Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ренат: «Ковачу желаю здоровья, но на лавку не хочу» (CC)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ренат: «Ковачу желаю здоровья, но на лавку не хочу» (CC) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/4/21&id=257044

[i]21 апреля 2007, №056 (17 212)[/i]

[b][size=18]Защитник «Спартака» Ренат Сабитов: Ковачу желаю здоровья, но на лавку не хочу[/size]

Антон Жировкин

Нет худа без добра. Пожалуй, эту истину сто раз за нынешнюю весну повторил спартаковский главный тренер Владимир Федотов. Потеряв из-за травм и дисквалификаций нескольких основных игроков, тренер доверил молодежи и не прогадал. Один из членов красно-белого «пионеротряда» Ренат Сабитов перед матчем с самарскими «Крыльями» дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

– Начиная с кубковой игры в Питере, которая состоялась 31 марта, вы регулярно выходите в стартовом составе. Уже чувствуете себя твердым игроком основы?[/b]

– Рано об этом говорить. Я просто рад, что регулярно выхожу на поле. Думаю, это естественное желание любого футболиста – играть, а не смотреть на партнеров со стороны. Не знаю ни одного человека, кто бы поставил перед собой цель хорошо провести время на лавке…

[b]– Нет опасений после выздоровления Ковача снова сесть на скамейку?[/b]

– Выбор зависит от Федотова. Убеждать тренера могу только игрой и своим отношением к делу на тренировках. При этом Ковачу желаю скорейшего выздоровления.

[b]– В среду с первых минут на поле появился очередной «пионер» Федотова – Олег Динеев. Если так пойдет и дальше, к концу сезона за основу будет выступать весь нынешний дубль...[/b]

– За Олега могу только порадоваться. Дебют, я считаю, у него получился удачным. Хотя и неожиданным. Когда мы готовились к матчу, предпосылок к выходу Динеева с первых минут не было. На тренировках ведь наигрываются определенные игровые связки, и по ним обычно делают выводы о том, кто сыграет в основе. Сейчас же до установки никто и предположить не мог, что Динеев выйдет с первых минут! Для всех парней это стало суперсюрпризом!

[b]– До матча с «Крыльями» еще два дня, но болельщики «Спартака» ждут не столько этой игры, сколько обсуждают прошедшую. Особенно то, что произошло в смешанной зоне…[/b]

– Вы о словах Пашки? Хорошо знаю Погребняка, с которым часто общаюсь, – это профессионал и очень приятный человек. И комментировать поведение друга я не хочу. Поймите меня правильно, я с трудом представляю, в каком он состоянии был в тот момент, когда говорил такое…

А «Зенит» мне, кстати, показался очень солидным коллективом. Но мы чуть удачнее действовали в отдельных моментах, повлиявших на конечный исход.

[b]– Я правильно понял – раздухарившись, вы и сами готовы исполнить что-либо подобное?[/b]

– На эмоциях возможно все... Но эмоции надо уметь контролировать и тем более стараться сдерживать их на публике.

[b]– Что скажете о предстоящем сопернике – самарских «Крыльях»?[/b]

– Колючая команда. Даже очень. В прошлом году мой «Сатурн» в домашнем матче вел 1:0 до последней минуты и пропустил гол, когда судья уже собирался давать свисток. Состав там не очень изменился, так что стоит быть внимательнее в концовке…

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: