Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предматч. интервью с Егором и Тишей (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Предматч. интервью с Егором и Тишей (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]

29.09.2007

http://www.sport-express.ru/art.shtml?146977

[size=16][b]Егор ТИТОВ: "ХОЧУ УЙТИ ИЗ ФУТБОЛА ОДНОВРЕМЕННО С ТИХОНОВЫМ"[/b][/size]

В матче первого круга в Химках, который обернулся для спартаковцев позорным поражением - 0:3, капитан красно-белых не участвовал из-за травмы. С воспоминаний о том поединке и начался наш разговор.

[b]- Какие чувства вы испытали в Химках, будучи зрителем?[/b]

- Был расстроен результатом и тем, что не могу помочь родной команде. В Химках был отличный газон, заполненный до отказа стадион, прекрасная погода, а на поле мои друзья - Тихонов и Парфенов. Очень хотелось сыграть в тот день, но травма, к сожалению, не позволила. А матч получился для нас кошмарным. Я настолько расстроился, что уехал со стадиона за несколько минут до его окончания. Прекрасно понимаю состояние спартаковских болельщиков, которые негодовали во время той игры.

[b]- Вас задело, что они скандировали не слишком приятные для футболистов речовки?[/b]

- А я, признаться, их и не слышал. Зато порадовался за Васю Баранова, Сашу Филимонова, Сергея Горлуковича, других спартаковцев 90-х годов, фамилии которых скандировали тогда наши болельщики.

[b]- Будет ли у вас в субботу в Лужниках жажда реванша?[/b]

- Наверное, это все-таки не жажда реванша. Нам нужно побеждать "Химки", чтобы от нас не уплыло первое место. Вот главная мысль перед субботней игрой.

[b]- С Тихоновым когда-нибудь спорите на результаты матчей, в которых он играет против "Спартака"?[/b]

- А у нас с ним хватает тем для разговоров, чтобы при встрече или звонке не вспоминать о футболе.

[b]- Знаете, что спартаковские болельщики вручили Тихонову "Золотого кабана" - приз как лучшему игроку "Спартака", по мнению болельщиков, за десять лет?[/b]

- Знаю. Могу только порадоваться за моего друга Андрея и поблагодарить наших болельщиков, голосовавших и организовавших это мероприятие. Впрочем, таких же призов, на мои взгляд, заслуживают и представители старшего спартаковского поколения - Черенков, Родионов, Гаврилов, Дасаев...

[b]- В составе "Спартака" за последние лет 10 - 15 играли немало достойных футболистов. В чем, на ваш взгляд, феномен Тихонова? Почему его так любят болельщики?[/b]

- Потому что он всегда был близок к ним. Даже когда уходил в другие команды, постоянно подчеркивал, что "Спартак" для него - все. И это не просто красивые слова - Андрей произносит их искренне, от души. Помните, как красно-белые трибуны приветствовали его в Химках, хотя он был нашим соперником на поле? Это было сделано в знак уважения к Тихонову и тому, что он сделал для "Спартака". И Андрей всегда уважительно относился к болельщикам. А из "Спартака" он ушел не по своей воле. Это тоже сыграло свою роль.

[b]- Если бы не тот случай в 2000 году, Тихонов мог бы до сих пор играть в "Спартаке"?[/b]

- Да. Я ему как-то сказал: "Андрей, потерпи еще годика три-четыре, и уйдем из футбола вместе". Потом буду всем рассказывать, что закончил карьеру одновременно с Тихоновым.

[b]- Как думаете, потерпит?[/b]

- Зная, как Андрей играет и как относится к делу, думаю, потерпит.

[b]Алексей МАТВЕЕВ[/b]

--*--*--*--

http://www.sport-express.ru/art.shtml?146979

[size=15][b]Андрей ТИХОНОВ: "ЛУЧШЕ БЫ "СПАРТАК" ВЫИГРАЛ У "ЛОКОМОТИВА"[/b][/size]

Тихонов покинул красно-белые ряды семь лет назад, но по-прежнему остается олицетворением побед романцевского "Спартака". И когда "Химки" в матче со спартаковцами первого круга повели - 3:0, фанаты гостей, заполнившие стадион "Родина" процентов на 80, стали дружно поддерживать не только капитана, но и всю команду хозяев поля в отместку своим за невнятную игру.

[b]- Солидарность стадиона с вашей командой, симпатии болельщиков лично к вам сыграли роль в крупной победе "Химок" над "Спартаком"?[/b] - обращаюсь к Тихонову.

- Конечно, остается только выразить спартаковским поклонникам огромную благодарность за теплое ко мне отношение. "Химкам" редко выпадает столь мощная поддержка, которая вдохновляет на новые подвиги.

[b]- А если исходить из исключительно футбольных понятий, что предопределило крупный успех "Химок" в игре первого круга?[/b]

- Быстрый первый гол - уже на 5-й минуте. Да и второй не заставил себя ждать - больше 20 минут. А главное - почувствовали, что игра у нас идет. Такие ощущения обычно удваивают силы, noявляется уверенность, что можно сокрушить любого соперника. Очень многое удается, когда получаешь удовольствие от игры - своей и команды.

[b]- Какие ощущения испытывали после разгрома бывшего клуба, вклад в который вы внесли двумя голевыми передачами?[/b]

- Внутреннее удовлетворение от отлично выполненной работы, от победы над одной из сильнейших российских команд.

[b]- В предыдущем туре "Химки" провели первый матч под руководством Славолюба Муслина. Повлияла ли на команду перемена на тренерском мостике?[/b]

- Это всегда как-то влияет на содержание тренировочного процесса, на настроение игроков. Происходят подвижки в жизни коллектива, но оценивать их сейчас не берусь. Все-таки под руководством Муслина мы сыграли пока только раз. О работе тренера судят по результату его команды. Если она выполнит турнирную задачу, значит, все, что ни делалось, к лучшему.

[b]- Поражение "Спартака" в предыдущем туре усугубило проблемы "Химок" перед предстоящим матчем?[/b]

- Лучше бы "Спартак" выиграл! Хотя и это палка о двух концах. Игра покажет, как повлияла на спартаковцев неудача в Черкизове.

[b]- Красно-белые стали сильнее по сравнению с первым кругом?[/b]

- Несомненно. Неспроста же они так долго лидировали в чемпионате.

[b]- Оборона "Химок" в предыдущем матче с аутсайдером "Ростовом" несколько раз ошиблась в простых ситуациях. Устала?[/b]

- Нет, всему виной мокрое, быстрое поле. С обороной у нас, считаю, порядок. Вот только против "Спартака" не сможет выйти на поле не только давно уже травмированный Йованович, но и центральный защитник Степанов. Для нас это очень серьезные потери.

[b]- Тем не менее Муслин в интервью дал понять, что рассчитывает на положительный результат матча в Лужниках...[/b]

- И мы, игроки, - тоже. С пораженческими настроениями лучше совсем не выходить на поле.

[b]- Какой результат сочтете положительным?[/b]

- Для "Химок" сейчас каждое очко на вес золота, а вот "Спартак" ничья в матче с нами вряд ли устроит.

[b]- Последний вопрос может показаться вам некорректным. Но в редакцию "СЭ" было несколько звонков с информацией о том, что "Химки" якобы сдадут игру "Спартаку" и через Тихонова уже обо всем договорено. Так ли это на самом деле?[/b]

- Передайте этим звонившим, что их так называемая информация - полный бред. Тихонов в своей жизни не сдал ни одного матча и сдавать не собирается. Ни один человек не может обвинить меня в подковерных играх. Да, я был на днях в баре "Спартака", где мне вручили приз как самому полезному спартаковскому игроку последнего десятилетия. Но это не имеет ни малейшего отношения к тому, о чем вы говорите. В футбольном мире известна моя жесткая позиция насчет договорных матчей, и никто и никогда не подойдет ко мне с подобным предложением.

[b]Павел АЛЕШИН[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: