[b][size=18]Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло: Шансы – пятьдесят на пятьдесят[/size]
Олег Сокол
Сразу после окончания жеребьевки гендиректор «Спартака» Сергей Шавло ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».[/b]
— Нам выпал хороший жребий, — считает [b]Сергей Шавло[/b]. – Правда, я думал, что попадется английская команда, а не шотландская.
[b]— Что знаете о сопернике?[/b]
— «Селтик» — чемпион Шотландии. Постоянно конкурирует с «Рейнджерс». Команда, так же, как и мы, исповедует атакующий стиль. Это значит, что футбол получится открытым.
[b]— Уверены, что «Спартак» готов к атакующей игре в противостоянии со столь крепким соперником?[/b]
— Мы всегда действуем в атакующем ключе. Другое дело, что шотландцы играют быстро все девяносто минут, особенно у себя на поле. Мы же к этому пока только стремимся.
[b]— Какую из команд считаете фаворитом?[/b]
— Шансы – пятьдесят на пятьдесят. В прошлом году «Спартак» считали фаворитом в противостоянии с молдавским «Шерифом». А мы эту команду прошли с большим трудом. То же самое, в принципе, относится и к «Словану».
[b]— Вы были на самой жеребьевке, общались с европейскими коллегами. Не почувствовали высокомерия с их стороны?[/b]
— Нет, «Спартак» помнят в Европе. Я жил в одной гостинице с руководителями «Ливерпуля», так они не горели желанием встречаться с нами. Уважают!
[b]— По окончании жеребьевки вы пообщались с руководством «Селтика». О чем шла речь?[/b]
— Шотландцы интересовались в основном хозяйственными вопросами – гостиницами, стадионом.
[b]— Вы им рассказали, что «Селтику» придется играть на искусственном газоне?[/b]
— Да. Реакция нормальная.
[b]— Насколько шансы «Спартака» понизились в связи с тем, что первый матч предстоит провести на выезде?[/b]
— Сложно сказать. Вполне возможно, что на выезде нам будет легче. По крайней мере «Спартак» и в гостях хорошо играет. А вообще, считаю, многое будет зависеть от первого матча.
[b]— В прошлом году перед командой стояла задача выйти из группы. Какая поставлена на этот раз?[/b]
— Такая же. Но для начала нужно обыграть «Селтик».
***
[b]«СПАРТАК» ЗАЯВИЛ ВЕЛЛИТОНА
Вчера московский «Спартак» внес в заявку для участия в премьер-лиге бразильского форварда Мораиса Соареса Веллитона.[/b]
Напомним, что новичок красно-белых будет выступать в команде под 11 номером, который ранее носил кумир спартаковских болельщиков Андрей Тихонов.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах