Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доктор Лю предпочитает «Аленку»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Доктор Лю предпочитает «Аленку» Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2007/1/19&id=248108

[i]19 января 2007, №007 (17 136)[/i]

[b][size=18]Турецкая мозаика. Доктор Лю предпочитает «Аленку»[/size]

Врач «Спартака» Лю Хуншен обожает сладкое. Только не подумайте, что доктор налегает на десерт и день ото дня набирает килограммы. Лю ежедневно съедает по одной-две маленькие плитки шоколада «Аленка», которые он привез на сборы из Москвы.[/b]

— Мне очень нравится русский шоколад. Когда игроки приходят на процедуры, я их угощаю. Не каждый любит иглотерапию. Но с шоколадкой неприятные ощущения незаметны и время летит быстрее, – рассказал доктор [b]Лю Хуншен[/b] корреспонденту «СС» Андрею БОДРОВУ.

--*--*--*--

[color=indigo]Бай-бай, марущак-скам[/color]

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2007/1/19&id=248114

[b][size=18]Марущак ушел, календарь остался. На исполкоме РФС утвердили отставку председателя КДК и приняли календарь сезона[/size]

Артем Локалов

Вчера на Исполкоме РФС утвердили календарь сезона (правда, вновь с оговорками), регламент, а также приняли отставку главы Контрольно-дисциплинарного комитета Виктора Марущака. Впрочем, КДК недолго оставался без руководителя – на эту должность был назначен Владимир Катков.

ЦСКА ПОШЕЛ НА ЖЕРТВЫ[/b]

Диалог с милицией, которая попросила решить вопросы с проблемными матчами до 18 января, продолжался и на Исполкоме РФС. Напомним, представители ГУВД Москвы говорили о том, что не могут обеспечить безопасность на шести матчах последнего, 30-го тура в московском регионе, которые будут проходить к тому же в одно время.

В результате проблему решили, но наполовину. ЦСКА согласился (в ущерб, очевидно, себе – теперь два последних матча команда Валерия Газзаева проведет в гостях) поменяться матчами с «Рубином». Теперь в 30-м туре армейцы будут играть в Казани. Для окончательного решения проблемы «Химкам» надо договориться с «Крыльями», чтобы чемпионат заканчивать в Самаре. Таким образом, в Москве и области будет четыре матча. На такое количество в ГУВД, видимо, согласны.

– Мы не можем обеспечить безопасность сразу на шести матчах в одном регионе, – объясняет на ходу начальник департамента охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант [b]Николай Першуткин[/b]. – Вы представляете, сколько сотрудников милиции потребуется?

[b]– Виталий Мутко вообще предлагает избавиться от милиции внутри стадионов. Что думаете по этому поводу?[/b]

Першуткин попросил выключить диктофоны, но, подумав, отвечать на вопрос не стал… То ли не знает, что сказать, то ли не согласен с Мутко?

[b]ОТСТАВКА МАРУЩАКА[/b]

Перед началом исполкома [b]Виталий Мутко[/b] заявил, что глава КДК 74-летний Виктор Марущак подал в отставку.

– Я хочу выразить признательность Виктору Владимировичу за работу. Есть ли у вас вопросы? – обращается к членам Исполкома президент РФС. Вопросов не нашлось.

– 16 сезонов я отработал вместе с вами в РФС. Спасибо за все. Желаю вам счастья, – негромко говорит [b]Марущак[/b] и скромно удаляется…

– Признаться, еще по ходу чемпионата решил, что минувший год для меня последний, – рассказывает [b]Марущак[/b]. – Но я ни о чем не жалею. Все было сделано правильно. Единственное – это принятие решений, а потом их отмена. История с Павлюченко, например, который оскорбил Петракова, о чем было записано в протоколе матча (после того как решение о дисквалификации Павлюченко было принято, «Спартак» прислал факс, в котором говорилось, что Павлюченко не оскорблял главного тренера «Томи», и КДК разрешил форварду играть. – Прим. ред.). Буду вспоминать историю с приглашением на КДК Радимова (игрок был вызван на КДК, так как назвал ее членов «дебилами». – Прим. ред.). Спрашиваем его: «Влад, ты приехал нас разжалобить, чтобы мы скостили тебе срок дисквалификации за высказывания?». Он ответил, что приехал познакомиться с членами КДК. Я представил ему всех заслуженных людей, после чего он извинился…

[b]– Получила ли продолжение ситуация с высказываниями гендиректора «Москвы» Юрия Белоуса?[/b]

– Белоус, назвавший КДК «карманной организацией», оскорбил не меня, он неэтично отозвался об организации. Хотели от него услышать это в лицо, но он не пришел.

На смену Марущаку пришел [b]Владимир Катков[/b]. Кандидат юридических наук, он является заместителем начальника отдела социального законодательства в Совете Федерации.

– Мы будем делать так, чтобы в регламенте все было четко и понятно, чтобы вопросов у журналистов возникало как можно меньше, – говорит Катков. – Но положительный опыт КДК никуда не уйдет. Люди, которые олицетворяют его, продолжат работу.

[b]– Должность главы КДК часто называют неблагодарной. Что вы думаете об этом?[/b]

– Давайте вернемся к этому вопросу лет через пять.

[b]УТВЕРЖДЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА[/b]

На исполкоме были также утверждены три ожидаемых пункта. Принято решение о сокращении сроков дозаявки. Летний период вместо двух месяцев будет длиться с 1 по 31 августа, а зимнее трансферное окно будет открыто не с 1 января, как раньше, а с 1 февраля и закроется за день до первого матча чемпионата. Наказания в чемпионате и Кубке России будут разделены. Игроки в Кубке будут дисквалифицироваться после двух желтых карточек. В чемпионате же решено оставить все по-прежнему – дисквалификация после четырех предупреждений. Также теперь в заявке команды на игру должен быть хотя бы один игрок не старше 20 лет, который как минимум три года обучался в структуре клуба.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: