Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Калина: «Ситуация была: не до жиру...» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Калина: «Ситуация была: не до жиру...» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?145189

31.08.2007

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд. Ответный матч

[b][size=18]Максим КАЛИНИЧЕНКО: СИТУАЦИЯ БЫЛА ПРОСТАЯ: НЕ ДО ЖИРУ - БЫТЬ БЫ ЖИВУ[/size]

Екатерина БРЕДИНА, Ирина КУЗЬМИНА
из Внукова[/b]

В матче "Селтик" - "Спартак" пробить решающий пенальти выпало Максиму Калиниченко. Удар полузащитника красно-белых сумел отразить вратарь шотландцев.

[b]- Многие прогнозировали, что "Селтик" дома покажет совсем не такую игру, как в Лужниках. Шотландцы действительно были другими?[/b]

- Да, они активнее действовали в атаке, и в начале матча ребятам было легче играть против них, чем дома. Я имею в виду время до удаления Штранцля, после которого ситуация резко изменилась.

[b]- Какую установку дал Черчесов, выпуская вас на поле?[/b]

- Прежде всего я должен был изо всех сил помогать ребятам в обороне и по возможности создавать опасные моменты впереди. Ситуация на поле была простая: не до жиру - быть бы живу.

[b]- Вы вступили в игру при равном счете. Не закрадывалась ли уже тогда мысль о серии пенальти?[/b]

- Нет. Больше думали о том, как бы не пропустить.

[b]- Сложно бить пенальти последним?[/b]

- С одной стороны, тяжело психологически: от твоего удара зависит все. С другой - до ворот всего одиннадцать метров - совсем немного. Когда подходил к мячу, не сомневался, что забью. Но получилось, как получилось.

[b]- Вратарь хорошо сыграл или вы плохо пробили?[/b]

- Я уже в момент удара понял: Боруц мяч возьмет. Не угадал, куда бить. Наверное, следовало в последний момент поменять направление удара.

[b]- Болельщики очень мешали сосредоточиться?[/b]

- Нет, о них я не думал. Просто, как говорится, "не на ту лошадку поставил".

[b]- Когда в последний раз не забивали пенальти?[/b]

- В матче за сборную Украины против Израиля. Но тогда, правда, тут же исправился - добил мяч в ворота.

[b]- Готовы в будущих матчах исполнять 11-метровые?[/b]

- Если мне доверят, то почему бы и нет?

[b]- Ребята поддерживали после матча?[/b]

- Меня не нужно жалеть или поддерживать. Когда надо, сам себя пожалею. И самый большой критик моей игры - тоже я.

[b]- На тренировках пенальти отрабатывали?[/b]

- Есть такая примета: если начнешь отрабатывать пенальти до матча, во время игры ничего путного из этого не выйдет. Настраивались, если честно, на победу.

[b]- Впереди матч с ЦСКА. Уже думали о нем?[/b]

- Давайте немного отдохнем, поспим, а завтра уже подумаем, как играть против ЦСКА. Для начала надо отойти от игры с "Селтиком".

[b]- Егор Титов после поражения от "Рубина" заметил, что слишком уж все гладко шло у "Спартака". Поражение в Глазго закономерно?[/b]

- Конечно, все матчи выиграть невозможно. Но эту встречу назвать поражением нельзя. Да, результат не в нашу пользу, но по игре мы были сильнее "Селтика". Если бы не удаление, не нереализованные моменты... Опять это пресловутое "если бы"! В общем, мы играли хорошо.

[b]- Кому в предстоящем дерби будет эмоционально проще - армейцам, одержавшим уверенную победу над "Ростовом", или "Спартаку" после двух поражений подряд?[/b]

- Как на это ни посмотри, ЦСКА нужно нас догонять. Поэтому не думаю, что у армейцев есть психологическое преимущество.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: