Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВИКТОРИНА-3. 7-й тур
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> ВИКТОРИНА!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: ВИКТОРИНА-3. 7-й тур Ответить с цитатой

Всех с ЛИГОЙ!!!
Но пиво с коньяком убойная смесь, к тому ж для не совсем здорового человека... К тому ж еще оравшего. Ничего не исполнил, что обещал вчера Smile
Сижу вот щас больной в квадрате и без голоса и пытаюсь вспомнить что там за вопросы вчера насоставлял Smile

ЗАДАНИЯ 7-ГО ТУРА
======================

Задания можно скачать одним архивом отсюда.
http://video-soccer.com/xivan/tur7.rar (7,4 Mb)
Паролем на архив является емыло, на которое требуется отправить ответ на задания

Вопросы к фрагментам:
[b]1. Назовите автора гола (1 балл)
2. Назовите автора гола (1 балл)
3. Назовите автора гола (2 балла)
4. Назовите автора гола (игрок, команда) (1 балл) Назовите матч (соперники, дата, турнир) (1 балл)
5. Назовите счет, с которым закончился этот матч (1 балл)
6. Назовите автора гола (1 балл)[/b]

Супер-вопрос выложен по следующим координатам:
http://video-soccer.com/xivan/super/super-7.rar
Задание к супер-вопросу:
[b]Назовите матч (соперники, счет) (6 баллов)[/b]

Тур продлится до 10:00 ближайшего вторника (29 августа)
Победитель (и только он!) получит право скачать с сайта любой матч по своему выбору

Ответы присылать по адресу [b]xivan@video-soccer.com[/b]
Удачи всем участникам!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moskvich
Президент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжеловато, надо думать и искать..
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За прошедшее с начала тура время меня не сильно баловали ответами.
Как обычно в первые часы были получены ответы от Александра Тимакова. SlayeR-FCSM и arou011 ответили на супер-вопрос. И сегодня ночью был получен ответ от Felix
Хочу напомнить, что палочка-выручалочка в виде супер-вопросов на этом туре заканчивается. Последний тур будет состоять только из одного блока вопросов, прошу это иметь в виду Smile
Felix
Запасной

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжелый тур Smile
я ни в одном ответе не уверен Sad
ABM
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поворчать... пока еще есть время....
ТУр действительно не из легких.
Сразу в лоб ничего не получилось, но есть надежда.
Но я хочу по супер-вопросу высказаться, тем более некоторые ответом на него уже "высказались".
В данном туре приравнивать ответ на мультик к 5 !!! ответам на вопросы викторины - это все таки слишком.
Имхо, он легче любого ОДНОГО вопроса , с одним но.
Мультиков в сети навалом, и на футбольную тему тоже.
Конечно в детстве все их видели и знали, и найти то не представляется проблемой, куча сайтов забита ими.
С одним но.
Все эти Советские мультфильмы ДОСТУПНЫ абсолютно бесплатно для пользователей с русскими Ай-Пи. Увы, не всем.
Не, я конечно отвечу на 5 вопросов, но всего лишь сравняюсь с нашедшим имя мульткоманды... и то не уверен...
Правильно ли это ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M@ximu$
Основной состав

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!!! Я извиняюсь заранее, но у нас на работе началась Спартакиада, посвященная 2 праздникам: [b]День Республики[/b] и [b]День нефтяной и газовой промышленности[/b]!!! У нас 2 дня эта Спартакиада проходит!!! А так как я участвую в ней, то, соответственно, отгадывать видеосюжеты вообще нет времени!!! А после Спартакиады, когда приходишь полностью "разбитый" (температура воздуха свыше +30, а мы играем в футбол и волейбол)!!! А 30 августа - выходной!!!
Поэтому у меня просьба к ведущему:
НЕЛЬЗЯ ЛИ ПРДЛИТЬ КОНКУРС ДО 10:00 БЛИЖАЙШЕГО ЧЕТВЕРГА???

Заранее благодарю за понимание!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, Максим, но продлевать тур, да еще на 2 дня я не буду. К тому же он так построен, что тебе, чтоб не отстать, будет достаточно ответить на легкий супер-вопрос, который принесет 6 баллов.
Тут же отвечу АВМ, почему я сделал супер таким легким. А все очень просто, чтоб к последнему туру интрига не потерялась Smile
К тому же все участники кроме супер-вопроса отвечали и на обычные, так что для них этот тур не получился халтурным.
В последнем туре супер-вопросов не будет, будет время ответить на вопросы последнего тура и на супер-вопросы прошедших туров (это касается тех, кто пропустил тур или набрал в нем баллов меньше, чем количество баллов за супер-вопрос)
Последний тур начнется в четверг 31-го и продлится ровно неделю.
А этот тур заканчивается приблизительно через полтора-два часа
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме Максима я не получил ответов от mib83, swift, zayac2006-89, Zep.
Если у вас возникли проблемы с отправкой, то прошу выслать свои ответы мне в личку.
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответы и итоги 7-го тура Ответить с цитатой

Вот и закончился 7-й, предпоследний тур. Он оказался примечательным тем, что никто не дал верных ответов на все вопросы. Самым сложным оказался 4-й вопрос, его раскусил только SlayeR-FCSM, но, к сожалению в остальных вопросах он был не так блестящ. Поэтому ему идет в зачет ответ на супер-вопрос. А победителем тура стал в очередной раз [b]Александр Тимаков!!![/b]. Он потихоньку в течении первого дня дожал все вопросы, кроме 4-го. И теперь ему полагался бы приз, но Саша во время конкурса стал участником ПП и его приз остается лежать в закромах сайта Smile
(Спасибо arou011 за картинки)

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ СЕДЬМОГО ТУРА
========

[b]1. Назовите автора гола (1 балл)[/b]
[color=blue][b]Федор Черенков[/b][/color]
[img]http://www.video-soccer.com/img/cherenkov.jpg[/img]
Прошу прощения за качество фрагмента, но гол заслуживал, чтоб его включить в конкурс.
23 мая 1980 г., Москва. Центральный стадион им. В. И. Ленина. 55000 зрителей, Товарищеский матч СССР-Франция. 85-я минута матча. Капитан команды Олег Романцев не дает уйти мячу за боковую и пасует мяч набирающему ход Сергею Шавло, который проходит по флангу и делает навес в штрафную, где мяч встречает голову набегающего Федора Черенкова и влетает от нее в сетку именитого соперника. ГОООООЛ! Победа! Капитан французов Мишель Платини удручен и понимает, что времени спасти игру нет. Чисто спартаковский гол в не спартаковском, а скорее в английском стиле Smile
http://rusteam.permian.ru/history/1980_04.html

[b]2. Назовите автора гола (1 балл)[/b]
[color=blue][b]Яри Литманен[/b][/color]
[URL=http://img227.imageshack.us/my.php?image=litmanenrf3.jpg][img]http://img227.imageshack.us/img227/8171/litmanenrf3.th.jpg[/img][/URL]
Показан фрагмент отборочного матча ЧМ2006 Чехия - Финляндия 4:3. Если я не ошибаюсь - это был последний гол за сборную самого знаменитого финна-футболиста. Этот пенсионер умудрился его забить очень эффектно, хотя наш лидер считает, что (цитирую) "Забивал как попало и чем попало, и во что попало" Smile Если приглядеться, то на щитах видна реклама пива Гамбринус, краски Тиккурила и какого-то финнского сайта. Ну и Мартина можно узнать, если приглядеться. Из-под него гол и был забит.

[b]3. Назовите автора гола (2 балла)[/b]
[color=blue][b]Henrique[/b][/color]

Тут как я подумал, и оказался прав, была загадана "жесть". Финальный матч молодежного ЧМ 1985 года. Бразилия-Испания. Победный гол и единственный в матче забил защитник бразильцев в дополнительное время на 92-й минуте. Чтоб немного подсказать, были вставлены кадры ликующих бразильских болельщиков из полуфинального матча того же турнира Smile По ним можно было вычислить Лужники. А вот дальше сложнее, но решаемо, что лидеры и доказали.

[b]4. Назовите автора гола (игрок, команда) (1 балл) Назовите матч (соперники, дата, турнир) (1 балл)[/b]
[color=blue][b]Никос Махлас, OФИ - Олимпиакос 23.10.2005[/b][/color]
[URL=http://img168.imageshack.us/my.php?image=250machlasbadasmr2.jpg][img]http://img168.imageshack.us/img168/4153/250machlasbadasmr2.th.jpg[/img][/URL]
Еще одна жесть с еще одним пенсионером. Я уж думал, что этот вопрос вообще никто никогда не разгадает, но письмо от SlayeRа облегчило мне душу Smile Кстати оно было отослано в 4:44, то есть 5 часов назад! Я просто процитирую автора письма.
[quote]То что в полосатом Олимпиакос понял почти сразу. Тем более и Джорджевича под 11-м номером даже с такого расстояния видно прекрасно. Далее просто решил искать соперника именно в чемпионате Греции и в итоге опять же по форме и цветам очень быстро нашел у кого спонсор Диадора и кто играет в черно-белых цветах. Далее матч отыскался довольно быстро, но вот на поиск ИГРОКА который забил потратил времени больше чем на весь ответ без него Smile)) Мрак - статистику на греческих сайтах ваще не ведут похоже... Бугаааа... Стоило набрать названия команд по-русски ТУТ ЖЕ в первой же ссылке увидел фамилию автора гола[/quote] Smile

[b]5. Назовите счет, с которым закончился этот матч (1 балл)[/b]
[b][color=blue]7:0[/color][/b]
[URL=http://img84.imageshack.us/my.php?image=pol1974hl4.jpg][img]http://img84.imageshack.us/img84/3415/pol1974hl4.th.jpg[/img][/URL]
ЧМ74. Польша - Гаити. Сборная Польши на том ЧМ показала блестящую игру и не оставила камня на камне от обороны карликов. Вопрос был немного с подвохом, поголовное наличие чернокожих в команде должно было вывести на африканцев. С некоторыми расчет сработал Smile

[b]6. Назовите автора гола (1 балл)[/b]
[b][color=blue]Роберто Манчини[/color][/b]
[URL=http://img227.imageshack.us/my.php?image=manciniww3.jpg][img]http://img227.imageshack.us/img227/3784/manciniww3.th.jpg[/img][/URL]
На фрагменте изображен нынешний тренер Интера в бытность игроком Сампдории. Красивый гол известного игрока, но некоторые не смогли узнать знаменитую 10-ку генуезцев.

Ну вот такие ответы.
А теперь итоги тура.

========

Я предупреждал, что тур будет сложным, так и получилось. Возможно из-за этого количество участников оказалось меньше, чем в предыдущих турах.
Супер-вопрос выступил палочкой-выручалочкой и не дал оторваться лидерам на большее расстояние. Хотя все зависит от того, ответят ли Максим и mib83 на супер-вопрос этого тура, а SlayeR-FCSM первого и пятого. Если нет, то судьба первых 2-х мест будет решена заранее. Но призы в конкурсе будут вручаться и 3-му призеру, так что бороться есть за что Smile
Хочу отметить, что только Тимаков и АВМ набрали свои 6 баллов за ответы на основные вопросы тура, остальные же их получили за пресловутый мульт-вопрос.
Просьба пересмотреть супер-вопросы в проблемных турах относится ко всем участникам. В последнем туре супер-вопроса не будет.
К сожалению, у меня опять утренний цейтнот (совещания, люли от начальства, люли подчиненным) и я не могу очень долго расписывать свои впечатления от тура. Прошу это сделать вас.
Так же не получается по времени сделать сразу большую таблицу, но сводную таблицу можно будет увидеть тут http://www.video-soccer.com/xivan/itog/table/
Надеюсь, что подберу свои долги часа через 3-4 Smile
moskvich
Президент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень тяжелый тур - ответил только на супер вопрос, и то после вчерашнего сообщения ABM (после которого я понял, что в инете спокойно можно найти ответ на вопрос).
Также знал ответ на первый вопрос про Черенкова, но отправлять один ответ было бы не солидно Smile
M@ximu$
Основной состав

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким был тур?! Ничего не могу про него сказать (см. выше мой пост)!!!
Но могу сказать лишь одно: количество набранных очков, по-моему, не должно превышать половины очков тура!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ABM
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После предыдущего тура ...этот тур... , как игра с Нальчиком после матча ЛЧ. Не слабый, но ... без запала на борьбу. Потому многие и сьэкономили силы, ответив на супер-вопрос.
Федора угадал не сразу, но Шавло за Спартак никогда не подавал на защиту, состоящую из парочки негров. А тут был, если не ошибаюсь - Трезор, да и Тигана в центре.
Литманен по совокупночти нарисовался. И баннер, и форма и сам гол указали на него.
Поляков узнал по номерам. Атакующая тройка 12, 16, 17 не забываема. Дейна, Лято и ШАрмах играли в 74 году в Германии, матч было найти без проблем. Хотя и странные баннеры за воротами были.
Греков не докопал ... Олимпиакос нарисовался сразу и Джоржевич тоже, а в соперники кого только не сватал. Больше других подошли Ираклис и Ларисса, но там под девятыми номерами совершенно другие типы играли. Проехали этот вопрос вобщем....
С Манчини было все просто, но так в нынешнем Интере никто не бьет Smile
SlayeR-FCSM
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый вопрос - за неответ про Федора наверное должно быть стыдно Embarassed Но тут гол такой - его просто помнить или видеть когда-то надо было, по другому подобраться было очень трудно - я был уверен что это сборная СССР, но все остальное разобрать было проблематично.

Второй вопрос с небольшой заминкой раскрутил довольно быстро - ну благо то, что в белом чехи определил буквально с первого же просмотра - дальше было не очень сложно.

Третий вопрос - западло Smile Теперь буду прозорливее и помнить что кроме взрослых команд еще и молодежные могут быть загаданы. Правда вот убейте на 20-21 летних ребят че-то люди в кадре похожи были мало Smile

Четвертый вопрос - вновь спасло хорошее знание игровых расцветом форм различных клубов. Легко определил Олимпиакос а затем просто перебрал всех более менее подходящих соперников и нашел кто мог играть в черном. Дальше уже дело техники.

Пятый вопрос - в чем-то схожа ситуация с первым вопросом - слишком короткий момент. За что счас себя кляну - за то, что не полез смотреть оформления различных ЧМ - почему-то мне в голову взбрело что это было бы слишком легко и что это наверняка опять какой-то товарняк... Опять же были мысли что в бело-красном поляки но на большее времени не хватило.

Шестой вопрос - По цветам и поперечным полосам легко узнал Сампдорию, а вглядевшись, раза со второго-третьего практически в лицо узнал и самого автора гола. Оставалось просто для страховки найти точное подтверждение когда и кому был забит гол, что в общем-то довольно быстро и сделал.

Супер-вопрос - Сначала подумал, что запустил не тот файл Smile Потом понял прикол, еще раз посмотрел отрывок из любимого до сих пор мультика. Минут пять вспоминал его название, затем отыскал его у себя в локалке - еще раз с удовольствием пересмотрел и ессно без напрягов ответил на вопрос Smile)))

Огромное спасибо за тур автору! Wink
xivan
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло письмо от Назыма, он сообщает, что не сможет принять участие в финале, так как уезжает с 31 по 6. Я предлагаю отложить финал на недельку и дать время ответить на супер-вопросы тем, кому это нужно. А таких оказывается немало. В этой таблице http://www.video-soccer.com/xivan/itog/table/ розовым фоном выделены итоги тура, которые можно поправить ответом на супер-вопрос.
Вобщем вот такая ситуация и я жду, что вы скажете на это.
arou011
Президент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! Smile Т.к. тоже буду в отъезде с завтрешнего дня.

По туру, хороший был тур, не обычный...стоило чуток отклониться от стандартных вопросов про ЧМ и Англию и сразу возникли проблемы (по крайней мере, у меня). Причём, благодаря рекламе-баннерам на стадионах, вроде, и зацепиться есть за что, а вот продвинуться было не куда. + игроков на лица не особо запоминаю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> ВИКТОРИНА! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: