Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Артем Дзюба - о футбольных генах и лени (Mocспорт)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Артем Дзюба - о футбольных генах и лени (Mocспорт) Ответить с цитатой

Источник: [b]Московский спорт (приложение к МК)[/b]
http://www.gazeta.mossport.ru/article.asp?articleid=7655&numberid=385

[size=18][b]Форвард "Спартака" Артем Дзюба - о футбольных генах и лени[/b][/size]

[i]Валентина КОСАЧУК[/i]

Артем Дзюба - полноправный игрок "основы" красно-белых, а в отсутствие травмированного Романа Павлюченко - ударная сила атаки. В недавней кубковой встрече с "Зенитом" он забил победный гол.

[b]- Артем, ты родился и рос в Москве, ограничений в выборе, чем заниматься, у тебя не было. Однако предпочел именно футбол и именно "Спартак".[/b]

- Может, это и банально, но с ранних лет грезил только футболом. И сразу же хотел попасть в "Спартак". В то время красно-белые были на голову сильнее всех остальных. Наверняка и гены сыграли свою роль. Отец был неплохим футболистом, его даже приглашали в киевское "Динамо", но не сложилось. Год я уговаривал его отдать меня в футбольную школу. И когда попал в "Спартак", сразу же почувствовал - это мое.

[b]- С твоими габаритами, думаю, ты неплохо бы смотрелся в волейболе или баскетболе.[/b]

- Пробовал, и даже неплохо получалось. Может быть, потому, что я везде хочу быть первым.

[b]- Существует стереотип: если высокий и мощный, значит, твое место в центре обороны. А ты в атаке играешь.[/b]

- Я хотел играть только в нападении. Потом уже и тренер стал ставить именно туда. Хотя какое-то время занимал позицию "под нападающими", на месте Егора Титова в сегодняшнем "Спартаке". А когда мне было лет 16, мы поехали на турнир в Голландию. В четвертьфинале наш вратарь сломался, ставить в рамку было некого, и место голкипера в следующем раунде занял я. К сожалению, мы тогда проиграли 2:3, но я спас дважды, выходом один на один, и даже заслужил похвалу тренера.

[b]- Свой победный гол в кубковом матче с "Зенитом" ты посвятил своему детскому тренеру Евгению Сидорову. Кто вообще оказал на тебя наибольшее влияние?[/b]

- Помимо Сидорова, с которым мы до сих пор поддерживаем теплые отношения, и своего отца, я очень благодарен первому тренеру в дубле - покойному Александру Георгиевичу Ярцеву.

[b]- Что изменилось в тебе за последнее время после столь заметного скачка на профессиональном поприще?[/b]

- После гола в ворота ЦСКА в матче за Суперкубок в моей жизни поменялось многое. Появилось ощущение уверенности, перестал нервничать по пустякам. Я даже машину стал водить! До этого за руль ни разу не садился, а тут в Тарасовке попросил у отца машину, сел и поехал. Сейчас иногда катаюсь, хотя права получить еще не успел.

[b]- Помимо футбола, что может заинтересовать Артема Дзюбу?[/b]

- Все как у всех. Фильмы, компьютерные игры, друзья. Ночные клубы? Не любитель. Да и отец против. Зато смело могу назвать себя душой компании. Когда мы вместе с моим другом Ваней Комиссаровым - он игрок спартаковского дубля, - это что-то! Сплошное веселье! Смотреть на нас без улыбки невозможно!

[b]- По знаку зодиака ты Лев. Соответствуешь ему?[/b]

- О да! Я настоящий лев и очень этим горжусь! Наверное, единственный минус этого животного - его лень. Раньше это водилось и за мной. Но я активно работаю над этим недостатком.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: