Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черчесов: «Может, я приношу «Спартаку» удачу?» (KП)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahab
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Черчесов: «Может, я приношу «Спартаку» удачу?» (KП) Ответить с цитатой

Источник: [b]Комсомольская правда[/b]
http://www.kp.ru/daily/23764/56773/

30 августа 2006

[size=18][b]Спортивный директор красно-белых Станислав ЧЕРЧЕСОВ: Может, я приношу «Спартаку» удачу?[/b][/size]
[size=14][b]Народная команда вернулась в Лигу чемпионов спустя четыре года[/b][/size]

Завтра завершается летняя дозаявочная кампания. Наши участники Лиги чемпионов ЦСКА и «Спартак» пока особой активностью на рынке не отметились. Но если армейцы с нынешними игроками уже выиграли Кубок УЕФА, то спартаковцам, чтобы попасть в плей-офф Лиги чемпионов, вроде бы нужны новые имена. Впрочем, спортивный директор красно-белых Станислав Черчесов уверен, что и нынешнему составу все по силам.

[b]- Болельщики в панике? «Спартаку» ведь придется сыграть с «Баварией», «Интером» и «Спортингом»![/b]

- Ну болельщики, я уверен, пока еще празднуют успех, выход в групповой турнир. А что касается силы соперников, то на что же можно было рассчитывать, если мы попали при жеребьевке в последнюю корзину? Не было бы «Интера» и «Баварии», достались бы нам «Челси» или «Валенсия». Невелика разница.

[b]- Из такой группы реально выйти?[/b]

- Любая команда ставит перед собой цель пройти дальше. Другой вопрос, что для кого-то эта задача пореальнее, кому-то это сделать посложнее. Нам сложнее. Мы уже много лет не играли в Лиге. И нынешний состав на таком уровне еще не выступал. Мы на этапе становления. Тем интереснее! После первых игр будем смотреть, на что можно рассчитывать.

[b]- Дополнительные премиальные игрокам положены?[/b]

- О премиальных у нас говорить не принято. Но они есть. Это же профессиональный спорт, тут все важно.

[b]- «Спартак» будет еще укрепляться? До конца дозаявочной кампании осталось всего два дня.[/b]

- Мы уже подписали контракт с бразильским защитником «Сатурна» Жедером. Этот парень не потребует времени для адаптации к стране, к нашему футболу. Только к команде. Как профессионал, он доказал свой класс в России. Будут ли еще приобретения? Возможно, но трансферы - тонкий вопрос. Тут нельзя торопиться. На мой взгляд, команда укомплектована во всех линиях.

[b]- «Спартак» будет принимать соперников на искусственном поле «Лужников». Гранды к таким не привыкли...[/b]

- Как сказать... Думаю, все наши гости озадачатся этим вопросом и будут тренироваться на подобных полях перед матчами с нами. Не думаю, что из-за искусственного газона у «Спартака» будет какое-то преимущество.

[b]- За несколько дней до старта Лиги чемпионов «Спартак» сыграет с ЦСКА. Этот матч сопоставим по значимости с играми Лиги?[/b]

- ЦСКА - хорошая команда, и мы давно не можем ее обыграть. Но все традиции когда-то ломаются.

[b]- Что важнее - чемпионат России или Лига?[/b]

- Все важно. Но чемпионат - это хлеб насущный, а Лига - праздник. Но право попасть в Лигу дает именно чемпионат, так что, мне кажется, внутренние успехи поважнее.

[b]- Вы стояли на воротах «Спартака» в 1991 году, и с тех пор армейцы не могли обыграть красно-белых семь лет! Сейчас вы вернулись в клуб...[/b]

- Ну и в Лиге без меня «Спартак» не играл... Если так рассуждать, и я приношу удачу, то я совсем не против.

[b]Ближайшие матчи «Спартака»[/b]

9 сентября
ЦСКА - «Спартак»

12 сентября
«Бавария» (Германия) - «Спартак»

17 сентября
«Локомотив» - «Спартак»

23 сентября
«Спартак» - «Рубин»

27 сентября
«Спартак» - «Спортинг» (Португалия)

[b]Павел САДКОВ[/b]
sadkov@kp.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Новости из команды, новости вокруг команды... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: