Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ромачька: «Сельта» ничем не лучше «Спортинга» (СС)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ромачька: «Сельта» ничем не лучше «Спортинга» (СС) Ответить с цитатой

Источник: [b]Сов. спорт[/b]
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2007/1/19&id=248105

[i]19 января 2007, №007 (17 136)[/i]

[b][size=18]Нападающий «Спартака» Роман Павлюченко: Кавенаги еще свое возьмет![/size]

Андрей Бодров

Договорившись о встрече с лучшим бомбардиром чемпионата России-2006 Романом Павлюченко, корреспондент «СС» надеялся на громкие публичные обещания с его стороны. Дело в том, что год назад Роман в интервью «СС» поставил себе задачу-минимум на сезон – тринадцать мячей. План, как известно, был перевыполнен – 18 мячей!

ЦИФРУ НАЗОВУ НА ВТОРОМ СБОРЕ

– Роман, ждем от вас новую цифру на сезон.[/b]

– Придется вас огорчить, обещать пока не могу. По идее в новом сезоне надо поднимать планку, забить хотя бы на мяч больше, то есть девятнадцать. Но я не из тех людей, которые с легкостью дают обещания. Подготовка к сезону только началась, рано еще. А вот к концу израильского сбора созрею.

[b]– Вам так важно – поставить перед собой конкретную задачу?[/b]

– Да. Причем количество мячей неплохо бы огласить прилюдно. Или с кем-нибудь поспорить. Хорошо, если журналисты потом будут напоминать. Потому что это подстегивает.

[b]– Кажется, вы совсем несуеверный.[/b]

– Скажем так, не столь суеверный, как раньше. С опытом стал серьезнее относиться к своей работе. А ко всякого рода футбольной мистике – проще.

[b]– В начале прошлого сезона вам никак не удавалось забить. На вопросы о причинах нулевой результативности отвечали: «Все еще будет!» И надо же – не ошиблись! Откуда такая уверенность в своих силах?[/b]

– Увы, но в начале сезона у меня редко что получается. Но через шесть-семь туров я обязательно забиваю. Середина и концовка чемпионата выдаются урожайными.

[b]– На каком покрытии голы даются проще?[/b]

– Без разницы. Знаю одно: никакая синтетика не сможет заменить человечеству натуральный газон.

[b]У НАС И РОНАЛДО НОГУ СЛОМИТ

– «Спартак» нацелен на вратаря Амелиа и сделал предложения нескольким нападающим из Европы. Ваше отношение к селекционной кампании?[/b]

– Один штрих выделю. Много говорится о том, что нам не хватает российских футболистов, но усиление все равно подыскивают где-то за границей.

[b]– Представьте себе, Савиола из «Барселоны» все же дает согласие на переход в «Спартак»…[/b]

– Добро пожаловать! Только пусть учитывает, что в России немало звезд так себя и не показали.

[b]– Почему вы так думаете? У нас что, такой сильный чемпионат?[/b]

– Не сильный, а своеобразный. Скажите, Манише и Коштинья звезды? Конечно, звезды. Мировые! Только глядя на эту парочку со стороны, я так и не нашел в ней ничего выдающегося. Тем не менее Манише уехал из «Динамо» не куда-нибудь, а в «Челси».

[b]– Российский чемпионат становится сильнее?[/b]

– Безусловно. К примеру, «Спартак», один из лидеров, потерял очки в Ярославле. Это говорит, что разница между сильными и слабыми командами не столь велика, сенсации возможны в любой момент. Но, думаю, в гонке за золото в предстоящем сезоне обойдется без сюрпризов. «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Зенит» – вот четыре претендента.

[b]КАВИ САМ ВИНОВАТ

– Егор Титов признался, что часть вины за неудачи Кавенаги в России лежит на команде. Согласны?[/b]

– Нет. Моя совесть перед Кавенаги чиста. Почему Кави так и не заиграл в России, понятия не имею, это его проблемы.

[b]– Похоже на отговорку. Попробуем анализировать.[/b]

– Честно – не знаю! Я видел не одну игру «Ривер Плейт» и могу засвидетельствовать, что Кавенаги забивал на любой вкус. А в «Спартаке» человека будто заклинило. Наверное, потому что «Спартак» играет в другой футбол. И еще – из-за давления извне. Кави все время припоминали эти миллионы за его трансфер…

[b]– Как-то раз вы признались, что на поле стараетесь избегать контакта с Кавенаги…[/b]

– Увы, нам было непросто взаимодействовать. И в последнее время мы почти не пересекались. Чаще доводилось играть в связке с Пьяновичем, Баженовым или Квинси.

[b]– Что ждет аргентинца в будущем? Его так тяжело продают – даже тревожно за его судьбу.[/b]

– Считаю, что Кавенаги – хороший футболист. Я уверен, что вскоре он успешно перейдет в другой клуб. Но главное – не просто перейти, а найти свою команду желательно в Испании. Если он почувствует себя в своей тарелке, то будет забивать за сезон от двадцати мячей и больше.

[b]СКОЛЬКО В «ДИНАМО» РУССКИХ ФАМИЛИЙ?

– При определении самого красивого гола чемпионата симпатии отдела футбола «СС» разделились. Однако Кавенаги с голом в ворота «Ростова» все же уступил Бояринцеву, забившему на 95-й минуте одноклубникам из Нальчика. Каково ваше мнение?[/b]

– Я бы наградил обоих. Два сумасшедших гола – два первых места.

[b]– Всегда поражался: откуда у вас такая доброжелательность?[/b]

– Мне нравится дружить, и я люблю общение. Хотите верьте, хотите нет, ко всем игрокам в команде у меня самое хорошее отношение.

[b]– Вы не знакомы с лицемерием? Все люди – братья?[/b]

– Можно и так сказать. На «Прямую линию» в «СС» мне дозванивались сплошь доброжелательные люди. Но, возможно, кому-то из них я не нравлюсь как футболист. Помните, звонили болельщики ЦСКА и все, как один, желали удачи? Спасибо, конечно, друзья, но я едва ли верю в вашу искренность. Ведь если у меня будет удача, ЦСКА несдобровать.

[b]– Вскоре после турецкого сбора «Спартак» отправляется на Кубок Первого канала в Израиль. Не пробирает ли вас ностальгия при упоминании матча «Спартак» – «Динамо» (Киев)?[/b]

– Нет такого. Когда Союз развалился, а вместе с ним чемпионат, я был совсем ребенком. Если честно, мне было все равно. Очень хочется сыграть с Киевом, но не из-за ностальгии. Интересно соперничать с командами уровня Лиги чемпионов. Только через такие матчи можно хорошо подготовиться к сезону.

[b]– Постойте: а как же сборы? Кроссы, ускорения, отжимания…[/b]

– К чему два месяца тренироваться?! Лучше играть почаще, да с командами посильнее.

[b]– Почему в «Спартаке» больше украинских фамилий, чем в киевском «Динамо»?[/b]

– Вопрос на засыпку. Наверное, такова трансферная политика.

[b]– Представим на минутку, что предновогодние переговоры киевлян со «Спартаком» по поводу трансфера Калиниченко завершились успешно. Что бы вы испытали, увидев друга и партнера в динамовской форме?[/b]

– От души порадовался бы за Калину.

[b]– А болельщики «Спартака» заметно бы приуныли.[/b]

– А чего грустить? У человека все хорошо, играет в солидной команде.

[b]– Вы бы скучали без Максима по вечерам в одиночестве…[/b]

– Да, стал бы жить на сборах один. Как Титов остался без Аленичева, так и Павлюченко остался бы без Калиниченко.

[b]– Согласны с Титовым, назвавшим «Спартак» фаворитом в предстоящей еврокубковой дуэли с «Сельтой»?[/b]

– Нет. Перед кубковыми встречами не загадывают. С другой стороны, уровень «Сельты» не столь высок. Эта команда ничем не лучше «Спортинга», который проиграл нам в Лиссабоне.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: