Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Павлюченко: «Бомбардир сезона забъёт 15-16 мячей» (СЭ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Павлюченко: «Бомбардир сезона забъёт 15-16 мячей» (СЭ) Ответить с цитатой

Источник: [b]Спорт-Экспресс[/b]
http://www.sport-express.ru/art.shtml?129566

25.10.2006

ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

[size=18][b]Роман ПАВЛЮЧЕНКО: БОМБАРДИР СЕЗОНА ЗАБЬЕТ 15 - 16 ГОЛОВ[/b][/size]

В минувшее воскресенье лучший снайпер "Спартака" последних трех сезонов забил 12-й гол, превысив личный рекорд в чемпионатах России. Никто из россиян в нынешнем первенстве больше него не забивал. В споре за звание лучшего бомбардира выше Павлюченко стоит только бразилец Жо с 14 голами, но армейский форвард из-за травмы выбыл до конца сезона.

[b]- Есть ли удовлетворение от того, что превысили свою планку?[/b]

- Есть. Но оно перечеркивается тем, что мы никак не можем выйти на первое место. Мой двенадцатый гол, увы, не принес нам трех очков в игре с "Торпедо". Если бы забил победный мяч, настроение было бы другим. Мы же упустили возможность догнать ЦСКА. Но шансы на первое место у нас остаются - уверен, вся борьба еще впереди.

[b]- В вашем контракте со "Спартаком" есть пункт о дополнительном бонусе за голы?[/b]

- Есть.

[b]- Вы его уже выполнили?[/b]

- Не хочу об этом говорить. Сезон продолжается, значит, нужно забивать. Поэтому напишите - не выполнил.

[b]- Вспоминаете ли сейчас забитые мячи, которые судьи ошибочно отняли у вас на старте сезона?[/b]

- Нет. Те голы, которые не засчитали тогда из-за мнимых офсайдов, сейчас мне Боженька возвращает.

[b]- Сколько их было?[/b]

- Если не изменяет память, два.

[b]- Засчитай их арбитры, сейчас бы вы уже сравнялись с Жо. В чем сила армейского бразильца?[/b]

- В реализации голевых моментов. На старте сезона Жо забил почти все, что можно. Но потом везение покинуло его. Бразилец надолго остановился на цифре 13 - мячи никак не хотели лететь после его ударов в ворота. На моем счету сейчас - 12. Поэтому нужно перескакивать эту несчастливую цифру - признаться, побаиваюсь на ней застрять. А чтобы перескочить, нужно делать дубль.

[b]- Кто ваш главный конкурент в споре за звание лучшего бомбардира?[/b]

- Конкурентов много. Не могу выделить кого-то одного. В любой момент могут выстрелить даже те, у кого сейчас 7-8 голов. Самый яркий пример - Домингес. Аргентинец долго не забивал, а сейчас сотворил хет-трик и сразу подтянулся в лидирующую группу. Еще один хет-трик - и Домингес догонит Жо. К тому же сразу за мной располагаются люди, которые бьют пенальти, - Лоськов, Осинов, Погребняк, Кириченко. Все они наверняка хотят выбиться в лучшие снайперы, и это желание вполне понятно.

[b]- А кому симпатизируете из группы преследователей?[/b]

- Зла никому и никогда не желаю. Дай бог, чтобы забивали все. А симпатизирую своему другу и партнеру по сборной Паше Погребняку.

[b]- Может ли он вас догнать?[/b]

- А почему нет? Он же забивной форвард, который набрал хорошую форму.

[b]- Как думаете, сколько голов будет на счету лучшего бомбардира чемпионата?[/b]

- Минимум 15 - 16.

[b]- Иными словами, Жо обгонят?[/b]

- Обгонят. Сколько людей? Трудно сказать. Может быть, двое или трое.

[b]- Кто из европейских бомбардиров является для вас образцом?[/b]

- Шевченко. Он много забивал в одном из самых сложных чемпионатов - итальянском. У Шевченко отличная скорость, дриблинг, удар. Ну и везение редко ему изменяет. Без него в нашем деле - никуда.

[b]- А из российских?[/b]

- Еще в юности мне нравились забивные качества Веретенникова и Юрана.

[b]- На что бы вы променяли титул лучшего бомбардира?[/b]

- На чемпионство. Если мы выиграем золотые медали, готов отдать соперникам все свои голы до последнего. Берете?

[b]Алексей МАТВЕЕВ[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: