Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью с Егором и Ромачькой в Голландии (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Интервью с Егором и Ромачькой в Голландии (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/2/6&id=249882

[i]06 февраля 2007, №017-B (17 150)[/i]

[b][size=18]Тюльпаны, Ван Бастен и схема 4-3-3. Голландия вызывает у наших игроков цветочно-тактические ассоциации[/size]

Александр Левит[/b]

[size=15][b]ТИТОВ: А ГДЕ У СОПЕРНИКОВ ЗВЕЗДЫ?[/b][/size]

– В который раз приезжаю в Голландию – уже, честно говоря, со счету сбился! – и всегда пребываю в хорошем настроении. Я ведь здесь со «Спартаком» немало выигрывал! Однажды, правда, проиграли «Фейеноорду» в Кубке УЕФА, зато сколько раз знаменитый «Аякс» били! – Егор Титов по просьбе корреспондента «СС» с удовольствием начинает вспоминать былое.

[b]– Подождите, Егор, я ведь не о футболе спрашиваю, я – об общих ассоциациях. Что для вас Голландия?[/b]

– Почему-то на первом месте то, что здесь разрешена продажа марихуаны и многие ездят сюда «отрываться». Ну и «квартал красных фонарей»... Кстати, в один из приездов в Амстердам прогулялись по этому кварталу ради любопытства – ничего особенного. А вот галерея восковых фигур мадам Тюссо запомнилась. Там, кстати, и фигуры великих футболистов имеются – Кройфа, например. Я бы туда еще и Гуллита с ван Бастеном поставил – на их игре я, можно сказать, учился.

[b]– В среду вам придется противостоять другим ученикам ван Бастена...[/b]

– Конечно, сборная у голландцев неслабая. Но ведь, согласитесь, и не такая сильная, как была в том же 1988 году. Вот, говорят, у голландцев полная команда звезд. Но кто они, эти звезды, назовите их!

[b]– Пожалуйста, Егор: Роббен, ван Нистелрой, ван дер Варт...[/b]

– Все, кого вы назвали, отличные, очень сильные игроки. Но, на мой взгляд, не звезды первой величины. Разве кто-нибудь из них стоит в одном ряду с теми же Гуллитом или ван Бастеном? Вот ван Бронкхорст – сильный игрок, но что-то его «Барса» спокойно в «Баварию» отпустила. А попробуйте купить у каталонцев Роналдиньо!

[b]– Это вы психологическим тренингом занимаетесь: мол, Голландия – ерунда, мы ее одной левой?[/b]

– Левой не левой, матч наверняка будет совсем не легким. Но считаю, что бороться с нынешними голландцами на равных вполне реально. Конечно, это футбол, в нем может быть всякое. Но уверен: мальчиками для битья мы наверняка не будем. Так настраиваю на игру и себя, и более молодых товарищей по сборной. Если это можно назвать психологическим тренингом – значит, так и есть!

[...]

[size=15][b]ПАВЛЮЧЕНКО: МАМА, ТЕЩА И ЖЕНА ЖДУТ ТЮЛЬПАНЫ[/b][/size]

Первая голландская тренировка закончилась для Романа Павлюченко раньше, чем для остальных сборников, – получив удар по ноге, он вынужден был прибегнуть к помощи врача. Но по дороге из раздевалки к автобусу Роман удрученным не выглядел, улыбался и поспешил сам опередить первый вопрос.

– Все в порядке, – улыбнулся он. – Небольшая ссадина. Как говорится, до свадьбы, точнее, до игры заживет! А выйти на поле очень хочется – так уж сложилось, что против голландцев я не выходил ни разу в жизни. Разве что еще в «Роторе» играли пару раз на сборах с голландскими клубами, но это не в счет.

[b]– Вот в среду и сыграете первый раз. И сразу – против сборной![/b]

– Соперник, что и говорить, серьезный. Даже и не вижу у голландской сборной слабых сторон. Они у нее все – сильные!

[b]– А вы себя можете представить игроком европейского суперклуба?[/b]

– Я себя представляю игроком «Спартака»! Это тоже великий клуб, ничуть не хуже!

[b]– Ну, таких звезд, как был ван Бастен, в «Спартаке» нет.[/b]

– А таких и в нынешней сборной Голландии нет! С удовольствием смотрю записи его игры: опасный был форвард, острый, забивной. Есть чему поучиться – в первую очередь тому, как караулить момент, хитрости игроцкой, без которой настоящего форварда не бывает.

[b]– Что ж, Роман, у вас будет подходящий случай показать ван Бастену, чему вы у него научились. Но ведь одним футболом Голландия не ограничивается?[/b]

– Голландия, если не брать футбол, в первую очередь ассоциируется у меня с цветами. Потому что всякий раз, когда я сюда еду, мои дамы – мама, теща, жена – дружно требуют в качестве подарка знаменитые голландские тюльпаны.

[b]– А дочка?[/b]

– Вот только дочка в этот «цветочный ряд» пока не стала – слишком маленькая. Но, думаю, это ненадолго – подрастет и наверняка задаст жару! Но и без нее, подозреваю, охапку цветов в Москву повезу немаленькую. Как же не порадовать любимых женщин!

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: