Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Викторина-3. ФИНАЛ!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> ВИКТОРИНА!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ABM
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда я попал?
Когда тут начинают напоминать о возрасте и сколько лет болеют за Спартак, становится грустно...
Ну да ладно, только не надо напоминать про раздачу. Она может и не начаться Smile
Итак, обещался подробно по вопросам ответить, начну с 5.
Подвохов было немало, и вроде понятно было, что тебя обманывают, но проверка требовалась. Первое - конечно приз. Футбольный мяч на триноге - это мог быть только Межконтинентальный кубок, который раньше назывался по другому и играли два матча, но это неважно. Он, кстати, и выглядел немного другим, на большой черной подставке. По картинке было понятно, что это не Токио, и не последние лет 20.
А по форме могла быть только Астон Вилла, которая и играла однажды в финале. Как раз в тот год и Спартак у нее выиграл, команда была очень сильная.
Еще мог быть Вест ХЕм, но он практически нигде не играл, и если разрабатывать эти команды, то надо было предполагать, что матч за другой кубок. Когда форма и команды окончательно запутали, то пришлось более внимательно проверить видео. И в самом конце после гола стоп кадром удалось кое что разглядеть Smile
А именно надписть за воротами "Роттерд...". Тогда многое сразу прояснилось. Дело в том, что в самом первом розыгрыше действитель но играли ответный матч в Роттердаме, в котором Фейеноорд принимал Эстудианс. Единственный гол забил в доп.время игрок, вышедший на замену, номер 13 - Joop van Daele. Странно, что при своей близорукости, он смог увидеть отскочивший к нему мяч Smile
Но удар получился плотный, и мяч попал в самый угол. На сайте Фей нашел в истории даже фотку Joop van Daele ,когда он отмечает забитый гол.

[url=http://upload4.postimage.org/sports/football/video_soccer/1150394/photo_hosting.html][img]http://upload4.postimage.org/1150394/feyhvh_4.jpg[/img][/url]

Оказывается Феи играли в синих футболках и черных трусах (кто бы мог подумать). Там же есть и фото стадиона с полной надписью, после этого стало , что ответ правильный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ABM
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ и на десерт - один из самых "вкусных" вопросов, приготовленных нам ведущим. Он так и назвал его - моя гордость!!!
Понятно было, что гол забил игрок, которого до-о-олго показывают в концовке кадра. Хотя показалось, что мяч по дороге кто то подправляет, и это ведь тоже мог быть еще один подвох, нам показали не того... Но это было уже слишком, и пришлось искать молодого и скуластого парня. По форме сразу стало ясно (наверное только мне), что в белых с лампасами зелени - это Боруссия Менхенгладбах. Когда то очень сильно за нее болел, только в матчах, когда она играла против Дынамо Киев. А команда была уровня Баварии. ДА и состав был не хилый. Штилике, Бонхоф, Симонсен - суперзвезды того времени. Даже эмблема прямоугольная вместо обычного ромбика "B" не смутила. А вот соперник в красном никак не отгадывался. Думал и на Ливер, и Баварию, но все не подходило. Ливер вообще в 70-80 не играл в адидасе (т.е. с полосками на рукавах). Проверил все еврофиналы с участием Боррусии 70-х, и все мимо. Проблема была еще в том, что капитаном в 70-х был Симонсен , а на фотке мельком показали капитана (8 номер ), и это был точно не он. Стал сличать состав по фоткам игроков. Подошли двое ШАфферов Smile Но они были защитниками, и по времени не подходили. Пришлось лезть в 80-е, а там сразу же попал на финал УЕФа, и фамилия Маттеус среди голеадоров. Тут я ведущего и вычислил Smile Стал искать фотки Маттеуса того времени (одну здесь выставил), и хотя полной уверенности не было, назвал все таки этот первый матч с Эйнтрахтом. ЖАль, что кубок Матти так и не выиграл тогда,ответка была проиграна, и пришлось ему столько ждать уже с Баварией. И то не сразу.
От себя добавлю, что этот вопрос, плюс с ван Далем и еще с прошлого тура с Фил Нилом стали украшением викторины. Искать было трудно и интересно.
СПАСИБО ведущему и админам!!!
Назым
Салага

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маттеуса узнал сразу, вычислить команду было не сложно. С соперником помучился. Был и Ливер (по адидасу отверг), Айнтрахт вызывал сомнения, т.к. нашел фото ответного матча, в котором форма у победителей имеет черные элементы, но уверенность в Маттеусе и метод исключения сделали свое дело.
На пятый вопрос тоже удивительно легко ответил, а вот кубок Азии, как ни бился, не дался. Вроде император Хирахито в ложе, искал японцев, не нашел ничего подходящего. Фишка во флаге Южного Вьетнама очень красивая, снимаю шляпу.
Мне бы хотелось подробнее узнать о ресурсах и-нета, которые позволяют оптимизировать поиск. Для меня это первый опыт участия в конкурсе видеофрагментов, рад призовому месту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arou011
Президент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлению победителей! Smile

Спасибо ведущему за огрганизацию, проведение и подбор вопросов. Иной раз голова "плавилась" от "жестяных" вопросов: вроде и зацепочки есть, а поиск на месте стоит или ведёт в никуда Wink

+ какая-то непруха: Wink только нашёл сайт по французскому футболу на подобии нашего рустим.ру, так сразу перестали давать вопросы по французкой сборной, только нашёл сайт с исчерпывающей инфой по Ливеру - сразу переключились на голландцев и немцев! Evil or Very Mad
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за ваши "спасибо" и за азартное участие в конкурсе Smile
Понетное дело, что новичкам пришлось тяжелов в соперничестве со старожилами монстрами АВМ и Тимаковым. Но это был не последний турнир, а опыт участия и поисков очень пригодится.
Немного прояснилось с призами.
Теперь ответы на ваши вопросы:
[b]Назым[/b]
Ссылки на ресурсы публиковались в топике с финалом предыдущего турнира. Так же на форуме в разделе "Ссылки..." есть несколько. К сожалению у меня последнее время интернет на работе пракически отсутствует и точнее сказать не могу. Так же хорошей статистикой в последнее время пополнился проект Wikipedia. Там же можно и было найти флаг Южного Вьетнама Smile. Ну и конечно же Google. Так как фрагменты были в основном зарубежные, то искать нужно на нем используя английский язык.
А наш победитель в этот раз использовал в качестве поиска ресурс YouTube, где выложено несметное множество футбольного видео. Но этот способ для тех у кого толстый Smile Так как с узким особенно не покачаешь сотни мегабайт, чтоб найти ответ.
[b]arou011[/b]
Просто так получилось, что к началу викторины у меня было много сб. Франции (4 фильма по истории сборной, каждый по 3-4 часа и в ужасном качестве). Потом много Ливерпуля. А потом много всего остального. Smile
[b]ABM[/b]
Да я при составлении вопроса уже чувствовал будет он интересным или проходным. Сам же еще не забыл как это ищется. Smile Кстати у меня был обзор всего этого финала, и я мог выбрать любой другой гол, но тогда поиск мог бы быть не таким интересным, как с молодым Лотаром. Ну я уже говорил, что на финал у меня было много претендентов. Но нужно было оставить дсотаточное количество, чтоб у знатоков осталось время и на остальную жизнь Smile
С нетерпением ожидаю начала 4-го турнира. Попробую даже поучаствовать. Когда планируется начать?
[b]Победителям[/b]
Немного опредилислись с призами для вас. Каждый получит статус ПП на следующий год, а так же АВМ и Тимаков получат футбольную справочную литературу. Но за время побдора призов могут появиться различные нюансы, и список призов может поменяться.
[b]Всем[/b]
Спасибо, еще раз, вам за участие. И прошу не пропускать следующий турнир. По традиции он должен стать интереснее предыдущего Smile
M@ximu$
Основной состав

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Во-первых, огромное спасибо ведущему [b]ВИКТОРИНЫ-3[/b], [b]xivan[/b]... Классные были вопросы...
Во-вторых, поздравляю всех участников викторины, а в особенности, победителей!!! Молодцы!!!
Ну, а в-третьих, не свадьба брата повлияла на меня так, что я не участвовал в последнем туре, а отсутствие интернета из-за плохой погоды... Но это никак не может оправдывать меня... 7 туров ответил - шел на 3-ем месте, а тут всё испортил... Жаль!!! Очень жаль!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ABM
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Обещался поделиться линками, и забыл...
Пока перерыв между турами, а точнее наверное, между кругами, дам наводки на интересные сайты, там копать и копать надо.
По поводу оптимизации поиска, кто то спрашивал.
Главное, нужное слово в поисковик ввести, ПРАВИЛЬНОЕ слово, иногда комбинацию слов, и будет вам щастье Smile
Итак, некоторые линки, если кто то ими уже пользуется, то без комментариев:

http://www.voetbalvideo.com/english.html - о голланском футболе.

http://galeb.etf.bg.ac.yu/~mirad/museum.html - еврокубки

http://www.europeancuphistory.com/ - История Еврокубков

http://www.soccerbase.com/home.sd - база данных соккера

http://klisf.info/ - клуб любителей статистики

http://www.napit.co.uk/viewus/infobank/football/ - Англ. футбол

http://footballfocus.xsmnet.com/gallery/teams/index.htm - ГАЛЕРЕЯ !!!

Ну и напоследок сайт Карло Сагги!!!
Вы не знаете, кто такой Сагги ? Тогда смотрите.
Это о футболе и не только, конечно, если вам нравится " Body-up "

http://www.carlosaggy.com/carlosaggy.htm
---------------------------------------------------
На сим заканчиваю, и отбываю в столицу.
Встретимся через 2 недели, и тогда уж продолжим наши игры-угадайки...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> ВИКТОРИНА! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: