Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Послематчевая п-к Федотова (Газета.Ru)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Послематчевая п-к Федотова (Газета.Ru) Ответить с цитатой

Источник: [b]Газета.Ru[/b]
http://sport.gazeta.ru/sport/2006/10/a_945484.shtml

19 ОКТЯБРЯ 2006 03:58

[size=18][b]«Будем бороться за выход из группы»[/b][/size]

Текст: Максим Домчев из Милана.

На послематчевую пресс-конференцию главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов пришел далеко не в самом лучшем расположении духа. Впрочем, несмотря на поражение, он уверен, что красно-белые еще имеют шансы на выход из группы.

– Когда мы готовились к игре, я предупреждал ребят, что в первые минуты встречи «Интер» играет очень агрессивно, – посетовал [b]Федотов[/b]. – И надо сказать, что я не ошибся. Мы довольно быстро пропустили два мяча и позволили сопернику первые 30 минут иметь подавляющее преимущество. В конце тайма мы могли забить дважды, почувствовали, что можем играть по-другому. Во второй половине встречи выровняли игру, забили гол, после чего могли добиться и ничьей. «Спартак» четыре года не играл в Лиге чемпионов, и поэтому каждый матч для нас – это опыт и реклама клуба. Это поражение ни о чем не говорит. Мы будем бороться до конца. Мы ждем встречи с «Интером» в Москве и будем готовиться к ней.

[b]– Какой результат в групповом турнире вас устроит?[/b]
– Я не сторонник прогнозов и расчетов. Осталось провести еще три встречи, и мы будем бороться за выход из группы.

[b]– Перед стартом в Лиге чемпионов вы говорили, что дадите шанс проявить себя молодым игрокам, но пока, кроме Шишкина, никто так себя и не проявил… Планируете ли вы в следующих встречах выпустить на поле кого-нибудь из молодежи?[/b]
– Я только за.

[b]– Почему не выпустили Квинси в стартовом составе? Это наверняка бы усилило атакующий потенциал команды?[/b]
– Пока на сегодняшний момент Квинси еще не готов сыграть все 90 минут. Он очень хорошо выходит на замену. За счет него можно варьировать тактику.

[b]– Довольны ли вы самоотдачей игроков, особенно легионеров?[/b]
– Доволен, но не всеми. Сперва с самоотдачей у всех был порядок, но после двух пропущенных голов появилась растерянность. В конце концов все пришло в норму и пошло так, как и должно было быть. Должны же были забивать. Вот к чему есть претензии, так это к исполнительскому мастерству.

[b]– Для выхода из группы вам нужно будет побеждать как минимум в двух домашних матчах. За счет чего «Спартак» может добиться этого?[/b]
– Прежде всего, за счет атакующего потенциала, соответствующего настроя и сумасшедшей поддержки болельщиков.

[b]– Как будете работать над улучшением реализации голевых моментов? Может быть, стоит уделить этому нюансу больше времени на тренировках?[/b]
– Прежде всего, это связано с уверенностью игроков. Вот и надо эту уверенность показывать в матчах чемпионата России.

[b]– Почему вы заменили в перерыве Моцарта?[/b]
– Он в чемпионате Италии играл пять лет и сегодня хотел себя показать с самой лучшей стороны. Такое бывает, когда перебор эмоций приводит к тому, что игрок действует на поле неудачно. Уже на первой минуте он сфолил в центре поля… Да, он отметился хорошим ударом, но допустил слишком много ошибок. Мне надо было усиливать атаку, и я вместо него выпустил Квинси.

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: