Видео архив матчей ФК Спартак(Москва) video-soccer.com
Футбольный видео-архив

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация закрыта 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Coding
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Флуд обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PhasiBone
Тренер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:36 am    Заголовок сообщения: Coding Ответить с цитатой

Процесс, значит, у меня такой. Всё пишу на DVD через DVD-R. Затем кодирую на компе. Если пишу через интернет, то к DVD-R присоединяю свой нотбук, с которого идёт трансляция.

Кодирование произвожу через No.1 DVD Ripper. Питсбург-Вашингтон по качеству уступает потому, что писал прямо из инета. Всё скидываю на DVD-R, и затем на компе кодирую.

Если знаешь способ как качество картинки улучшить в DVD-to.avi процессе, то с удовольствием послушаю. Установил себе Adobe Premiere - может даже можно и через него.

Два раза кодировать как-то долго получится..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cac2s
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]PhasiBone[/b], я через Dr. DivX пережимаю всё, что с ТВ-Тюнера захватил. Но кодирует действительно долго - после того, как в DVD качестве записал еще в 2 раза больше времени надо, чем длина файла, чтобы в avi перегнать. Зато качество ничуть не теряешь.
Deutsch123
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, несколько необычный дла меня способ кодирования. я как то и подумать не мог что ты с интернета пишешь. на этапе кодирования из ДВД в avi надо бы ещё деинтерлеис применить что бы не полосило.

я захватываю с тв тюнера прогой iuVCR и на лету жму xvid кодеком применяя деинтерлейс фильтр. правда требовательно к ресурсан компа.

надо поковыряться в нете нет ли возможности сразу писать то что ты смотришь на компе. по идее ты уже смотриш ави качестве а потом 2 раза пересчитываешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
PhasiBone
Тренер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Deutsch123"]
надо поковыряться в нете нет ли возможности сразу писать то что ты смотришь на компе. по идее ты уже смотриш ави качестве а потом 2 раза пересчитываешь[/quote]Ну из интернета я впервые хоккей записал, в качестве экперимента (Питсбург-Вашингтон). Качество было несносимое? Другие игры писал прямо с кабельного ТВ.
Deutsch123
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь могу тебе прогу iuVCR скинуть. в принципе она много где на варезных сайтах встречается.

её прелесть в том что сама комп разбудит, запишет, выключит - если ты не дома. если на лету в avi жмёшь то и персесчитывать потом не надо.
или можно кодеком Huffzuv слегка поджимать (но 1 час весит около 25Г) а потом в 2 прохода пересчитать например Pockerdivxencoder-

а можно оставить и так как ты делаешь
только в настройках No1DVD ripper поставь deinterlace Interplate или поиграйся с чётным и нечётными полями какое правильнее а то рассчёска наблюдается
PhasiBone
Тренер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Deutsch123"]если хочешь могу тебе прогу iuVCR скинуть. в принципе она много где на варезных сайтах встречается.

её прелесть в том что сама комп разбудит, запишет, выключит - если ты не дома. если на лету в avi жмёшь то и персесчитывать потом не надо.
или можно кодеком Huffzuv слегка поджимать (но 1 час весит около 25Г) а потом в 2 прохода пересчитать например Pockerdivxencoder-

а можно оставить и так как ты делаешь
только в настройках No1DVD ripper поставь deinterlace Interplate или поиграйся с чётным и нечётными полями какое правильнее а то рассчёска наблюдается[/quote]
25Г/час это серьёзно. У меня на один матч места на жёстком диске не хватит. Но прогу попробую, так что если знаешь ссылки, поделись

Попробую что-то поменять насчёт рассчёски.
cac2s
Президент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, тоже хочу любимых Пингвинов с Вашингтоном посмотреть Sad
Deutsch123
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 гигов 1 час это кодеком Huffyuv, то есть почти не сжимать (если вообще без сжатия то 1 час 60 Г весит). А если сразу XVID или DIVX кодировать то получаем AVI файл на выходе обычного размера. правда при этом надо следить что бы кадры не пропускал. короче процессора что бы хватало

берём здесь
http://www.lugarus.com/articles/4828/

если хочешь что бы она пробуждала комп, записывала а потом выключала то надо что бы на вход в систему какой нибудь пароль стоял
Deutsch123
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, забыл ещё вот что. там есть 2 фильтра деинтерлейс. Используй тот который от Alfasoft
PhasiBone
Тренер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Deutsch123"]25 гигов 1 час это кодеком Huffyuv, то есть почти не сжимать (если вообще без сжатия то 1 час 60 Г весит). А если сразу XVID или DIVX кодировать то получаем AVI файл на выходе обычного размера. правда при этом надо следить что бы кадры не пропускал. короче процессора что бы хватало

берём здесь
http://www.lugarus.com/articles/4828/

если хочешь что бы она пробуждала комп, записывала а потом выключала то надо что бы на вход в систему какой нибудь пароль стоял[/quote]
Спасибо. Сегодня попробую и оценишь.
PhasiBone
Тренер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что эта прога для ТВ тюнера. У меня же его нет - я пишу на DVD, и потом кодирую из обычного DVD-формата.
Deutsch123
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён семёныч (с) БР

тогда я зря мозги тебе парил

просто в No1 DVD Ripper укажи вид деинтерлейса
Interplate или поиграйся с чётным и нечётными полями какое правильнее
PhasiBone
Тренер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Deutsch123"]Семён семёныч (с) БР

тогда я зря мозги тебе парил

просто в No1 DVD Ripper укажи вид деинтерлейса
Interplate или поиграйся с чётным и нечётными полями какое правильнее[/quote]Так и сделаю. Запишу маленький кусок, и покодирую по-разному.
Deutsch123
Лидер основы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё очень хвалят прогу для кодирования ДВД в Divx AutoGordianKnot. Я её чутка потестил. кодирует хорошо -единственное надо указать размер выходного файла или поиграться с процентами качества. Могу только сказать что 100% если ставишь то она оставляет битрейт какой был на DVD.(а это очень много)

Прога бесплатная а посему в поисковике навалом

например здесь
http://www.autogk.me.uk/index.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=1

здесь описание
http://aboutvideo.h10.ru/dvd-2-avi_files/autogk.html

может ещё понадобится DVD Decryptor для копирования DVD на жёсткий диск
он тоже бесплатный и его полно в нете
PhasiBone
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, теперь понимаю, о чём ты. Вот результаты теста..

http://www.ivanandbecca.com/Deint_Int.avi - с интерплейтом

http://www.ivanandbecca.com/Deint_Odd.avi - с одд фрейм

http://www.ivanandbecca.com/Deint_None.avi - без деинтерлейса интерплейта.

Просмотрев, оцени качество и сообщи, если ещё что-то можно сделать в этом плане.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов video-soccer.com -> Флуд обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: