Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рома Павлюченко: «Ну какой я герой?!» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Рома Павлюченко: «Ну какой я герой?!» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/10/18&id=271654

[i]18 октября 2007, №155 (17 361)[/i]

[b][size=18]Нападающий сборной России Роман Павлюченко: Ну какой я герой?![/size]

Сергей Пряхин, Антон Жировкин

Выйдя из раздевалки, Роман Павлюченко вдруг узнал, что ему нужно возвращаться на поле для интервью Первому каналу. «Не, я так далеко не пойду!» – сказал Павлюченко, чем ввел обладателей эксклюзивных прав на телетрансляцию матча в настоящий шок. Но форвард оказался профессионалом не только на поле – и снова вышел на беговые дорожки «Лужников». В награду ему достались овации лишь наполовину опустевших трибун. А перед этим форвард ответил на вопросы корреспондентов «Советского спорта».

– Роман, чувствуете себя героем?[/b]

– Я? Герой? Ну что вы! Это же не моя личная победа. Просто забил два гола, хорошо выполнил свою работу.

[b]– Вы так спокойно говорите, будто не сыграли сейчас главный матч в своей жизни![/b]

– Я бы сказал: один из самых главных. Самый главный – впереди. Да и вообще рано праздновать выход на Евро. Впереди Израиль, где, я уверен, будет в два раза тяжелее. Вот добудем там победу – можно будет порадоваться. Все-таки с Андоррой очки терять мы не должны.

[b]– Какие указания давал вам Хиддинк перед выходом на поле?[/b]

– Он не просил, он требовал: «Забей как минимум один гол! Ты – форвард, должен цепляться за мяч и завершать атаки».

[b]– Заранее знали, что поменяете Кержакова?[/b]

– Нет. Было ощущение, что будем играть так же, как репетировали на тренировках, в три нападающих: два чистых форварда и Аршавин – под нами. Поэтому был уверен, что заменю кого-то из полузащитников. Но ведь недаром говорят, что тренеру виднее.

[b]– Вы так уверенно взяли мяч, когда судья назначил 11-метровый. Разве вы штатный пенальтист сборной?[/b]

– Нет. Должен был бить пенальти Аршавин или… Нет, Кержаков или Игнашевич. Но Кержика уже не было. Я посмотрел на Серегу, он говорит: «Бей».

[b]– Вы ведь пару раз в этом году промахнулись с точки. Мандража не было?[/b]

– Ну… Любой игрок с пенальти может промахнуться. Это же лотерея. В этот раз выигрыш достался мне. Сразу определился, в какой угол ударю, – и не отступил от плана.

[b]– Как удалось так удачно войти в игру?[/b]

– Просто я был очень заряжен на победу.

[b]– Кем заряжен?[/b]

Павлюченко понимает шутку, смеется:

– Народом. При такой аудитории в России я никогда не играл. Фантастические ощущения! А какой флаг болельщики развернули! Слов нет!

[b]– Предчувствия не было, что забьете?[/b]

– Мне массажист сборной Михаил Насибов говорил, что положу парочку. Он и счет матча предсказал: 2:1 в нашу пользу…

[b]– Два гола сборной Англии – что это для вас?[/b]

– Наверное, доказательство того, что я неплохой футболист.

[b]– Теперь неплохому футболисту надо, наверное, выходить в стартовом составе.[/b]

– А вы Гусу Хиддинку этого не говорили?

..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: