно говорить о невезении, когда команда третий год подряд занимает второе место?[/b]

— В футболе можно десять лет говорить про невезение. Давайте я у вас спрошу, чего нам не хватило…

[b]— На последних минутах команде не хватало концентрации.[/b]

— Отлично, будем заканчивать играть на 80-й минуте.

[b]— Упущенная победа с ЦСКА, проигрыш «Локо»...[/b]

— А у «Зенита» не было потерь очков на последних минутах?

[b]— Этой осенью вы играли просто блестяще. Что или кто вам помогает прибавлять на финише сезона?[/b]

— Большое желание. Я люблю играть в футбол. Друзья, партнеры, семья, тренер помогли мне. Что касается моего будущего, клуб изъявил желание продлить со мной контракт еще на сезон.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: